Автор Тема: Purebasic и SL p6 beta  (Прочитано 3518 раз)

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
Re: Purebasic и SL p6 beta
« Ответ #15 : 23.08.2011 18:55:00 »
Есть демо версия PB(из опыта других легальных владельцев PB диалог с Россией разработчики не ведут ибо всё что ушло на торенты и прочее именно из России)
Демо не умеет делать so(dll) и компилит около 800 строк

И что, кто-то захочет связываться с инструментом, который не работает, продается за деньги и только за границей?

и показывать я его собираюсь именно в исходниках.

ЗАЧЕМ?!!!! Зачем учить кого-то языку, который не имеет перспектив по определению? Есть тысячи инструментов на любой вкус, которые работают во всех странах мира, имеют вменяемую лицензию и не имеют идиотских ограничений. Тут в соседней теме все просят "нам бы FreePascal, но чтоб с русскими буквами". Т.е. люди продолжают жрать кактус мертворожденного продукта, однажды купившись на "в три клика окошко с кнопочкой" и контрафактный Borland.

Для этого я надеюсь на помощь по сборке RPM для Альта с только зависимостями(по аналогии с указанным мной deb) или вместе с демо.

Где лицензия на эту программу? Она позволяет включить пакет в дистрибутив? Если нет, то rpm не очень-то и нужен. Напишите скрипт на три строки, который делает apt-get install всем нужным зависимостям. Или изучите, как собирать свой rpm, это не так уж и сложно.

популярность инструмента(pb) растёт
... и уже достигла 0.000000сколько процентов от пользователей других версий хоть того же бэйсика?

видя исходник deb, человеку с опытом собрать аналогичный RPM по моим представлениям нужно несколько минут, я надеюсь примкну к оным :)

Вся проблема в том, что большинству тех, кто может собрать пакет, совсем не интересно собирать этот PB. Потому что бессмысленно и вредно. Так что придется вам самому изучить, как писать spec и как пользоваться командой rpm -ba.

Начинать можно где-то с http://www.lexpr.ru/node/11 пункт 8.2.1 (с учетом того, что в АЛьТ родительским каталогом сборочницы принято делать что-то вроде $HOME/RPM) и http://www.altlinux.org/Spectips (много важного и интересного, в том числе и примеры спеков).