Автор Тема: Alt & WI FI  (Прочитано 4646 раз)

Alexei_VM

  • Гость
Re: Alt & WI FI
« Ответ #15 : 07.11.2008 14:25:02 »
Скажите пожаулйста какую надо карту купить что бы с бубном не плясать??

К примеру, идете сюда http://madwifi-project.org/wiki/Compatibility и читаете там, какие карты полностью поддерживаются. Потом идет в магазин и ищете там такие же. Или лучше сначала в магазин, составить список имеющихся в продаже, а потом в интернет. Только стоит обратить внимание на тот факт, что даже одна и та же модель одного и того же производителя может иметь разные ревизии, и далеко не все из них будут работать. Кроме того, некоторые карты идут с "драйверами под Линукс", иногда даже работающими, но нужно точно быть уверенным, что они, к примеру, работают под современными ядрами ветки 2.6.2х (у меня есть Zyxel с прекрасными линукс-драйверами, но только до 2.6.19).

Оффлайн shlomo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
    • Email
Re: Alt & WI FI
« Ответ #16 : 09.11.2008 23:03:38 »
4: wlan0: <BROADCAST,MULTICAST> mtu 1500 qdisc noop qlen 1000
    link/ether 00:22:15:3f:a7:2e brd ff:ff:ff:ff:ff:ff
Так, устройство есть. В Настройка — Центр управления системой — Сеть — IP-интерфейсы найдите wlan0 и справа поставьте «Управляется Network Manager». В командной строке можете проверить работу карточки командами
/sbin/iwconfig
/sbin/iwlist scanning
Первая показывает настройки карты, вторая — доступные сети. При перезагрузке системы (или службы network) аплет NetworkManager должен увидеть сети.
Вобщем поставило другую карточку все завелось автоматически!! Но осадочек остался!!
Можно Вас попросить дать четкую инструкцию по установки и настройке этой карты? Хочется всеже дело до конца довести!!