Автор Тема: Подключение МФУ HP_LaserJet_Professional_M1132_MFP  (Прочитано 50723 раз)

Оффлайн str07str

• Завсегдатай
  • *
А проверить надо через cups, выбрав драйвер от foo2zjs, а не от hplip.

У меня такая мысль, что у вас половина настроек для hplip, а вторая для foo2zjs и они не стыкуются.
у меня тоже есть такое ощущение. И так оно и есть, ибо принтер заработал на дровах m1319 foo2zjs, а сканер после установки hplip 3.11.1...cmd
Вопросище как как снести все эти настройки, зачистить и подчистить, чтоб было как до плясок с бубном?
Честно сейчас качаю Симплинукс 5,0,2, но чувствую задом, что плясок с бубном не избежать!
« Последнее редактирование: 27.03.2011 21:01:54 от str07str »

Оффлайн ruslandh

• Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
foo2zjs закачмвает в принтер свою прошивку, а hplip - свою. Скорей всего надо копать глубже и в настройках hplip отключить поддержку принтера, оставив поддержку сканера.

Оффлайн ruslandh

• Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
А чистится просто - переустановкой пакета - типа
apt-get install -reinstall имя_пакета
все настроечные файлы сбрасываются в начальное состояние, или создаются дубли с стандартными настройками с расширением .rpmnew  и т.п.
Но это не касается того, что вы сделали руками. Тут только записывать надо что вы сделали.

Оффлайн kon-dv

• Завсегдатай
  • *
    • Заметки учителя
    • Email
Я бы вообще все снес и поставил 5.0.2 - и попробовал заново. У меня этот принтер работает замечательно.
Морфиус на меня обиделся...

Оффлайн str07str

• Завсегдатай
  • *
Так и сделал снес Альт, поставил Симпли. Принтер в CUPS нашелся , попросил выбрать драйвер поставил , в списке 1132 только 2 драйвера, вначале попробовал один , затем другой. Не печатает. Ошибок в CUPS не пишет, состояние "отправлено на печать" и "неизвестно"

Оффлайн str07str

• Завсегдатай
  • *
Неделю уже мучаюсь с МФУ или Линухом...
уже 5 разных дистрибутивов ставил, либо МФУ вообще не определяется либо определяется, но не печатает.
Помогите, кто чем может. Плиз.

Оффлайн kon-dv

• Завсегдатай
  • *
    • Заметки учителя
    • Email
Удалите его в CUPS. И произведите установку при помощи hp-setup.
#hp-setupНа время установки обеспечьте доступ ПК к сети Интернет.
Морфиус на меня обиделся...

Оффлайн str07str

• Завсегдатай
  • *
Удалите его в CUPS. И произведите установку при помощи hp-setup.
#hp-setupНа время установки обеспечьте доступ ПК к сети Интернет.
это не решает проблему, в списке принтеров не появляется устройство! Скрины я вкладывал в этой теме., если выбираеть режи CUPS, то все происходящее я описал выше.
Эта ситуативина и на 5м Альте с 30 и 32 ядром, и на Убунту 10,04, 10,08, и на Симпли и на 4-м Альте.
на 5м Альте с 30 ядром получилось настроить печать а затем и сканер, но опят таки через CUPS с установкой дров на принтер от 1319, а на сканер из run файла

Оффлайн str07str

• Завсегдатай
  • *
Проблема решена.
Установил Ubuntu 10.10, она МФУ сразу определила, но работать не стала, сказала нету коннекта,пошелна сайт hplip и там выбрал run файл под свою ситему, скачал и запустил по двойному клику, все встало и принтер и сканер. Версия драйвера 11,3а

Оффлайн Andrej

• ...
  • Завсегдатай
  • *
  • Andrej
    • Email
:'(
радость была недолгой
Сегодня включил комп и МФУ и получил...
:-)) Один из приколов этого devace, там во вкладке "принтер контроль" его каждый раз включать нужно... В Hplip.
« Последнее редактирование: 02.01.2012 23:20:07 от Andrej »
Ищите, а обрящите!

