Автор Тема: А что, на форуме все консультанты, чтобы меньше мороки было, оч правильно рекомедуют - иди читай  (Прочитано 20834 раз)


Оффлайн leonid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 115
А что значит выполнить7 Какова точная последовательность действий?
Эээ. вы меня в тупик ставите такими вопросами.

— пошли еду в себя сувать!
— это называется кушать...
— а что такое «кушать»? какова последовательность действий
Хорошо! Вот файл. Как его открыть?
КДА - вот тот что не удается открыть в линухе. Как это сделать?
« Последнее редактирование: 05.12.2008 19:04:50 от leonid »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
Хорошо! Так как  тот документ запустить в вайн?
Документ или файл .exe? Про второй я уже сказал — скопируйте в папку Documents, находящейся в вашей домашней папке и просто щёлкните на нём. А документ открыть можно, если скопировать в ту же папку Documents и запустить программу для просмотра.
Андрей Черепанов (cas@)

kda

  • Гость
Как?

Кликнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать в меню "Открыть с помощью [чего-то там]". Не знаю как это в KDE выглядит. Либо просто нажать двойным щелчком мыши, вожможно, ассоциации уже верно стоят и программа (при условии ее работоспособности в Wine) запуститься сама.

kda

  • Гость
КДА - вот тот что не удается открыть в линухе. Как это сделать?

Вы, судя по всему, не понимаете разницы между текстовым файлом и программой отображающей текст.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
ККликнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать в меню "Открыть с помощью [чего-то там]". Не знаю как это в KDE выглядит. Либо просто нажать двойным щелчком мыши, вожможно, ассоциации уже верно стоят и программа (при условии ее работоспособности в Wine) запуститься сама.
99% гарантии, что не сработает. Так как откроется за пределами дисков, видимых для WINE.
Андрей Черепанов (cas@)

KG

  • Гость
ККликнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать в меню "Открыть с помощью [чего-то там]". Не знаю как это в KDE выглядит. Либо просто нажать двойным щелчком мыши, вожможно, ассоциации уже верно стоят и программа (при условии ее работоспособности в Wine) запуститься сама.
99% гарантии, что не сработает. Так как откроется за пределами дисков, видимых для WINE.
Да wine открывает только то.что установили в нём.

KG

  • Гость
Да я не об этом. Цель - все форматы текстовых документов читать в линухе. Такое возможно?

Какой текстовый документ в Linux не читается?
Хотелось бы ещё раз спросить,ато что то я так и не пойму :)

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
leonid, в архиве находится не текстовый файл, а экзешник виндовый, который в Wine не запускается, специально проверил, немучайтесь.

KG

  • Гость
leonid, в архиве находится не текстовый файл, а экзешник виндовый, который в Wine не запускается, специально проверил, немучайтесь.
Во как,на цельных пять страниц :D
+1

Alexei_VM

  • Гость
leonid, в архиве находится не текстовый файл, а экзешник виндовый, который в Wine не запускается, специально проверил, немучайтесь.
Во как,на цельных пять страниц :D
+1

А с приходом троллей всегда так. Или снова меня кто-то упрекнет, что я не прав?

KG

  • Гость
А с приходом троллей всегда так. Или снова меня кто-то упрекнет, что я не прав?

Alexei_VM ,вы ещё не привыкли к упрёкам ;)
По поводу leonidа,не думаю,что он тролль,просто не привык.Где то он говорил про интуитивно понятный интерфейс,
думаю ,что пока не может понять ,что тут по другому.Отсюда вопросы куда нажать,но с другой стороны,где то он вскользь сказал о своём возрасте-может поэтому трудно :)
 

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
По поводу leonidа,не думаю,что он тролль,просто не привык.
Ну не совсем так, он еще не отличает понятие "текстовый файл" от понятия "исполняемая программа". То есть вообще плохо понимает, что такое программа, что файл, что такое формат файла и т.д.

Лет 15 тому назад я такого пользователя отправил бы читать книгу Фигурнова "IBM PC для пользователя". Отличная была книжка, как раз для таких. Какую книжку нужно сейчас советовать в таких случая я не знаю.

Но тут leonidа отсылали читать книжки - а он обижается... Думает, что мы ему расскажем, куда нужно кликать, чтобы он смог отличать текстовые файлы от программ?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
А с приходом троллей всегда так. Или снова меня кто-то упрекнет, что я не прав?
Тролли не приходили. Они тут окопались и начали вместо чёткого ответа разводить богадельню. Вот топикстартер и пытается бороться. ;)

P.S. Был сегодня на форуме forum.ubuntu.ru — там тоже снобов предостаточно. Но они менее активны.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Но тут leonidа отсылали читать книжки - а он обижается... Думает, что мы ему расскажем, куда нужно кликать, чтобы он смог отличать текстовые файлы от программ?
Проблема в другом.. Рассказать-то можно и даже не очень длинно. Но без условия понимания (ну как обезьянку научить кнопку нажимать нужную, чтоб банан выдавался, а не током било).

А для понимания надо учиться. Те же книжки читать, к примеру. Ну или можно рассказать, только ооочень длинно будет.