Автор Тема: Просто зашел сказать спасибо разработчикам Альта  (Прочитано 1604 раз)

Оффлайн djony

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
Всем привет!

    Зарегался на форуме, чего делаю крайне редко. И сделал я это для того что бы поблагодарить ребят из Альта за их работу. Лично мне очень приятно , что именно наш отечественный дистрибутив оказался для меня самым оптимальным, как не странно все работает как надо, уже много лет работаю с различными nix системами, начинал когда с BSD, но это как говорится все были рабочие моменты и серверные платформы, для личного пользования всегда использовал Windows.
    Но в 22 году встал вопрос, что доверия иностранным "партнерам" нет, а вопрос безопасности встал ребром, перебрал кучу дистрибутивов и в каждом находился какой то косяк, который не давал комфортно пользоваться им, то рдп клиент не работает как надо, то нет драйверов, то обновления ломают систему и вообще много всего.
    В итоге вспомнил про Альт, пользовался им еще в далеком 2006, во времена KDE 3, и уже тогда мне он показался очень приличным и крепким дистром. И вот после установки уже в 22 году оказалась, что это лучшее что есть лично для меня на рынке, все взлетело, заработало как надо, а ориентация на отечественные сервисы прям подкупила (Yandex browser из коробки и работающий КриптоПро и еще много нюансов).

Но теперь к собственно к теме:

 Ребята из альта огромное вам человеческое спасибо, вы реально делаете вещи, считаю что именно таким должен быть отечественный it продукт, именно ваша работа и качество исполнения показывает как надо делать и работать, и тогда всё у нас будет хорошо, думаю ваша работа показывает что еще далеко не все полимеры просраны, и с такими разработчиками всё у нас будет хорошо.

Еще раз не обращайте внимание на хейтеров, продолжайте делать свою работу, вы лучшие ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБИЩЕ!

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 600
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
в 22 году встал вопрос, что доверия иностранным "партнерам" нет, а вопрос безопасности встал ребром
Странно, что так поздно... Я задумал уход от этих "партнёров" где-то в 2014-2015-м. Перешёл в 2016-м. С тех-пор "форточек" на компьютере не было ни разу.

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Я задумал уход от этих "партнёров" где-то в 2014-2015-м
Я начал этим заниматься после призыва Олесь Бузина. Он после майдана призвал байкотировать всё амерское (по возможности), включая ПО. Потом был убит шакалами у своего дома...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 600
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Я могу присоединиться.
P.S. Андрей, единственное, что хочу добавить, так это то, что если лично от меня есть какие-то замечания - это не травля. Мне просто хочется, чтобы дистрибутивы "Альт" были ещё лучше! ;-)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Nicom

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 621
Присоединяюсь к другим благодарящим.
Антон, отдельное спасибо за стартеркиты!
Всей команде, всем тем, кто создаёт дистрибутив - огромное спасибо, продолжайте, пожалуйста, в том же духе. У вас действительно получается.
« Последнее редактирование: 11.04.2023 10:53:11 от Nicom »

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Давно здесь,не раз меня выручали,огромное спасибо команде альта.
Всегда есть свеженькое есть что пощупать,молодцы.
Дома все железяки на альтлинуксе.
Вот из последних сейчас мучаю тоже запустилосоль без проблем на альте,был удивлен.
Rasperi pi3 b. Прикольно работает этот микрокомпьютер.Lxqt  startrer kit.
Молодцы спасибо.
Век живи, век учись.

Оффлайн asa

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
Присоединяюсь сказать огромное спасибо за вашу работу.

Оффлайн Gennadij

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
Присоединяюсь к благодарностям разработчикам дистрибутива!
На Альте уже давно, начинал с P7  в 2015 году.
С тех пор только это дистрибутив, ни разу не разочаровался.
Всё что нужно, как минимум для домашнего применения, работает из коробки. А если вдруг не работает, то всегда есть информация как это запустить.
Спасибо Вам мужики за добротный продукт!

Оффлайн АлексеМиК

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 56
  • Христос воскресе - воистину воскресе Христос
    • Страница в ВК устраивает
Присоединяюсь
СпасиБог
Heavenly Father bless us and keep us
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!