Автор Тема: Запуск электронных приложений к учебникам  (Прочитано 14448 раз)

Оффлайн Yuriy Fedorovich

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 12
Здравствуйте! Не удается корректно запустить электронные приложения к учебникам. Суть проблемы: "В школу пришли диски с электронными приложениями к учебникам. Разработаны под ОС Windows. Устанавливаем и запускаем через Wine. При установке проблем не возникает, но при запуске информация, которая находится внутри приложения не отображается. Удалось выяснить, что она находится в формате .swf. Отдельный запуск swf файлов результатов не дал. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Онлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Удалось выяснить, что она находится в формате .swf. Отдельный запуск swf файлов результатов не дал. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,30758.msg237875.html#msg237875

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
содержимое СД в студию :)

Оффлайн Yuriy Fedorovich

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 12
Вот то, что было на диске
https://yadi.sk/d/QfNTM12abs5kP

Онлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Какой у вас дистрибутив и какая версия wine?
Ещё бы кто в издательство написал - им явно пытались делать кроссплатформенно (Qt/python, но linux версия видимо потерялась)...

Оффлайн igro83

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
    • Email
Ещё бы кто в издательство написал - им явно пытались делать кроссплатформенно (Qt/python, но linux версия видимо потерялась)..

Я писал и в издательство и в компанию занимающуюся похожими дисками 2 года назад, но ни ответа ни привета не было.
Насчёт дисков как понял они для 1,2,3,4 классов запустить можно, но только доустанавливая через winetricks библиотеки (internet explorer 7, adobe flash плагин,....). Но всё равно не факт что запуститься. Уж слишком они привязаны в Qt к библиотекам Windows. :(

Был опыт по установке диска по технологии 1 класс, всё получилось, но плюнул на эту идею так как при установке библиотек нужна лицензия на Windows, что аналогично установке на компьютер этой системы.
Замечательный диск Азбука для 1 класса запустился, но swf не отображались(чёрный экран).
« Последнее редактирование: 07.10.2014 19:40:37 от igro83 »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
А в chromium-pepperflash?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн igro83

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
    • Email
А в chromium-pepperflash?

swf запускаются без проблем что в chromium, что в firefox (требуемая версия flash плеера для таких дисков по-моему 10-я), но как учителям начальных классов объяснить что им надо найти, а затем запустить сначала один файл, а потом другой, а затем третий не знаю :(. Файлы разбросаны по папкам вида 01-06-01-ani, 04-06-01-gram и т.д.
« Последнее редактирование: 07.10.2014 21:12:32 от igro83 »

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 434
    • Email
но как учителям начальных классов объяснить что им надо найти, а затем запустить сначала один файл, а потом другой, а затем третий не знаю :(. Файлы разбросаны по папкам вида 01-06-01-ani, 04-06-01-gram и т.д.
Ну так сделайте обёртку-оглавление в html, со ссылками на эти файлы. Вообще-то эти диски так могли бы и авторы сделать, без всей этой виндово-программной лабуды.

Онлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Ну так сделайте обёртку-оглавление в html, со ссылками на эти файлы. Вообще-то эти диски так могли бы и авторы сделать, без всей этой виндово-программной лабуды.
им нужен учет личных достижений.
+ Надо выковыривать названия этих swf, а не только номера.

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 434
    • Email
им нужен учет личных достижений.
Ну, да. Вот только в результате учёт есть, а достижения отсутствуют.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950

УМВР

Пруфы.


Если содержание дисков единообразно, то могу попробовать подготовить бутылку wine

Оффлайн Yuriy Fedorovich

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 12
Какой у вас дистрибутив и какая версия wine?
Альт Линукс 7.0.5 Школьный учитель, wine 1.7

Оффлайн Yuriy Fedorovich

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 12


Если содержание дисков единообразно, то могу попробовать подготовить бутылку wine

Да, содержание однообразно.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Вечером попробую собрать профиль чтоб запускать содержимое и заверну в пакет rpm