Автор Тема: GTK+ - не отображаются виджеты  (Прочитано 1730 раз)

Оффлайн gc986

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 78
  • Жить, хорошо )))
    • Email
У меня сейчас интересная ситуация происходит. Я сделал оконное приложение на GTK+, всё работает нормально. Но по прошествии определённого количества времени (~20 мин.), виджеты перестают прорисовываться. Если кликать мышкой по тем местам где должны быть кнопки, они срабатывают нормально. При вызове других окон (о программе, настройки), ситуация аналогичная. Как думаете, в чём может крыться ошибка и как её можно обойти?  ???
p.s. в программе работает дополнительный процесс, который отсчитывает таймер и передаёт его значение в виджет Label.
XD XD XD XD

Оффлайн varalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
    • Email
Re: GTK+ - не отображаются виджеты
« Ответ #1 : 06.11.2011 13:19:33 »
А если сделать просто окно с виджетами, не добавляя никакого дополнительного кода, то такой прикол останется или нет? Не пробовали?

Оффлайн gc986

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 78
  • Жить, хорошо )))
    • Email
Re: GTK+ - не отображаются виджеты
« Ответ #2 : 06.11.2011 13:24:19 »
Сейчас попробую отключить доп.процесс  :)
XD XD XD XD

Оффлайн gc986

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 78
  • Жить, хорошо )))
    • Email
Re: GTK+ - не отображаются виджеты
« Ответ #3 : 07.11.2011 14:51:29 »
Эксперименты показали что ошибку скорее всего генерирует процесс, который обновляет надпись на виджете. Для решения этой проблемы, я вынес код обновления в отдельную функцию. Пока всё работает правильно, посмотрим что будет дальше  :D
XD XD XD XD

Оффлайн gc986

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 78
  • Жить, хорошо )))
    • Email
Re: GTK+ - не отображаются виджеты
« Ответ #4 : 07.11.2011 15:29:00 »
Не сработало  :-\
XD XD XD XD

Оффлайн varalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
    • Email
Re: GTK+ - не отображаются виджеты
« Ответ #5 : 08.11.2011 11:01:34 »
Эксперименты показали что ошибку скорее всего генерирует процесс, который обновляет надпись на виджете. Для решения этой проблемы, я вынес код обновления в отдельную функцию. Пока всё работает правильно, посмотрим что будет дальше  :D
А для чего Вам нужно обновлять надписи? Или надпись должна меняться во время работы?

Оффлайн gc986

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 78
  • Жить, хорошо )))
    • Email
Re: GTK+ - не отображаются виджеты
« Ответ #6 : 09.12.2011 12:30:58 »
На главной форме расположена надпись, которая отображает ход таймера. Она показывает минуты и секунды.
XD XD XD XD