Голосование

Что больше всего хочется видеть в ближайшее время в Сизифе

Новый тулчейн (gcc, binutils, glibc) (сделано)
Сборку из git
rpm5
нормальный биарч
Свеженькое ядро
Новый гном(сделано)
Старые иксы

Автор Тема: Что больше всего хочется видеть в ближайшее время в Сизифе  (Прочитано 111153 раз)


Оффлайн S3R_sqrT

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 323
Нормальный интерфейс для Dolphin (что бы хоть не хуще виндовых выглядел).
Будьте конкретнее, что именно вы хотите видеть в дельфине? К примеру, его функционал побогаче будет (поковыряйтесь в настройках), чем это в, если не забыл, эксплорере.
Интерфейс дельфина хуже чем в виндовс. Как вариант такой интерфейс неплох, хотелось бы что-то не хуже виндосовских интерфейсов, включая вид панелей, иконки (выбор отдельно иконки для каждой кнопки). В первую очередь говорю про панель "точки входа".

vano

  • Гость
(выбор отдельно иконки для каждой кнопки). В первую очередь говорю про панель "точки входа".
Так это же все можно менять. К примеру, зайдите в свойства любой иконки и поменяйте на свое изображение .png. По желанию вы можете добавить в точки входа свои пункты, удалив ненужные лично вам.

А если поковыряетесь в настройках дельфина, то удивитесь, как сильно можно наворотить контекстное меню: копировать, переместить, отправить по почте, удалить миную корзину, открыть с правами рута и прочее, прочее, прочее. При желании можете даже заюзать консоль в самом дельфине.

Ну и касательно вида: это же тоже все можно поменять, сделать все под свой собственный фломастер. Узнайте как это сделать. Самое лучшее, если вы заведете новую тему с вопросом типа: Вопросы по настройке дельфина бла бла бла. Вот только один маленький пример, как человек сделал все по своему http://forum.altlinux.org/index.php/topic,31491.msg224535.html#msg224535

PS: Если вы считаете, что дефолтом в кедах идут вырвиглазные иконки, то найдите хороший набор иконок, лицезия которых позволяет опакетить их и скиньте запрос в багзиллу о сборе пакета с этой темой иконок. Поверьте, майнтейнеры, рады помогать юзерам, если последние не только чего-то просят, но и предлагают посильную помощь.
Несколько дней назад, к примеру, в ответ на мою просьбу о сборе нужного мне пакета, все было сделано быстро и четко, в один день. Мне понадобилось лишь попросить и сделать небольшой тест, после чего пакет собрали и он попал в сизиф и бранч https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=30193.
« Последнее редактирование: 25.07.2014 04:45:08 от vano »

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
http://leechcraft.org/ru/
linphone
KDE5

И что-нибудь для настроя спец клавиш ноутбуков (типа Дел Востро) - работающей(!) регулировки яркости монитора и его выключения.
Нормальный интерфейс для Dolphin (что бы хоть не хуще виндовых выглядел).
Я вот считаю дельфин очень удобным менеджером файлов, намного удобнее виндовского проводника.

Оффлайн nikto-kapitan

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
Virtual box QT5 и проприетарную ветку.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Уточните по каждому пункту, пожалуйста.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн kiav

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 527
  • Стич-спасатель
    • Email
Virtual box QT5
Если имеется в виду VirtualBox версии 5 (сейчас актуальна 5.0.2), то я тоже за.

Правда, буквально сейчас пятая ветка не имеет смысла, т.к. на странице загрузки указано красным, что она не поддерживает официально Windows 10 для гостевой ОС. Жду этого счастливого мига потому, что Microsoft сделала образ VirtualBox для тестирования браузера Edge c "Дополнениями для гостевой ОС" пятой версии. Но толку от этих дополнений на VirtualBox 4.3.26 мало. Я смотрю на максимальное разрешение экрана, которое поддерживается на драйвере видеокарты из "Дополнений". На пятой версии "Дополнений" - 1280 по ширине, а на версии 4.3.26 "Дополнений" - 1400.

Есть подозрение, что для повышения эффективности дополнений пятой версии нужен и VirtualBox той же версии.

Оффлайн AlexTheGreat

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 125
    • Email

Оффлайн kiav

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 527
  • Стич-спасатель
    • Email
Все, вышел VirtualBox 5.0.4. Якобы, все проблемы с гостевой Windows 10 решены (нет больше предупреждения на странице загрузки). Есть смысл включать эту версию в Сизиф, а оттуда в p8.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Все, вышел VirtualBox 5.0.4. Якобы, все проблемы с гостевой Windows 10 решены (нет больше предупреждения на странице загрузки). Есть смысл включать эту версию в Сизиф, а оттуда в p8.
Вы пробовали его установить с сайта Оракла? какие ещё баги ждут нас в 5-й версии.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн kiav

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 527
  • Стич-спасатель
    • Email
Цитата: kiav от Сегодня в 13:41:59

    Все, вышел VirtualBox 5.0.4. Якобы, все проблемы с гостевой Windows 10 решены (нет больше предупреждения на странице загрузки). Есть смысл включать эту версию в Сизиф, а оттуда в p8.

Вы пробовали его установить с сайта Оракла? какие ещё баги ждут нас в 5-й версии.

https://www.virtualbox.org/search?q=linux&noquickjump=1&ticket=on
Мдя ... Не ожидал.

Оффлайн ASte

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 549
ruslandh
А есть какие-то принципиальные препятствия держать в сизифе несколько версий?
Вышел 5-й virtualbox, появился в сизифе в виде virtualbox5 (который конфликтует со "старым"  virtualbox)?
Кто хочет останется на более стабильной 4-ке, кто хочет перейдет на "свежую" пятерку..
Просто в некий момент "перехода к новой версии" не менять спеки у существующего пакета, а добавлять новую версию как новый пакет.
Или я чего-то недопонимаю и так делать нельзя по какой-то причине?


Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Не плодите сущности без необходимости. Если надо – соберите себе локально, в чём проблема?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Spanish ArCher

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 234
Я вот-тут, давеча, балуясь с Raspberry Pi, вышел сначала на motionPie, а затем и на motionEye
https://github.com/ccrisan/motioneye/wiki

Это веб-интерфейс к motion. И конфигурирование и наблюдение. Поскольку у нас есть люди, интересующиеся motion, думаю пакет будет востребован.
Если я попался вам навстречу, Значит вам со мной не по пути.
(С) Воскресение