Автор Тема: Стартеркит lxqt. Обсуждаем состав сборки  (Прочитано 48175 раз)

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Сварганил тему для lxqt за основу взят dark. Переделал часы, уведомления которые пляшут в стандартных темах в этой не пляшут, виджет часы больше не выезжает за рамки панелей как в старых темах. Добавлена анимация нажатия на кнопку главного меню, диалоги, главное меню и значки перехода теперь вменяемого размера и масштабируются в зависимости от кегля шрифта заменил картинки на *svg. Тему назвал  "Моно" цветовая палитра черная и белая ну моно в общем. Хорошо сочетается с яркими оттенками.
rpm и src можно скачать тут
https://yadi.sk/d/w3Glkh_d2TTSFw
Годен для p8-p9.

Никак не могу найти нормальную тему оформления либо qt нет либо gtk, а где есть все там полное непотребство... По существу вменяемый только breeze, однако он с кривыми меню и виджетами вкладок.
Думаю может эту Kameleon
https://store.kde.org/p/1323282/
Она есть на gtk, qt и как плагин к QtCurve .
Кто какие норм темы оформления знает существующих дя обоих графических библиотек, давайте делится мнениями.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Кто какие норм темы оформления знает существующих для обоих графических библиотек, давайте делится мнениями.

adwaita-qt для qt4/qt5 и adwaita для gtk2/gtk3

Сварганил тему для lxqt за основу взят dark. Переделал часы, уведомления которые пляшут в стандартных темах в этой не пляшут, виджет часы больше не выезжает за рамки панелей как в старых темах. Добавлена анимация нажатия на кнопку главного меню, диалоги, главное меню и значки перехода теперь вменяемого размера и масштабируются в зависимости от кегля шрифта заменил картинки на *svg. Тему назвал  "Моно" цветовая палитра черная и белая ну моно в общем. Хорошо сочетается с яркими оттенками.

Отлично! А может пропатчить стандартную тему, а лучше все стандартные? Или может сделаете форк и выложите git где-нибудь?

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Эти проблемы бросаются в глаза, я думаю разработчики окружения о них знают и сами скоро поправят. Форк в принципе можно сделать, только я никогда git'том не пользовался.  :-D

Плагин уведомления по умолчанию использует иконки в трее из коллекции settings, а не info, что странно выглядит, это дожно так быть?
« Последнее редактирование: 16.11.2019 12:25:19 от Koi »

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Эти проблемы бросаются в глаза, я думаю разработчики окружения о них знают и сами скоро поправят.

Если им сделать pull request, то поправят. Проблема с темами уже релиза три, минимум.

Форк в принципе можно сделать, только я никогда git'том не пользовался. 

Вот и повод начать пользоваться ;-)

Плагин уведомления по умолчанию использует иконки в трее из коллекции settings, а не info, что странно выглядит, это должно так быть?

Не знаю. Я в темах lxqt совсем не копался.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Не знаю. Я в темах lxqt совсем не копался.
...Поставил. Посмотрел. Удивился. Когда пытался сделать снимок. Что увидел упускаю, поясню для чего делал. Тема значков Simply, она там есть именно такая. А вот в самой Simply она какая то странная. Это так задумано?:
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Описание не очень соответствует. Судя по окончанию названия темы SL это может быть авторский набор значков. В любом случае значки можно и сменить если не нравятся. ;-D

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Описание не очень соответствует.
...Что и чему не соответствует? Тема SL в Lxqt соответствует, а в самой Simply не соответствует и это может быть авторский набор? С чего вдруг? Это в Lxqt хоть что угодно, в Simply есть её родная и многим знакомая тема. К чему её уродовать то?..
...Вот! Таки удалось сделать снимок. Тему SL в Lxqt видно?:
« Последнее редактирование: 21.11.2019 16:17:50 от Kalt »
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
...Ещё раз удивился. На DVD iso чем записать?..
...А впрочем другим инструментом удалось...
« Последнее редактирование: 26.11.2019 14:28:48 от Kalt »
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
...Ещё раз удивился. На DVD iso чем записать?..
А в системе есть dvd+rw-tools?
...А впрочем другим инструментом удалось...
brasero?

Предлагаю в стартеркит добавить текстовый редактор notepadqq в место featherpad.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Предлагаю в стартеркит добавить текстовый редактор notepadqq в место featherpad.

Почему?

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
brasero?
...Да. K3b давно так чудит. А вот что заставляет после записи и на Brasero диск опять в привод возвращать? И ещё одну штуку заметил. Окно уходит выше чем требуется, если до этого открыто другое окно...
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
...Да. K3b давно так чудит.
Видимо в какой-то момент исправили
https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=4943
И снова).
И ещё одну штуку заметил. Окно уходит выше чем требуется, если до этого открыто другое окно...
Попробую найти причину.

Почему?
Он быстрый и функциональный, зачем несколько слишком простых редакторов если все бытовые нужды можно сделать из одного.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Видимо
...Даже и не вспомню, стазу на р9 это проявлялось или нет, однако как то это таки удалось обойти. 
Попробую найти причину.
...Сейчас уже ушёл оттуда, а надобно было посмотреть, уходит ли вновь открытое окно вниз. Из позитивного, легко встала Skype...
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Можно еще kde5-profile добавить, а то в рекламе говорят что среда совместима с kde, а на форуме тут вот ругаются что lxqt незнает где искать kdeшные программы.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
...Для какой цели добавить? Что бы KDE5 в этой сборке запускать? И что это даст? Вот попробовал запустить K3b, не вышло. А где уверенность, что ПО с чужого DE запустится и не окажет влияния на родное? Wine попробовал, не пошло. Зато вот, уже картинку не там где надо открывает:
« Последнее редактирование: 28.11.2019 22:46:04 от Kalt »
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710