Автор Тема: Новая версия ALT Linux для школ -- принимаются заявки.  (Прочитано 60888 раз)

Drool

• Гость
У этого компа, похоже, не все в порядке с блоком питания, так как он сразу включается при втыкании розетки в сеть.

Такое поведение настраивается в биосе.

Оффлайн yaleks

• Мастер
До релиза неплохо разобраться с тривиальным #21335

KDE-4.3.1 и OOo-3.1.1 войдут в состав?
« Последнее редактирование: 04.09.2009 10:23:05 от yaleks »

Оффлайн aen

• alt linux team
KDE-4.3.1 и OOo-3.1.1 войдут в состав?

да

Оффлайн kaf

• Давно тут
  • **
    • Email
По поводу темы установки - насколько я понял выбрана морская тематика
Может имеет смысл в школьном дистрибутиве выбрать именно школьную тематику и (например) при установке сообщать полезную информацию о СПО - основные указания Медведева, сайты по ПСПО. результаты работ в 2009 году и т п

Оффлайн HAW

• Давно тут
  • **
    • Email

Оффлайн pfritz

• Давно тут
  • **
Тема в тему
http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=99588
здОрово! некоторые приложения уже есть. а вот если ждать добавления остальных программ (с локализацией и отсутствием багов) на диск, то боюсь он не скоро выйдет(( а вот в репозиторий это надо!
зы: статью можно использовать за основу доклада перед учителями, чтобы показать, что переход на СПО не страшен и даже полезен! а то пока они все упираются((

Оффлайн HAW

• Давно тут
  • **
    • Email
а то пока они все упираются((
не, для тех, кто упирается аргументы не действует. Всё обычно заканчивается: "не нравится и всё"|"будет приказ - перейду"

Оффлайн pfritz

• Давно тут
  • **
уже полгода у директора стоит на компе Убунту 8.04, т.к.интернета в ее кабинете пока нет (локальная сеть через одно место сделана), чтобы касперского обновлять, а с флешки - это не дело. повозился и настроил ей принтер, сканер, внешний вид как в винде. щас появилась возможность к ней провести линию, так стала сразу же просить вернуть обратно ей виндовс.

Оффлайн Storke

• Давно тут
  • **
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования

Думаю, на такую конфигурацию лучше Lite ставить, но его еще скачать надо.

Скорее, Junior.

Да, я так и сделал изначально с версией 4.0. Но Lite будет работать шустрее. Да и дистрибутив Юниора, как я понял, теперь на DVD, а в школах на такой конфигурации только CD. Конечно, это решается. Да и "народ" к KDE лучше адаптируется. А тут, как я понял, Gnome. В общем, будем пробовать все варианты.
« Последнее редактирование: 06.09.2009 07:30:19 от Storke »
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн nik

• Давно тут
  • **
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
Надеюсь, что разработчики не будут прислушиваться к СЕС и в релизе будет красивое оформление, не вызывающее отвращение. СЕС разбирается хорошо только в "анализах", поэтому к их рекомендациям прислушиваться я бы не стал, а то "анализ" и получится, microsoft же не прислушивается. Конечно каждый может разукрасить, настроить КДЕ или Гном на свой вкус и цвет, но когда красивое оформление из коробки, это гораздо приятнее.
PS. Оформление беток не видел, уж больно много качать на 128 кб/с.

Оффлайн Paul.ZS256

• Давно тут
  • **
    • МОУ СОШ им. А.И. Крушанова
Я понимаю, что поздно, но... может стоит включить в список учительских программ mando - интерактивную доску из веб-камеры и красного светодиода?
Простой учитель из Приморья

Оффлайн yaleks

• Мастер
Я понимаю, что поздно, но... может стоит включить в список учительских программ  mando - интерактивную доску из веб-камеры и красного светодиода?
это можно сделать позже, собирается в общем легко, а вот заставить её работать мне не удалось (именно с ноутбучной веб-камерой и лазерной указкой).

Оффлайн Postnikov

• Давно тут
  • **
  • Ubuntu 9.04
Мандривчане заявили в своей последней edu - версии такую программу: SMath Studio. Это, как я понял, что-то типа MathCadа. Ожидается сборка пакета под ALT, хотя бы через репозитории?
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн yaleks

• Мастер
Мандривчане заявили в своей последней edu - версии такую программу: SMath Studio. Это, как я понял, что-то типа MathCadа. Ожидается сборка пакета под ALT, хотя бы через репозитории?
это софтина для Mono. Если оно есть в системе, то просто запускаете exe (только не через wine, а через mono).

Оффлайн Postnikov

• Давно тут
  • **
  • Ubuntu 9.04
Простите, не понял... Как "через Mono"?
Дорогу осилит идущий...