Автор Тема: Подскажите, что с именами файлов пакетов во время установки  (Прочитано 2435 раз)

Оффлайн eugen

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
День добрый. Решил попробовать Ваш дистрибутив ALT Linux 7.0.3 KDesktop. При установке столкнулся с проблемой осутствия некоторых файлов во время установки. На самом деле они есть, просто они содержат ошибки в именах пакетов. Переименовав их, установка прошла успешно.


Оффлайн eugen

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
Ошибки в именах пакетов, помоему всего 5 штук. При чистой установки системы на пк ALT Linux 7.0.3 KDesktop (скаченный с ваших серверов) выскакивает сообщение с ошибкой, не найден пакет (и название пакета которого якобы нет). Названия пакетов я Вам не скажу, не помню. Вот возьмем пример "пакет amarok-player-x86_64.rpm не найден" а на самом деле он есть, но с ошибкой имен пакета, то есть, есть такой пакет но с ошибочным именем "amarok-player-x86_.rpm" в установочном дистрибутиве. К сожелению у меня нет уже этого диска, и я не могу привести Вам наглядный пример. После переименования этих пакетов в установочном дистрибутиве все прошло удачно. Ошибки выдавались не сразу все а по очереди. Сначало 3 сразу, а потом еще 2.

Оффлайн eugen

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
Это было около 3х недель назад. Скаченный дистрибутив я устанавливал не с диска а с флеш карты. А чтоб создать загрузочную флеш карту я использовал программу Ultra ISO. Ну не новичек я в этом деле. Ну это не суть. Суть в том что в Вашем дистрибутиве ALT Linux 7.0.3 KDesktop изначально есть ошибки.

Оффлайн eugen

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
Блин, забыл самое главное ALT Linux 7.0.3 KDesktop 64Bit.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Это было около 3х недель назад. Скаченный дистрибутив я устанавливал не с диска а с флеш карты. А чтоб создать загрузочную флеш карту я использовал программу Ultra ISO. Ну не новичек я в этом деле. Ну это не суть. Суть в том что в Вашем дистрибутиве ALT Linux 7.0.3 KDesktop изначально есть ошибки.
Неужели? Может, всё же лучше записать по инструкции http://altlinux.org/Write, а не выдавать подобные экспертные заключения?
В инструкции сказано явно:
Цитировать
Внимание! Unetbootin и Ultraiso некорректно записывают некоторые образы на флеш накопитель, поэтому использование этих программ для записи образов не рекомендуется.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн eugen

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
Да все бы ничего, но я не первый день пользуюсь Ultra ISO. Эта программа работает отлично. И при помощи нее не раз делал установочную флеш карту и с другими Вашими дистрибутивами и не только. Проблем не было. Вообщем проехали.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
но я не первый день пользуюсь Ultra ISO. Эта программа работает отлично
Если она обрезает имена файлов по Win-ски, то как она может работать нормально.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Да все бы ничего, но я не первый день пользуюсь Ultra ISO.
Пришло время выкинуть, только и всего.
Вообщем проехали.
То есть, конда вам прямо говорят, что Ultra ISO не работает, Вы остаётесь при своём мнении ? Ну что ж... Делать специально образы, пригодные для Ultra ISO, вряд ли кто-то будет.
« Последнее редактирование: 24.12.2014 09:45:32 от asy »