Автор Тема: посоветуйте компилятор  (Прочитано 6344 раз)

Оффлайн Axe79

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 175
Re: посоветуйте компилятор
« Ответ #15 : 15.10.2009 12:36:40 »
Ну что ...))
Всем спасибо Мой первый С++-вый Hello World! Запустился)))

Теперь разберём грабли и косяки.

После одного случая (как-то один неудачный скрипт потёр весь рабочий стол.) всё на рабочем столе в папках а папки на sda6 (sda6 файловый накопитель под NTFSом потому что у меня 2 оси) при каждом запуске биндуются sda6 --> Desktop.

Скорее в связи с тем что всё файло получается лежит под NTFS, chmod и не работает как надо так что a.out запустился только в рабочем каталоге /home/axe. Когда работал c Perl-ом проблема решалась просто указанием интерпретатора перед именем файла. Но тут такое не пойдёт, поэтому если кто может посоветуйте каким методом безболезненно можно перекинуть NTFS в xfs.

И последнее с ftp.  У меня есть одна большая свалка в /sda6/torr как вы догадываетесь для удобства сюда сливаются все торренты и отсюда же и раздаються  мне проще выбирать из этого мусора нужное и монтировать всё в /var/ftp/pub (хотя надо попробовать с жёсткими ссылками - символические не пошли файл не скачивался) тем более всё потом идёт в скрипт для страховки и можно быстро перебиндить или разбиндить, единственное что я не знаю не влияет ли количество смонтированых файлов на скорость работы.

теперь вернёмся к программированию на С++. 
перед тем как сесть за книги я этих книг накачал...

Вот список:
6394 Lippman. Программирование на С++.pdf
6402 Андрей Богатырев - Хрестоматия программирования на СИ в Unix.TXT
6405 Бьярн Страуструп - Язык программирования C++.pdf
6400 Джесс Либерти - Освой самостоятельно С++ за 21 день.djvu
6401 М.Е.Фленов - C++ глазами хакера.chm
6406 Стефан Р. Дэвис - C++ Для чайников.pdf
6404 Теренс Чан - Системное программирование.djvu

но тут я вижу встаёт вопрос что и з этого подходит для начинающего наСильника
возможно вы посоветуете что то подходящее
 
Ничто так не стимулирует тягу к труду интеллектуальному, как обилие труда физического!
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo Капля долбит камень не силой, а частым падени

Оффлайн Axe79

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 175
Re: посоветуйте компилятор
« Ответ #16 : 15.10.2009 15:25:05 »
блин всё старое ...
народ дайте совет с учебником
 а то не хочется для обучения С++ на форточки переходить
Ничто так не стимулирует тягу к труду интеллектуальному, как обилие труда физического!
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo Капля долбит камень не силой, а частым падени

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: посоветуйте компилятор
« Ответ #17 : 15.02.2010 17:51:25 »
Выделена тема «Eclipse».
Андрей Черепанов (cas@)