Автор Тема: В России запущен аналог GitHub и GitLab для хранения кода и работы с ним  (Прочитано 1662 раз)

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 599
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Годится как резервное хранилище
Я ещё вчера хотел здесь это написать. :-)

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 153
Вы видно не в курсе про эту кухню. Командировка в Алжир при застое, на строительно-монтажные работы, в СССР начиналась не с оформления командировки, а с собеседования с КГБ СССР. И это информация из первых рук, а не интернетов. Сейчас этого человека нет в живых, по старости лет. Алжир... Тоже мне потенциальный противник. Там кроме пустыни Сахары хоть что-нибудь есть?..
Нут так Африка - это театр действий, объект политики, а не субъект. Да и та командировка ведь тоже была - не погреться на солнышке, а так или иначе - продвижение интересов СССР в Африке.

Вы не уточнили по какому поводу прошли массовые баны на twitter, facebook и ещё десятке социальных сетей. За заведомую ложь. А всё это было связано с Трампом, Proud Boys и QAnon. И от всего этого плохо пахнет.
Да, пахнет плохо, ибо ложь там была с обеих сторон, но банили только одну. И позиция интернет-гигантов, что они типа "вне политики" - тоже ложь, т.к. с помощью них так или иначе эта политика и осуществляется.

Запретить рабов? Серьёзно?
Тут вопрос конечной выгоды всех задействованных. Это и США как государство, и MS как частная компания в юрисдикции США, а интересы владельцев ohloh.net в определённых ситуациях даже учитывать не будут.
Санкции - это инструмент шантажа. "Мы сейчас вам сделаем больно, но если вы будете себя хорошо вести (будете делать так, как нам лучше), то, может быть, мы и перестанем делать больно". Делать больно можно и конкретным лицам, кто принимает решения. Можно делать больно и просто "охлосу", надеясь, что он взбунтуется против своих правителей, и им придётся принимать "правильное" решение.

ЗЫ. Ладно, заканчиваем с офтопиком

Оффлайн trs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 284
Наметился прогресс! Они работают над проблемой. Раньше я выбирал опцию "Сделать публичным", нажимал "Сохранить" и ничего не происходило. Теперь выбрать опцию не представляется возможным. Таким образом результат выбора уже не теряется.  8-)