Автор Тема: Обсуждение РУЖЭЛЬ  (Прочитано 285936 раз)

Оффлайн baywind

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 480
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1710 : 19.10.2016 11:52:10 »
Упс. Мне почему-то перестали приходить оповещения о новых сообщениях в форуме.

Относительно отделений:
Удалять их нельзя. Мало ли, к ним что-то привязано уже окажется. Мне нужно ещё отдельно будет написать проверку возможности удаления. Как для классов и курсов.
Но в настройке списка отделений справа от выпадающих менюшек классов есть неприметная галочка. Если её отметить, то отделение будет скрыто из списка отделений в интерфейсе.

Ограничение классов 1-11 можно менять безболезненно в любой момент — оно влияет только на отображение колонок в учебном плане и ещё несколько чисто интерфейсных вещей.

Сортировку отделений в интерфейсе делать можно: когда выделено отделение на редактирование, сверху и снизу списка появляются серенькие стрелочки — нажимая на них, можно менять положение выбранного отделения в списке.

Оффлайн baywind

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 480
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1711 : 19.10.2016 11:57:24 »
вроде как пофиксили, а у нас Version 0.5.4 
О, спасибо за наводку.
Заменил файлики:
/usr/share/java/webobjects/Local/Library/Frameworks/Reusables.framework/WebServerResources/kalendae.standalone.js
/usr/share/java/webobjects/Local/Library/Frameworks/Reusables.framework/WebServerResources/kalendae.standalone.min.js
/usr/share/java/webobjects/Local/Library/Frameworks/Reusables.framework/WebServerResources/kalendae.css
на те что в папочке build на гите, календарь работает теперь как надо, потестим еще, но вроде не должно быть подводных камней.
Автор, видимо, сильно занят пока  :-)

Здесь всё верно, должно работать. Постараюсь не забыть в следующем релизе запихать обновление календарика.

"Вызывающий код" в дневнике можно посмотреть (и при желании попробовать поправить) в
/usr/share/java/webobjects/Local/Library/WebObjects/Applications/RujelDiary.woa/Contents/Resources/Main.wo/Main.html

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1712 : 19.10.2016 14:16:15 »
"Вызывающий код" в дневнике можно посмотреть (и при желании попробовать поправить) в
Это надо стенд развернуть, а на живую часто есть только минут 30 на проверить и откатить, если что-то не так.

Оффлайн baron

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1713 : 19.10.2016 15:35:37 »
Но в настройке списка отделений справа от выпадающих менюшек классов есть неприметная галочка.
Сортировку отделений в интерфейсе делать можно: когда выделено отделение на редактирование

Я правильно понимаю, что речь о настройке отделений как на скриншоте? Тут ни галочек, ни стрелочек  :-(

Оффлайн baywind

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 480
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1714 : 19.10.2016 20:38:22 »
Я правильно понимаю, что речь о настройке отделений как на скриншоте? Тут ни галочек, ни стрелочек 
Правильно понимаете. У вас не последняя версия стоит.

Оффлайн Bolot

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 137
    • Email
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1715 : 21.10.2016 03:24:15 »
Наш регион благополучно провалил насаждение дневник.ру. Сколько было сломано копий, скандалов и угроз...
Теперь новое наступление - Сетевой город. Образование.
Скорее всего, продавят. И если по уму всё сделают, придется переходить. Там вроде и электронный журнал имеется. Если опять временная блажь и придется опять самим выкручиваться, то есть ли возможность импортировать данные оттуда в РУЖЭЛЬ? Очень меня настораживают такие глобальные проспекты, это неистребимое желание чиновников осчастливить своих подчиненных...

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1716 : 21.10.2016 11:41:41 »
Наш регион благополучно провалил насаждение дневник.ру. Сколько было сломано копий, скандалов и угроз...
Теперь новое наступление - Сетевой город. Образование.
это они как-бы Контингент внедряют? Тогда там только годовые итоги должны быть. Остальное по закону как удобно школе.

