Автор Тема: Не работает принтер Samsung ML-1860 на ALT 10  (Прочитано 731 раз)

Оффлайн myshbesh

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 62
В параметрах печати добавляю Samsung ML-1860 , правда драйвер он почему-то рекомендует 1750.
после чего не пробной странице принтер требует proper driver.
 Я даже скачал драйве для 1860, но куды его дальше сувать понятия не имею :'-(

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
В printer-driver-splix нет ppd этого принтера. Его надо из драйверов производителя взять:
https://ftp.hp.com/pub/softlib/software13/printers/SS/SL-C4010ND/uld_V1.00.39_01.17.tar.gz
uld/noarch/share/ppd/Samsung-ML1860_Series.ppd скопировать в /usr/share/cups/model/samsung/ml1860.ppd
И тогда принтер должен появиться, теоретически.

Оффлайн myshbesh

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 62
Практически не получилось. :'-(
И список драйверов в каталоге /usr/share/cups/model/samsung/ не совпадает с тем что вылезает в настройке принторов.
И мой 1860 не появляется.

Оффлайн mishtri

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
    • Email
имеется МФУ самсунг scx 3205w, подключен к роутеру по wifi, компьютеры тоже по вифи к роутеру.
ВОПРОС!!!
ставил драйвера на принтер из deb пакетов, вытащенных из убунты, далее накатывал драйвер  Samsung-SCX-3200-Print-and-Scan-Driver-for-Linux.tar.gz и принтер работал, НО в крайний раз ни в какую!!! сканер по вифи работает, а принтер НЕТ
куда копать??? люди добрые
уже и переустанавливал и cups и дрова перекатывал, system-config-printer не видит драйверов как и cups, но они стоят
и комп рядом с аналогичной системой и всё работает, а другой не могу настроить

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 624
имеется МФУ самсунг scx 3205w, подключен к роутеру по wifi, компьютеры тоже по вифи к роутеру.
ВОПРОС!!!
ставил драйвера на принтер из deb пакетов, вытащенных из убунты, далее накатывал драйвер  Samsung-SCX-3200-Print-and-Scan-Driver-for-Linux.tar.gz и принтер работал, НО в крайний раз ни в какую!!! сканер по вифи работает, а принтер НЕТ
куда копать??? люди добрые
уже и переустанавливал и cups и дрова перекатывал, system-config-printer не видит драйверов как и cups, но они стоят
и комп рядом с аналогичной системой и всё работает, а другой не могу настроить
у нас rpm пакеты х86_64 разрядность, если ты установил i386 то это надо ещё включать
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.