Автор Тема: Обновление сторонних приложений с официальных сайтов  (Прочитано 1553 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
https://bugzilla.altlinux.org/48218
Я думаю, что eepm нужен для не очень удачной, на мой взгляд, связки APT + rpm
Вообще никак не связано. И успешно используется пользователями РОСА с их куда менее удачным dnf.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Вообще никак не связано. И успешно используется пользователями РОСА с их куда менее удачным dnf.
Надо думать, вы, будучи в восторге от этого(про epm), знаете вопрос на ответ - для чего оно? Скорее всего, вы пополните ряд ответивших, типа модно, стильно, удобно...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Мне достаточно того, что себе и дочке я без проблем ьыстро установил skype, zoom, chrome, assistant и перепаковываю по работе десятки пакетов.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Мне достаточно того, что себе и дочке я без проблем ьыстро установил skype, zoom, chrome, assistant и перепаковываю по работе десятки пакетов.
Имея при этом примитивную украинскую радость, что производитель skype не может ничего предъявить на этот финт ушами в виде перепаковки?
Вы этим что развиваете вообще и кому лучше делаете в итоге?

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Имея при этом примитивную украинскую радость, что производитель skype не может ничего предъявить на этот финт ушами в виде перепаковки?
А я Вам так скажу: "Да пошёл он этот "Skype" (или ещё какая заокеанская проприетарная прога) лесом со своими предъявами!"
Ещё лет пять тому я был за соблюдение этих, как-их там? Авторских прав и проприетарных лицензий, но после выяснения того, что "специалисты" Microsoft профнепригодны, моё мнение изменилось!
P.S. Если бы в Microsoft тот-же "Скайп" собирали специально для российских дистрибутивов, то никаких примочек в виде epm не потребовалось бы!
P.P.S. Ещё скажите, что Flatpak - это не "финт ушами"!
« Последнее редактирование: 15.02.2024 16:48:59 от gosts 87 »

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
А я Вам так скажу: "Да пошёл он этот "Skype" (или ещё какая заокеанская проприетарная прога) лесом со своими предъявами!"
Пусть идёт. Речь о том, что русский человек не должен быть шустрым как понос, по украинскому типу.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Речь о том, что русский человек не должен быть шустрым как понос, по украинскому типу.
О чём это?
Я же выше написал:

Цитировать
Если бы в Microsoft тот-же "Скайп" собирали специально для российских дистрибутивов, то никаких примочек в виде epm не потребовалось бы!
Или Вы что предлагаете? Добывать исходники от подобных программ? Так это точно финт ушами нарушение авторских прав и лицензионного договора будет!

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
P.P.S. Ещё скажите, что Flatpak - это не "финт ушами"!
Телега, установленная с флатпака, не помешает мне общаться с производителем оной, если это потребуется.
Поставьте телегу посредством модного epm и обратитесь в поддержку и отпишитесь...

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
О чём это?
просто о достоинстве

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
обратитесь в поддержку
И часто Вы туда обращаетесь? Как? Помогают?  ;-D

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
посредством модного epm
Он не модный. Он просто ещё один инструмент для установки!

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
И часто Вы туда обращаетесь? Как? Помогают? 
Не часто. Из последнего, общался с поддержкой яндекс-браузера. Намерение помочь они точно демонстрируют.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Поставьте телегу посредством модного epm и обратитесь в поддержку и отпишитесь...
Если Паша Дуров ничего не знает ни о российских дистрибутивах, ни о epm - это его проблемы! ;-D

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Он просто ещё один инструмент для установки
Это рудимент. Протухшая идея, которая не взлетела. А вам объяснили, что для установки...

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Из последнего, общался с поддержкой яндекс-браузера.
Ну, дык, ЯБ ни через epm, ни через Flatpak давно нет необходимости устанавливать!