Оффлайн baron

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1717 : 22.10.2016 15:38:30 »
Правильно понимаете. У вас не последняя версия стоит.
Спасибо, обновлюсь в воскресенье, посмотрю.

дистрибутив и версия java вообще не при чем, т.к. это полностью клиентская часть.
А я бы не был так однозначно уверен, что версия Java не может влиять на фронтэнд.
Я тут решил обновить java до текущей, 8-й версии. Сперва установил по инструкции openjdk rpm-пакет с офф.сайта , немного повозился со ссылками и оно начало нормально работать. Мне понравилось что на 8-ке улучшены механизмы работы с памятью, по крайней мере она не отжирает огромное кол-во виртуальной памяти изначально, а забирает ее по мере необходимости. Потом вышло обновление, я его установил также, но ссылки, которые в /etc/alternatives/ заменил другим способом, после чего у меня в журнале перестал работать OpenLDAP. Причем, все остальное работает в штатном режиме, только не пускает по доменным паролям и все тут. Казалось бы причем тут Java? Но откат на 7-ю версию возвращал всю функциональность. Я попробовал собрать 8-й JDK  по мануалу Альта и сделал это, но после его установки доменные пароли опять переставали работать. Оказалось, что есть хитрый файлик с настройками безопасности java.security, в котором в том числе отключают потихоньку небезопасные механизмы шифрования. Так вот в Альте, в JDK-1.7 этот файл оказался модифицирован, там закомментированы 2 строки, отключающие md5, sha1 и т.п., что нужно для работы с OpenLDAP.
А спросил я про Java больше из любопытства, интересно заморачивается кто-нибудь обновлениями или нет.
Звиняюсь за многабукав.

Оффлайн baron

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1718 : 30.10.2016 10:23:49 »
Первый скрин – версия 1.1, второй – 1.0.2. В новой пропала галочка "Удалить все итоговые по этому прогнозу". Понадобилось пересчитать итоговые оценки, а тут сюрпиз.  :-)

Оффлайн baywind

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 480
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1719 : 30.10.2016 10:28:06 »
Галочка "удалить итоговые" никуда не пропадала. Просто она доступна только под правами рута.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1720 : 30.10.2016 10:32:17 »
Пытаюсь вспомнить и найти следующие настройки:
1) время выхода из аккаунта по неактивности
2) рассылка индивидуальной ссылки на дневник

может кто-то помнит где они?

Оффлайн baron

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1721 : 30.10.2016 12:25:22 »
Просто она доступна только под правами рута.
Это понятно, права там те что надо.

Да, оказалось что я неполноценный рут, есть еще более рутовый рут (я не был прописан в группу администраторов rujel в LDAP, но был отмечен как "Системный администратор" на все отделения, на страничке настроек "Пользователи").
Меня сбило с толку, что эту галку я точно видел, но ,возомжно, в тестовом журнале, а не в рабочем. Прошу прощения, что отнял время.
« Последнее редактирование: 30.10.2016 13:45:32 от baron »

Оффлайн baron

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1722 : 30.10.2016 12:36:31 »
1) время выхода из аккаунта по неактивности
В womonitor->Applications->Config->Application Settings->Session TimeOut

2) рассылка индивидуальной ссылки на дневник
В plist-настройках -> Контактная информация -> "запретить запросы"
« Последнее редактирование: 30.10.2016 12:43:43 от baron »

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1723 : 30.10.2016 13:18:36 »
2) рассылка индивидуальной ссылки на дневник
В plist-настройках -> Контактная информация -> "запретить запросы"
нет, помимо запроса оценок есть ещё добавить ссылку на индивидуальный дневник. Вот второе не могу найти.

Оффлайн baron

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1724 : 30.10.2016 14:09:21 »
добавить ссылку на индивидуальный дневник
Где это в интерфейсе, не нашел. Но вот прямо на сервере в
/usr/share/java/webobjects/Local/Library/Frameworks/RujelContacts.framework/Resources/Contacts.plist
есть строка:
</dict>
<key>diaryLink</key>
<string>РУЖЭЛЬ-дневник: индивидуальное расписание и домашние задания для %2$s</string>