Автор Тема: Клубная сборка LXQT  (Прочитано 81210 раз)

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Клубная сборка LXQT
« Ответ #75 : 13.01.2020 16:20:41 »
Raspberry Pi 4 Антон собирает.
Raspberry Pi 4
Возможно ему для тестирования пригодится.

Оффлайн Spanish ArCher

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 234
Re: Клубная сборка LXQT
« Ответ #76 : 19.01.2020 20:35:55 »
Обновил сборку.
https://yadi.sk/d/GUH6muhewA1oQQ

А можно на что-то более доступное положить, типа гугльдиска. А то у меня на VPNе лимит трафика почти весь иссяк.

Заранее благодарен.
Если я попался вам навстречу, Значит вам со мной не по пути.
(С) Воскресение

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: Клубная сборка LXQT
« Ответ #77 : 19.01.2020 21:07:02 »
А можно на что-то более доступное положить, типа гугльдиска. А то у меня на VPNе лимит трафика почти весь иссяк.
Заранее благодарен.
это украинский роскомнадзор так лютует?

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Клубная сборка LXQT
« Ответ #78 : 19.01.2020 21:55:50 »
А можно на что-то более доступное положить, типа гугльдиска.
Сделаю дубль, но позднее сейчас не дома, а с сотового инета долго перекачивать.
Скорость закачки на гугл диск мучительно низкая из-за этого его и не использую, на больших файлах это особенно заметно.

Оффлайн Spanish ArCher

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 234
Re: Клубная сборка LXQT
« Ответ #79 : 20.01.2020 18:30:52 »
А можно на что-то более доступное положить, типа гугльдиска.
Сделаю дубль, но позднее сейчас не дома, а с сотового инета долго перекачивать.
Скорость закачки на гугл диск мучительно низкая из-за этого его и не использую, на больших файлах это особенно заметно.
Не обязательно гугльдиск. Главное, чтобы без колючей проволоки.
Если я попался вам навстречу, Значит вам со мной не по пути.
(С) Воскресение

Оффлайн vik_59

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Клубная сборка LXQT
« Ответ #80 : 31.01.2020 14:49:22 »
Вот, прокомментировали вашу сборку. Я с ним согласен.

"gcolor2 и mirage что там делают? они оба на gtk и у обоих есть альтернатива в lxqt, если не устраивает стандартный lximage-qt его можно заменить на nomacs, как это сделали в росе, но не на устаревший mirage. Gcolor2 как я понял заменяет/дополняет colorpicker, если colorpicker не устраивает его можно заменить на кдешный. Просто странно видеть смесь gtk2/3 и qt 3/4/5 в интерфейсе по дефолту это как минимум требует лишних манипуляций с настройками внешнего вида."

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Клубная сборка LXQT
« Ответ #81 : 30.03.2020 13:16:38 »
Просто странно видеть смесь gtk2/3 и qt 3/4/5 в интерфейсе по дефолту это как минимум требует лишних манипуляций с настройками внешнего вида."
В сборке отдается предпочтение qt5, но не исключение gtk.
Еще в начале сборок на p8 были попытки сделать чисто все с qt, но первые же сборки показали что такой вариант не функционален, так как приходится выкидывать заслуженно хороший и привычный софт. Кроме того gtk все равно будет установлена в ОС как не сопротивляйся.
"gcolor2 и mirage что там делают? они оба на gtk и у обоих есть альтернатива в lxqt, если не устраивает стандартный lximage-qt его можно заменить на nomacs, как это сделали в росе, но не на устаревший mirage. Gcolor2 как я понял заменяет/дополняет colorpicker, если colorpicker не устраивает его можно заменить на кдешный.
Пипетка lxqt очень неудобная, а Gcolor2\3 намного комфортнее использовать при работе с разной графикой и просто разными кодами цвета.
Mirage быстр, связан с установленными программами редактирования и не плодит лишних окон, он лучше lximage удобнее для быстрой работы с большим количеством изображений, но да устарел.
Если у Вас есть идеи на что его заменить пожалуйста напишите.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Клубная сборка LXQT
« Ответ #82 : 17.03.2021 18:53:57 »
Добавил паке skel-lxqt-altclub-classic кастомизации в клубную репу.
Ставится на любые 64х и 32х сборки (Starterkits) lxqt.

Для установки подключаем клубные репы, обновляем кэш пакетов и ставим пакет skel-lxqt-altclub-classic.

Пакет добавляет скелетон оформления  classic сразу не применяется, в меню пуск появляется пункт Альт клуб в нем установка темы, выбрав его тема установится, после чего надо перезайти в сессию, а то иконки и меню будут не корректно отображаться.
Замечу что экспорт настроек не меняет активные пользовательские настройки, а только оформление. То есть если Вы например уже настроили по своему скажем файловый менеджер он так и останется.

Чтобы рабочий стол получил полностью обновленное оформление можно создать нового пользователя например через acc.

Так же в меню появляется раздел настроек клуба где есть разные пасхальные яйца и моя фирменная бабочка морфа.  ;-D

Lxqt тратит всего 200+ мб ОЗУ так что это очень экономная и достаточно привлекательна внешне рабочая среда, построенная на модулях с небольшим количеством фоновых процессов.