Страницы: [1] 2 3 ... 10

Последние сообщения

1
Опишите проблему, проиллюстрировав её картинками что ли. Пока ничего непонятно.
Не понятно как проилюстрировать? Сюда ведь видео не запихнушь, а картинкой, как-то будет сложно объянть. Просто дальше 5 шага ничего не происходит. Можно час или 2 так просидеть.
2
А нельзя логи привести, или картинку ошибки привести, не понятно, почему конкретно не ставится.
Какая разрядность дистрибутива, какая видеокарта у компа.
Ошибок видимых нет. На шаге 5/12 ноут по большому счету ничего не делал. Флешка мигает, в роде как обращение к ней есть. Но, ничего не происходит. Бигунок туда сюда по экрану ползает. Но, ничего не происходит.   workstation 10 i586 с мате которая. Хотя же в сообщении написал, единственно только разрядность не указал. Видео кажется такая графический процессор ATI Radeon Xpress 1200
3
Новости сообщества ALT Linux / Re: ALT 10.1 Workstation K beta1
« Последний ответ от kessys Сегодня в 09:00:27 »
В KDE Plasma нет поддержки GIO. Только KIO.
https://docs.altlinux.org/ru-RU/alt-workstation/10.0/html/alt-workstation/ch44s06.html
А это что?
и где kio в документации?
Вы привели ссылку на документацию дистрибутива "Альт рабочая станция" - там рабочая среда Mate
А вот этот  же раздел из документации "Альт рабочая станция К" : https://docs.altlinux.org/ru-RU/alt-kworkstation/10.1/html/alt-kworkstation/system-management--autofs--section.html
Тем не менее в k10.0 это работает, а autofs - это kio? даже auto меня не устроил
4
Опишите проблему, проиллюстрировав её картинками что ли. Пока ничего непонятно.
5
Проприетарное ПО / Re: Запуск КонсультантПпюс
« Последний ответ от kessys Сегодня в 08:49:55 »
Как по Мне, без понятия того, что выполнять и делать пользователю - это всё излишние потуги...
Так я через это уже прошёл, и довёл до конечной формы, поэтому и пишу не останавливайтесь на достигнутом идите дальше.
6
А нельзя логи привести, или картинку ошибки привести, не понятно, почему конкретно не ставится.
Какая разрядность дистрибутива, какая видеокарта у компа.
7
Здравствуйте все! У меня такой вопрос, в чем может быть ньюнс при установке системы, дело вот в чем, есть два ноутбука оба старые один dell-500 и второй msi ms-163b. У первого одноядерный процессор 2 с хвостиком ГГц, 2 гига оперативы, у второго двухядерный AMD 3600+, 2 ГГц и тоже 2 гига оперативы. На первый ось стала правда поддтупливает, систему ставил workstation 10 с мате, а вот на второй ставится ни в какую не хочет, вчера целый день потратил, но так она и не стала. В чем может быть подвох? В драйверах или не в  совместимости системы с таким железом?

P.S. Вспомнил один ньюанс, время установки или попытки установки на втором ноуте была больше часа, но так система и не стала, проходит этапы выбора жесткого диска, выбора установки дополнительных пакетов, но разница во времени между шагами очень большая.
8
« Последний ответ от NickM Сегодня в 08:03:36 »
Через autofs не монтируется.
Странное конечно дело;

Вы представляете - я первый раз такое сообщение в Консультанте увидел. Я не прошу комментариев по поводу нормальности или ненормальности реакции, я прошу объяснить, что дальше делать.
Ясно-понятно, "Полезные советы по работе с Консультант Плюс";

А меняется IP потому что сервер каждый день вечером выключается, а утром включается.
И это тоже понятно, но сервера обычно не выключаются и имеют статический АйПи, так уж повелось, иначе, если у Вас ляжет DNS/ DHCP, то до сервера Вы не достучитесь, ну и не только.

Для монтирования по FQDN или просто по имени с помощью -fstype=cifs, у Вас должен быть установлен следующий пакет:
# apt-get install cifs-utilsну и резолвинг по имени так же должен выполняться:
$ nslookup server.mydomen.local
Server: 192.168.1.2
Address: 192.168.1.2#53

Name: server.mydomen.local
Address: 192.168.1.1

9
Интересно было бы посмотреть как на реальных задачах по сравнению с другими cpu, например время рендера модельки в blender.

Процессор слабенький. Частота низкая - 1 ГГц всего. Главное достоинство платы - много оперативной памяти. Хорошо подойдёт для задач, где нужен большой tmpfs, но не нужна высокая производительность. Сборка образов вполне подходящая задача для этой платы. Сборка ядра для платы сложная задача. Но других вариантов просто нет, придётся на ней.
10
« Последний ответ от sandros08 Сегодня в 05:19:51 »
Через autofs не монтируется.
На мыло администратора или не на мыло - от этого ничего не изменится, жить нужно с тем, что есть. А меняется IP потому что сервер каждый день вечером выключается, а утром включается.
Вы представляете - я первый раз такое сообщение в Консультанте увидел. Я не прошу комментариев по поводу нормальности или ненормальности реакции, я прошу объяснить, что дальше делать.
Страницы: [1] 2 3 ... 10