Автор Тема: Хочется аккуратно обновить ALT Linux, build 2.96-alt6  (Прочитано 4787 раз)

Оффлайн DTritus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Здравствуйте есть ALT Linux, build 2.96-alt6. На нем работают много программ, сквид, постфикс и т.д.
Какие ему нужно подсунуть репозитарии чтобы аккуратно обновить ПО ?
Стандартные от 4 версии не принимает.

alunix

  • Гость
Может имеет смысл поднять новую систему на другом компьютере, настроить все..перенести конфиги..?
У вас большая сеть или просто домашний комп ?

Оффлайн DTritus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Сеть большая ... компов 200 в сети где то ...Да слишком много разных настроек .. дописаных руками ..вначале хочется немного обновить привести его в порядок.

alunix

  • Гость
немного обновить вряд ли получится...хотя кто знает. Я бы все равно другой комп настроил...и переносил потихоньку постфикс...сквид...
Иначе будет куча геморроя если что то навернется :)

Оффлайн DTritus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
репозитарий не посоветуеш?

Drool

  • Гость
репозитарий не посоветуеш?

А Вы дистрибутив назовите.

Оффлайн DTritus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Дистрибутив указал в названии темы ALT Linux, build 2.96-alt6 ... если этого мало .. возьмите ещё
# cat /proc/version
Linux version 2.4.26-std-up-alt6 (builder@mash.office.altlinux.ru) (gcc version 2.96 20000731 (ALT Linux, build 2.96-alt6)) #1 Tue Aug 3 21:45:23 MSD 2004
# uname -a
Linux gate.myhost.ru 2.4.26-std-up-alt6 #1 Tue Aug 3 21:45:23 MSD 2004 i686 unknown unknown GNU/Linux

Drool

  • Гость
Дистрибутив указал в названии темы ALT Linux, build 2.96-alt6 ... если этого мало .. возьмите ещё
...
# uname -a
Linux gate.myhost.ru 2.4.26-std-up-alt6 #1 Tue Aug 3 21:45:23 MSD 2004 i686 unknown unknown GNU/Linux

То, что Вы указали - непонятный набор букв и цифр. Могу лишь предположить что это версия компилятора.
Судя по ядру - у Вас стоит ALT Linux 2.4 Master, обновлять тривиальным способом не выйдет. Поднимайте новую систему.

Оффлайн DTritus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Судя по ядру - у Вас стоит ALT Linux 2.4 Master, обновлять тривиальным способом не выйдет. Поднимайте новую систему.
Ставить новый не вариант ..... то что тривиальным способом не обновить - тоже не верится ... ибо тут был Дебиан что то совсем древнее ... чуть ли не старше сарга ... и ничего .. норм обновился .. по тихоньку.
Мне б только репозиторий найти .. а то с новых ошибки пишет чексумов ....версии так от 2,4 -3,0 ... с апдейтами
..
Мне б кипяточку ...
« Последнее редактирование: 27.11.2008 15:26:54 от DTritus »

Оффлайн DTritus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
или подругому говоря .. покажите пожалуйста вывод команды
cat /etc/apt/sources.list
 ;)

alunix

  • Гость
Это тогда тебе сначала до 3 версии обновиться надо, но смотри...если навернется glibc  - я не виноват  :D
Может я ошибаюсь, но должен выглядить source.list вот так. Если что меня поправят...
rpm ftp://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/3.0 i586 classic
rpm ftp://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/3.0 noarch classic


Оффлайн DTritus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Во спс .. все что и требовалось доказать ..... откуда такая увереность про glibc?
 :o

alunix

  • Гость
потому что уже пробовал...давно это было...
Аккуратнее все делай...бэкап обязательно  :)

« Последнее редактирование: 27.11.2008 16:21:55 от alunix »

Оффлайн DTritus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Спасибо!

Оффлайн Athlocatle

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 257
У меня глибц наворачивался при переезде 3.0 -> 4.0. А точнее, с ядра 2.6.8 на 2.6.16 и выше.