Автор Тема: Не открываются некоторые вкладки диалогов в AltLinux 6.0.0 Desktop KDE (p6)  (Прочитано 3256 раз)

Оффлайн Mimas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 230
  • Mimas
    • Мой Линукс
    • Email
Явление обнаружено в Code::Blocks и kiCAD. Пример для kiCAD прилагается. Кроме открытой вкладки другие не открываются. Подобное наблюдается и на других диалогах в KiCAD.
Как побороть?

Оффлайн Mimas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 230
  • Mimas
    • Мой Линукс
    • Email
Вот и в gEDA PCB тоже самое. Видимо проблема в системных заморочках. Причём очень даже существенная! Скорее всего будет проявлять себя везде, где есть такие вкладки. Хотя в Dolphin, например, работают.
« Последнее редактирование: 20.09.2011 12:56:01 от Mimas »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
В GIMP и Inkscape тоже самое?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Mimas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 230
  • Mimas
    • Мой Линукс
    • Email
В gimp и Inkscape то же самое.
« Последнее редактирование: 20.09.2011 13:23:56 от Mimas »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
В gimp и Inkscape то же самое.
Ни в одном указанном приложении не смог воспроизвести. Вкладки переключаются и кликами мыши и прокручиванием колёсика мыши.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Mimas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 230
  • Mimas
    • Мой Линукс
    • Email
В gimp и Inkscape то же самое.
Ни в одном указанном приложении не смог воспроизвести. Вкладки переключаются и кликами мыши и прокручиванием колёсика мыши.
А у меня на двух компьютерах такое. Что-то лишнее установил? Вот вроде вирусов пингвинячих не бывает, но такая затычка мне напоминает мелкое хулиганство. Может хотя бы предположения какие-то будут - библиотеки какие вернуть или переустановить? А то я красивых заставок насмотрелся, на работу настроился, а она и не идёт. Или сразу назад  на p5?

Оффлайн Mimas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 230
  • Mimas
    • Мой Линукс
    • Email
Уважаемые коллеги! Я немного перенервничал, но успокоившись, покрутил колесо мыши - вкладки переключаются. Решил понажимать на клавиши ←и →- вкладки переключаются с клавиатуры. Остаётся маленькая хитрость - они не переключаются по левому клику мыши, т.е. самому привычному действию - ну прикол такой :) ... или мелкое хулиганство?
Ладно. Будем считать - решено.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
А вообще клик мыши работает? Похоже, кнопку заело. :)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Mimas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 230
  • Mimas
    • Мой Линукс
    • Email
Ценю здоровый юмор :) С кнопками на обоих мышах всё в порядке. А вот например, onclick или onClick - это, может по разному трактоваться в разных программных средах... ;)

Оффлайн aamikhaylik

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
    • Email
Такой баг действительно существует и причём во многих окнах, например: настройки Gxneur, настройки Compiz, Hugin и т.д. Просьба к разработчикам и специалистам - поправьте пожалуйста.