Автор Тема: Simply 9.0 rc2 висит после запуска (видео в браузере firefox/2 вкладки chromium)  (Прочитано 2727 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
После чистой установки на жёсткий диск и последующего запуска браузера (из двух на выбор) с запуском вкладки с видео на весь экран (firefox) либо без запуска видео (chromium), но с открытым вк на одной вкладке и ещё одной страницы с текстовой информацией, система виснет. Помогает выключение (т.к. ноутбук).

Памяти 4 гига система 64 бита, пока без свопа. Судя по top в момент виса свободно около 1,7 Гига оперативной памяти. Помогает и принудительное закрытие X сессии из терминала по Ctrl+Alt+F2.

Что можно сделать ?

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Наверное надо про видеодрайвер смотреть. У меня жена несколько месяцев на ноуте с p9 киношки в браузере смотрит и всякое разное, у ноута аптайм неделями (с гибернацией разумеется). Те же FF и Chromium, но KDE5 правда. Графика Intel.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Если что-то похожее
https://www.linuxmint.com.ru/viewtopic.php?t=201#p2520
Можно попробовать сменить ядро.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Ещё косяк: всплывающую подсказку соединения по вафле нифига не видно (всё остальное нормально отображается: громкость, язык и др. апплеты панели). Такое ощущение, что оно показывается ниже границы видимого экрана. Если панель перенести вверх, то подсказка видна. Такого недопила я ещё не видывал...

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Наверное надо про видеодрайвер смотреть.Можно попробовать сменить ядро.
Где-то читал, что проблема может быть в системд (то ли там процессов маловато, т.е. ограничение какое-то, то ли ещё чего), но то дело было давно и забылось за давностью. Или симптомы не похожи на это самое ограничение ?


Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Помогает и принудительное закрытие X сессии из терминала по Ctrl+Alt+F2.
Может есть что-то интересное ещё в ~/.xsession-errors:0 ?

Оффлайн z79av

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 91
Такое ощущение, что оно показывается ниже границы видимого экрана. Если панель перенести вверх, то подсказка видна. Такого недопила я ещё не видывал...
https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=37369