Оффлайн Anton_R

• Завсегдатай
  • *
  • Нейтрал-"носорог"
Проблема решена.
Установил Ubuntu 10.10, она МФУ сразу определила, но работать не стала, сказала нету коннекта,пошелна сайт hplip и там выбрал run файл под свою ситему, скачал и запустил по двойному клику, все встало и принтер и сканер. Версия драйвера 11,3а
Вопрос: а если невозможно установить Ubuntu или какую другую ОС? если обязан иметь дело только с AltLinux (ну, гос. учреждение мы, сверху на нас этот Alt спустили и приказали - ни-ни, только он! :-t )? Есть ли какое иное решение данной проблемы, кроме переустановки системы или возврата МФУ в магазин (как мне, смеясь, сказали в службе поддержки Альта, узнав, что у нас данный МФУ не работает с их системой - "мои соболезнования")?

Заранее благодарен

Несмотря на то, что свободу слова никто не отменял, подкорректировал пост, чтобы жонглирование фактами (которое утомляет и не способствует конструктивному обсуждению) не было столь очевидным.
« Последнее редактирование: 05.05.2014 08:38:24 от Anton_R »
Часто можно прочесть, что артиллеристы в ВОВ 76-мм пушку ЗИС-3 очень хвалили. Но хвалить ее должны бы не артиллеристы, а пехота, которой нужно идти в атаку на неподавленную (после стрельбы ЗИС-3) оборону врага. А вот читать, чтобы пехота хвалила ЗИС-3, мне не приходилось. Пехота хвалила гаубицы.....

Оффлайн berkut_174

• Мастер
    • Email
Anton_R, да уж...

Всё просто: установить hplip-gui, открыть терминал (черное окошко такое), написать 'su -' (сами кавычки печатать не нужно!) Enter, далее — 'hp-setup' Enter и следовать предложениям установщика...
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн Anton_R

• Завсегдатай
  • *
  • Нейтрал-"носорог"
Anton_R, да уж...

Всё просто: установить hplip-gui, открыть терминал (черное окошко такое), написать 'su -' (сами кавычки печатать не нужно!) Enter, далее — 'hp-setup' Enter и следовать предложениям установщика...
Спасибо большое.
Вопрос: как устанавливать этот самый hplip-gui? Насколько я понял, процесс установки в Alt несколько... эээ... отличается от Виндосовского. Если можно - подробнее распишите (ну, или ткните носом в нужную ссылку). Пожалуйста. Я ведь не программист :'-(

А то пытались установить несколько раз сами. Даже из репозитория качали. Все бестолку - Alt видит МФУ, но МФУ не печатает. Вообще. Пишет (при попытке распечатать пробную страницу) "Обработка - Bad bounding box in Type 3 glyph". Что это такое и с чем его едят - так и не понял. :'-( Самый прикол - МФУ покупали чисто как сканер, принтер-то уже есть (HP1102, с грехом пополам сконфигурировал, печатает). Что делать - подскажите, пожалуйста...
« Последнее редактирование: 05.05.2014 08:39:04 от Anton_R »
Часто можно прочесть, что артиллеристы в ВОВ 76-мм пушку ЗИС-3 очень хвалили. Но хвалить ее должны бы не артиллеристы, а пехота, которой нужно идти в атаку на неподавленную (после стрельбы ЗИС-3) оборону врага. А вот читать, чтобы пехота хвалила ЗИС-3, мне не приходилось. Пехота хвалила гаубицы.....

Оффлайн Skull

• Глобальный модератор
    • Домашняя страница
    • Email
А номер тикета и очередь скажите, пожалуйста. Для официальной купленной техподдержки странный ответ. Хотя, к примеру, для сертифицированного дистра есть свой регламент обновления, далёкий от обычных дистрибутивов.
А вопросы работы драйверов действительно логичнее задавать вендорам.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

• Глобальный модератор
    • Домашняя страница
    • Email
Инструкуия по установке программного обеспечения а ALT Linux: http://altlinux.org/Install
Андрей Черепанов (cas@)