Автор Тема: Переход на Альт Линукс Сизиф  (Прочитано 2312 раз)

Оффлайн br0nko1

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Переход на Альт Линукс Сизиф
« Ответ #15 : 14.07.2023 15:05:49 »
Если вы внимательно посмотрите на мое первое сообщение то увидите что в данный момент я использую Debian Unstable он же Sid, Sisyphus у Alt Linux как является аналогом Unstable (Sid) у Debian.
Не совсем так - у Сизифа все намного хуже :-t

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Переход на Альт Линукс Сизиф
« Ответ #16 : 14.07.2023 15:17:07 »
Не совсем так - у Сизифа все намного хуже  :-t
Если Вы не разработчик и не тестировщик, то Сизиф, как основной репозиторий Вам противопоказан.  ;-)

Оффлайн ProfessorNavigator

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 214
Re: Переход на Альт Линукс Сизиф
« Ответ #17 : 14.07.2023 15:27:03 »
Если Вы не разработчик и не тестировщик, то Сизиф, как основной репозиторий Вам противопоказан.
Не пугайте зря людей)) Правильней будет сказать: "Если вы не хотите искать проблемы при возможном возникновении ошибок в пакетах, то Сизиф вам противопоказан". В целом - если хотите изучить систему, как раз самое оно. Система лучше всего изучается при поиске причин возможных неполадок или неправильных настроек. Если же нужно просто работать - то лучше устанавливать дистрибутивы, базирующиеся на стабильных ветках.

Оффлайн br0nko1

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Переход на Альт Линукс Сизиф
« Ответ #18 : 14.07.2023 20:35:40 »
Если Вы не разработчик и не тестировщик, то Сизиф, как основной репозиторий Вам противопоказан. 
Уходите в оффтоп )) Вы хотите сказать, что Fedora стабильнее Сизифа?
« Последнее редактирование: 14.07.2023 20:39:11 от br0nko1 »

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Переход на Альт Линукс Сизиф
« Ответ #19 : 15.07.2023 14:34:33 »
Уходите в оффтоп )) Вы хотите сказать, что Fedora стабильнее Сизифа?
Нет. Я знаю что такое Fedora. А Сизиф изначально позиционируется, как "нестабильный", т.е. репозиторий для разработки. Просто при его использовании, как основного в системе, будьте готовы ко всему. :-)
« Последнее редактирование: 15.07.2023 14:42:01 от gosts 87 »

Оффлайн br0nko1

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Переход на Альт Линукс Сизиф
« Ответ #20 : 15.07.2023 18:35:22 »
Нет. Я знаю что такое Fedora. А Сизиф изначально позиционируется, как "нестабильный", т.е. репозиторий для разработки. Просто при его использовании, как основного в системе, будьте готовы ко всему.
И тем не менее. )) да спасибо, учту в работе. ))

Оффлайн ASte

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 550
Re: Переход на Альт Линукс Сизиф
« Ответ #21 : 15.07.2023 19:51:07 »
Если есть нужда/причина пересесть на сизиф, то настоятельно рекомендую btrfs на системный раздел, и делать снапшоты перед "критическими" обновлениями.. Ну и соответственно размер корневого раздела сделать побольше чтобы было место под снапшоты.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Re: Переход на Альт Линукс Сизиф
« Ответ #22 : 15.07.2023 20:55:10 »
Если есть нужда/причина пересесть на сизиф, то настоятельно рекомендую btrfs на системный раздел, и делать снапшоты перед "критическими" обновлениями.. Ну и соответственно размер корневого раздела сделать побольше чтобы было место под снапшоты.
https://www.altlinux.org/Downgrade тоже вполне рабочий вариант, если что. Хотя не учитывает возможную автомодификацию конфигов.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Переход на Альт Линукс Сизиф
« Ответ #23 : 31.01.2024 20:13:52 »