Автор Тема: Re: Замена системы инициализации systemd на sysvinit  (Прочитано 26533 раз)

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 031
  • ITS
О, копмпьютерра ожила - https://www.computerra.ru/181977/init-vs-systemd/ простым языком для начинающих.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
На текущий момент, это Антон Мидюков. Вот и вся стратегия.

Алексей Гладков (legion@) занимается eudev и elogind. Если доведёт до ума, sysvinit в Альте сильно полегчает.

dango

  • Гость
Алексей Гладков (legion@) занимается eudev и elogind. Если доведёт до ума, sysvinit в Альте сильно полегчает.
Будем надеяться.

Оффлайн ∞lan∞

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328
Помню этой картинкой мне тыкали после того как узнавали какой ОС я пользуюсь.
"Кошмар начинающего линуксоида"

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Давненько я на этот форум не совался, а там меж делом такие дела происходят интересные.
http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=4463&view=findpost&p=50646 о как, товарища robinzoid'a надо однозначно приставить к званию!
Ты пропустил много интересного . Товарища тезку надо наградить по любому, ведь теперь у нескольких десятков / сотен ( а может и миллионов ) человек будет на экране  наверху шарика стоять пингвин с альтом на пузе . За такую рекламу базальтисты могли бы тезке хоть кружку с Альтом подарить  :-)
Да и к арчестрою присоединяйся,  как говориться Welcome !
PS компьютерра ожила , а Linux Format - умер. Жалко, хороший был журнал :
http://linuxformat.ru/
PS извиняюсь за оффтоп в полезной и нужной теме.
« Последнее редактирование: 24.01.2019 21:18:13 от kostyalamer »
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
В шоке...
Я прагматик и стараюсь реально смотреть на жизнь, на проблему устаревания компьютеров, на развитие технологий и представлял что есть проблема. Но даже при всей прагматичности, не представлял её масштабов...

Вы,  новомодные, называете нас олдфагами, только за то, что мы стремимся продлить жизнь компьютерам и помочь софту сделать эту жизнь как можно дольше. Вы рассказывающие о неумолимом движении технологий вперёд, соучастники этого преступления. Вот он ваш высокотехнологичный мир:
https://www.youtube.com/watch?v=TjRQ8oO0Mlg&t=7m59s
Вот тот мир, та реальность, которую вы и вам подобные, породили.
Смотреть до 13:44

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
А зачем смотреть? Чтобы потрясать кулаками в бессильной злобе? Потешить свою гордыню осуждением? Какой смысл?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
А зачем смотреть? Чтобы потрясать кулаками в бессильной злобе? Потешить свою гордыню осуждением? Какой смысл?

Молодому поколению нечего больше сказать?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Товарища тезку надо наградить по любому, ведь теперь у нескольких десятков / сотен ( а может и миллионов ) человек будет на экране  наверху шарика стоять пингвин с альтом на пузе . За такую рекламу базальтисты могли бы тезке хоть кружку с Альтом подарить  :-)
Думаю, что не снизойдут они до такого, не их это уровень. Я ведь уже предлагал speccyfighter'a включить в штат тестировщиков, но предложение было проигнорировано. А меж тем это один из активных тестировщиков sysv со товарищи в альте, причём на общественных началах. Таких людей поддерживать надо, пускай даже словом (если гордыня/пренебрежение/etc не позволяет взять в штат либо презент какой полезный сделать - признать и оценить полезный вклад человека в сохранении работоспособности sysv пускай и на своём, своеобразном, уровне видения ситуации). Кругом деньги, понимаешь, за добрым словом теперь принято в карман лезть и шариться там местами так и не обнаружив его там или обнаружив, но в последний момент зелень/гордыня/etc делает своё дело и человек остаётся без поддержки (в первую очередь вербальной), не ощущая востребованность своих усилий. Такой вот умозрительный пассаж получился...