Страницы: [1] 2 3 ... 10

Последние сообщения

1
И снова здравствуйте!
Что происходит с новыми обновлениями ОС? Поставил новый Alt Linux K рабочая станция 10. Сенсорный экран вообще никак не реагирует по инструкции. Вроде бы выучил сборку драйвера от и до. Но в новых дистрибутивах нечего не работает. От слова совсем. У меня складывается впечатление, что сборка драйвера тачскрина нормально работает только в X11. Поправьте меня, если не прав. Куда копать теперь? Хочу завести рабочую станцию К10. Там даже режим планшет есть. Прошу помощи.
2
Обновите систему, должно приехать исправление.
Да, обновился, пакет приехал. Только ошибка cf/branch и cf/2branch syncronization failed не ушла, поэтому я попробовал ручками поставить c9f1 и c9f2, как порекомендовал товарищ выше, и синхронизация пошла.
Андрей Степанович, можно ещё попросить внести исправление в конфигурацию ветки cert8 (Репозиторий обновлений для Альт 8 СП) для alterator-mirror? А то там как раз и прописывается в параметр LIST cf/branch автоматом при применении конфигурации.
3
переустановка не затрагивая директорию /home (Добавлено: Разделы уже разделены вручную и отделены)
Так при ручной разбивке "по-умолчанию значок форматировать" не стоит.
4
И все эти англицизмы взрывают мозг.
Англицизмы - это "Хромиум". Chromium - это нормальное английское название программы.

ЦИТАТА с сайта о Франции:

"Французы берегут свой язык от вторжения англицизмов
Компьютер по-французски называется ordinateur, а ноутбук — ordinateur portable. Жители франкоговорящего канадского Квебека пошли ещё дальше — и отказались от слова еmail. Теперь они отправляют друг другу «курьели»"

Вот тк-то! Учись Профессор!

*впрочем -это уход от темы*
5
Допустимый Оффтопик / Re: Волонтеры
« Последний ответ от gosts 87 Вчера в 23:03:48 »
И что? Ещё раз повторю - ВОЗ не может оказывать влияния на власти РФ никак
Любая страна-член ВОЗ либо полностью выполняет рекомендации этой организации, либо составляет эпидемиологический план действий в той или иной кризисной ситуации в сфере  медицины, опираясь при этом на рекомендации ВОЗ.
6
7 - делать отдельные разделы
  • /boot/efi
  • /
  • swap
  • /home
Да интересует более подробный опыт переустановок. Разделы да разделены.
7
« Последний ответ от ProfessorNavigator Вчера в 22:27:40 »
Основными спонсорами обеих организаций являются США со своим долларом - это самое главное!
И что? Ещё раз повторю - ВОЗ не может оказывать влияния на власти РФ никак (если знаете механизм - расскажите, всем будет полезно). Решения принимались нашим руководством. Вся ответственность за развал страны (у нас в разрухе не только система здравоохранения) на них. За миллионы смертей, за гражданские войны последних тридцати лет, за разгул пандемии и за многое другое. И на нас, потому что мы этому никак не воспрепятствовали. Точка.
8
7 - делать отдельные разделы
  • /boot/efi
  • /
  • swap
  • /home
9
Всем привет, странно но особо не видел ещё ни темы про K10, поэтому создал свою.
Я предлагаю делиться информацией кто чего не нашёл в инструкции.
На момент написания мною замечены такие не понятки:
1) как производить вход в УЗ принадлежащей AD возможно ли? ввод станции в домен понятно изучено.
2) KES установка, у меня уже тут проблемы
3) Права обычных пользователей
4) :8080 отключить?
5)autofs & smb 1.0?
6) ЭЦП ...
7) переустановка не затрагивая директорию /home (Добавлено: Разделы уже разделены вручную и отделены)
10
« Последний ответ от gosts 87 Вчера в 19:33:55 »
Нет, не одно и то же.
Основными спонсорами обеих организаций являются США со своим долларом - это самое главное!
Страницы: [1] 2 3 ... 10