Автор Тема: SugarCRM. Будет ли в ALT Linux?  (Прочитано 2507 раз)

alunix

  • Гость
SugarCRM. Будет ли в ALT Linux?
« : 25.11.2008 12:58:20 »
в репозитории ALT Linux нету этой программы. Я так понимаю, чтобы он появился надо иметь договоренности с компанием Sugarcrm? Что нужно, чтобы он появился?

На самом деле CRM - вещь интересная и полезная, имеетя небольшой опыт в установке, настройке и эксплуатации ее в ALT Linux, поэтому могу оказать помощь в создании такого пакета.


Оффлайн dottedmag

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 235
Re: SugarCRM. Будет ли в ALT Linux?
« Ответ #1 : 25.11.2008 14:04:52 »
в репозитории ALT Linux нету этой программы. Я так понимаю, чтобы он появился надо иметь договоренности с компанием Sugarcrm? Что нужно, чтобы он появился?

На самом деле CRM - вещь интересная и полезная, имеетя небольшой опыт в установке, настройке и эксплуатации ее в ALT Linux, поэтому могу оказать помощь в создании такого пакета.



Какие, к чёрту, договорённости? Это же свободный софт.

Появится как только кто-то будет в ней заинтересован настолько, что соберёт. Если вы заинтересованы - http://altlinux.org/Join
Debian Lenny

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

alunix

  • Гость
Re: SugarCRM. Будет ли в ALT Linux?
« Ответ #3 : 26.11.2008 00:28:29 »
Спасибо за ссылки.
1. Обновлять действительно не особо надо, но наличие такого пакета..который ставился бы без особых проблем было бы ...как минимум..неплохо..
2. CRM это не совсем groupware...точнее в нем это конечно присутствует, но основная цель другая - ведение отношений с клиентами.

один из очень интересных моментов SugarCRM - возможность интеграции его с Asterisk, а это уже полноценный call-центр. К сожалению готовых решений на основе Sugar и Asterisk практически нет, а интерес к call-центрам и CRM немалый...