Автор Тема: нужен мануал по установке сайта на Кентавре 6.0  (Прочитано 10458 раз)

Оффлайн asy

• alt linux team
установил кентавра, дошел до этого момента
Шаг № 4: В /etc/httpd2/conf/extra-available/Directory_html_default.conf
посмотрел через мс, такого документа нет. перезагрузил апаче и выдало
Состав файлов по именам поменялся, но директивы apache2 те же. Основной файл - /etc/httpd2/conf/httpd2.conf постоянен, а на всё остальное есть ссылки или из него, или из того, на что в нём есть ссылки.
Попробуйте ничего вообще не делать для начала. В этом варианте "It Works" появляется ?
И это не "документы", а "файлы конфигурации".

И, кстати, в противовес той инструкции. Я бы не правил исходные файлы. Есть /var/www/vhosts, можно прямо там создать каталог "my.site" и в /etc/httpd2/conf/sites-available сделать my.site.conf (В качестве my.site удобно писать домен).

Примерная последовательность команд (только проверьте, есть ли vhost.templ.conf в /etc/httpd2/conf/sites-available):
cd /etc/httpd2/conf/sites-available
sed "s/-=name=-/my.site.dom/" < vhost.templ.conf > my.site.dom.conf
mkdir -p /var/www/vhosts/my.site.dom/feedback/cgis/
mkdir /var/www/vhosts/my.site.dom/log
mkdir /var/www/vhosts/my.site.dom/htdocs

my.site.dom должен резолвиться, можно прописать хотябы в /etc/hosts:
echo "192.168.0.1     my.site.dom" >> /etc/hosts">>" важно, так как с ">" файл перезапишется. Впрочем, hosts, >> и > должны быть и по Windows знакомы.
Вместо 192.168.0.1 использовать, разумеется, IP на Вашем компьютере.
« Последнее редактирование: 31.07.2012 19:44:30 от asy »

Оффлайн b_triton

• Завсегдатай
  • *
    • Email
asy очень много полезной информации,  есть  вопросы по этой теме, но я еще не дошел до нее. сейчас есть вопрос по mysql , вхожу:[root@server ~]# mysql -u root -pпри вводе пароля выдает:ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES)

что с этим сделать не разобрался.

Оффлайн asy

• alt linux team
ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES)

что с этим сделать не разобрался.
Вводить правильный пароль. Пароль точно задавался ? А то, может, надо просто enter нажать... Если что-то задавалось, но что, неизвестно, то, пока данных нет никаких, можно просто сбросить всё к начальной конфигурации. Для этого надо остановить mysqld и удалить все базы в /var/lib/mysql/db/. Если бы данные были, в принципе, тоже не проблема: запустить mysqld с параметром со сбросом привилегий (параметр не помню, в документации написано), поменять пароль,  затем перезапустить снова в обычном режиме.
« Последнее редактирование: 01.08.2012 21:54:16 от asy »

Оффлайн b_triton

• Завсегдатай
  • *
    • Email
asy пароль еще не задавал, систему только недавно поставил,  установочный диск может быть с дефектом?  раньше ради интереса запускал mysql с консоли и пароль задавал и пользователя, все получалось нормально. попробую что нибудь сделать.

Оффлайн asy

• alt linux team
asy пароль еще не задавал
Значит пароль - <enter>. То есть, кнопку нажать на клавиатуре. Одну.

Оффлайн b_triton

• Завсегдатай
  • *
    • Email
asy
Значит пароль - <enter>
да, теперь зашел! спасибо!

Оффлайн b_triton

• Завсегдатай
  • *
    • Email
Большое спасибо за помощь! запустил сайт на локалхосте, все работает отлично.

Оффлайн asy

• alt linux team
Большое спасибо за помощь! запустил сайт на локалхосте, все работает отлично.
Не забудьте пароль задать или доступ к MySQL ограничить. А, лучше, и то, и другое.

Оффлайн b_triton

• Завсегдатай
  • *
    • Email
пароль и пользователя создал сразу, по уроку Саломатина, а как ограничить доступ? я сам команды еще не знаю, пользуюсь только уроками на форуме.

Оффлайн asy

• alt linux team
а как ограничить доступ?
Да как угодно, в зависимости от того, откуда должен быть доступ к базе. Про один способ, не использовать сеть вообще, я уже писал. Можно повесить только на localhost, можно закрыть с помощью iptables нужные порты.

Оффлайн b_triton

• Завсегдатай
  • *
    • Email
Можно повесить только на localhost
это уже сделал, локально сайт работает, искал и не нашел темы как его можно привязать к домену что бы он стал видим внешне. подскажите как это можно настроить.

Оффлайн sb

• Модератор глобальный
    • Email
Можно повесить только на localhost
это уже сделал, локально сайт работает, искал и не нашел темы как его можно привязать к домену что бы он стал видим внешне. подскажите как это можно настроить.
Чтобы был доступ извне, нужно соответствие доменного имени и айпи адреса сервера, на котором крутится сайт. Привязка осуществляется у регистратора доменных имен или у хостера (если пользоваться услугами хостинговых компаний). Т.е. должна быть запись DNS для вашего домена. А на сервере с сопоставленным ему айпи адресом поднимается веб-сервер с сайтом, настраивается и получается доступ извне к сайту.

Оффлайн b_triton

• Завсегдатай
  • *
    • Email
Т.е. должна быть запись DNS для вашего домена. А на сервере с сопоставленным ему айпи адресом поднимается веб-сервер с сайтом, настраивается и получается доступ извне к сайту.
DNS и ip адрес я могу получить при регистрации домена, а где и как их у себя прописать. делаю подобное первый раз, представляю не очень ясно как все это дело собрать..

Оффлайн sb

• Модератор глобальный
    • Email
DNS и ip адрес я могу получить при регистрации домена, а где и как их у себя прописать. делаю подобное первый раз, представляю не очень ясно как все это дело собрать..
Вы скажите, хостинг будете использовать для сайта либо будете поднимать сайт на своем железе и своими силами ?

Оффлайн b_triton

• Завсегдатай
  • *
    • Email
да, на своем железе и своими силами.