Автор Тема: Вопрос к учителям: новые школьные десктопы.  (Прочитано 23664 раз)

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Хотелось бы Italc версии 2 увидеть - а то старый Italc падает регулярно...

https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=26392

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 976
Может получится в все таки сабж включить новый ОМС плеер ?
http://www.spohelp.ru/forums/5-ob-yavleniya/topics/1064-anketa-dlya-testirovaniya-pleera-eor
А то, как понимаю, старый не будет работать....

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 936
    • Домашняя страница
    • Email
Может получится в все таки сабж включить новый ОМС плеер ?
Пишите его разработчикам. Мы включать неработающий софт не будем. Ни по принципам работоспособности, ни по лицензии.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 976
Может получится в все таки сабж включить новый ОМС плеер ?
Пишите его разработчикам. Мы включать неработающий софт не будем. Ни по принципам работоспособности, ни по лицензии.
Ну неработающий он никому не нужен...
Просто если оно взлетит до выхода сборок, то хотелось бы видеть...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 936
    • Домашняя страница
    • Email
Просто если оно взлетит до выхода сборок, то хотелось бы видеть...
Где? По лицензии мы не имеем права распространять. Попросите их сделать apt-репозиторий, а мы исправим apt-conf-omsclient, который добавляет их репозиторий.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Хотелось бы, чтобы информация о предполагаемых сроках выхода бета-версий и релизов школьных дистрибутивов появлялась заранее, чтобы было время обновить свои пакеты в Sisyphus -> t6 -> p6.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 936
    • Домашняя страница
    • Email
Хотелось бы, чтобы информация о предполагаемых сроках выхода бета-версий и релизов школьных дистрибутивов появлялась заранее, чтобы было время обновить свои пакеты в Sisyphus -> t6 -> p6.
На p6 вы можете уже сейчас переходить. Инструкция: http://www.altlinux.org/Update
Использовать t6 для перехода совсем не нужно.
Фактически на выходе у вас получится Школьный 6.0.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Андрей, вы не поняли мою просьбу.

Меня интересует расписание выхода бета-версий и релиза, чтобы понимать, когда нужно ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ МНОЮ пакеты обновлять в Сизифе, портировать их в t6 и просить о перекладывании их в p6, чтобы они попали в релиз.

А уж с обновлением дистрибутивов я и сам справлюсь...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 936
    • Домашняя страница
    • Email
Меня интересует расписание выхода бета-версий и релиза, чтобы понимать, когда нужно ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ МНОЮ пакеты обновлять в Сизифе, портировать их в t6 и просить о перекладывании их в p6, чтобы они попали в релиз.
Выкладывание в t6/p6 никак не зависит от графика выпуска бета-версий. Пока никто не даст гарантий что эти сроки будут озвучены и соблюдаться. После срыва срока выпуска Школьный 5.0.2 я зарёкся быть релиз-менеджером.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Цитировать
После срыва срока выпуска Школьный 5.0.2 я зарёкся быть релиз-менеджером.

Вы слишком самокритичны - 5.0.2 задержался на недельку, не вижу в этом больших проблем.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 936
    • Домашняя страница
    • Email
Вы слишком самокритичны - 5.0.2 задержался на недельку, не вижу в этом больших проблем.
Таким образом я нарушил собственное слово. Для меня это неприемлемо.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Меня интересует расписание выхода бета-версий и релиза, чтобы понимать, когда нужно ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ МНОЮ пакеты обновлять в Сизифе, портировать их в t6 и просить о перекладывании их в p6, чтобы они попали в релиз.

Зависит-зависит. Пакеты же из репозитория в  дистрибутив на диск попадают. Вот сидишь и думаешь - пора ли уже просить переложить пакет в p6, или еще подождать, вдруг новый релиз у программы выйдет?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 936
    • Домашняя страница
    • Email
Зависит-зависит. Пакеты же из репозитория в  дистрибутив на диск попадают. Вот сидишь и думаешь - пора ли уже просить переложить пакет в p6, или еще подождать, вдруг новый релиз у программы выйдет?
Лучше воспользоваться принципом Э.Реймонда: выпускать чаще и раньше. В данном случае при полезной функциональности имеет смысл размещать в p6 без ожидания выпуска дистрибутива.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Лучше воспользоваться принципом Э.Реймонда: выпускать чаще и раньше. В данном случае при полезной функциональности имеет смысл размещать в p6 без ожидания выпуска дистрибутива.

Да, но только времени на частые сборки пакетов жалко.

И к тому же в p6 пакет так просто не переложишь, нужно об этом просить специально, делать это часто неудобно.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 936
    • Домашняя страница
    • Email
И к тому же в p6 пакет так просто не переложишь, нужно об этом просить специально, делать это часто неудобно.
Можно отправить задание на копирование/сборку и просто подождать. Я такие задания с EPERM мониторю.
Андрей Черепанов (cas@)