Автор Тема: Чем открывать swf  (Прочитано 25065 раз)

Оффлайн dormidont3

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 703
    • ФотоШоу
    • Email
Чем открывать swf
« : 29.03.2010 23:20:16 »
В принципе в названии темы всё сказано. Чем открывать файлы swf. Школьный мастер 5.0 рвётся открыть через кофен, но ничего не выходит...

Оффлайн dubrsl

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 238
Re: Чем открывать swf
« Ответ #1 : 29.03.2010 23:42:54 »
браузером
WBR,
Slava

Оффлайн dormidont3

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 703
    • ФотоШоу
    • Email
Re: Чем открывать swf
« Ответ #2 : 29.03.2010 23:55:19 »
А другие варианты есть?

Mario_z

  • Гость
Re: Чем открывать swf
« Ответ #3 : 29.03.2010 23:58:12 »
ЕМНИП компания Adobe пока не делает плееров под Linux, разве что вы их плеер под wine запустите, но тогда придется и файлы в папку wine положить или доступ wine к требуемой папке с файлами прописать.

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 457
    • Email
Re: Чем открывать swf
« Ответ #4 : 05.05.2010 03:20:31 »
ЕМНИП компания Adobe пока не делает плееров под Linux, разве что вы их плеер под wine запустите, но тогда придется и файлы в папку wine положить или доступ wine к требуемой папке с файлами прописать.
А в SUSE такой плеер есть, и не один год уж как. И без wine. Нативный линуксовый для swf. В браузере не всегда хорошо смотреть - зачастую лишние запчасти видно, приходиться возить границы окна.
« Последнее редактирование: 05.05.2010 03:29:57 от stranger573 »

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: Чем открывать swf
« Ответ #5 : 05.05.2010 06:52:20 »
В принципе в названии темы всё сказано. Чем открывать файлы swf. Школьный мастер 5.0 рвётся открыть через кофен, но ничего не выходит...

apt-get install swfdec-gnome

Оффлайн black_13

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 657
  • Gentoo + Debian + ALT
    • diff.org.ua
    • Email
Re: Чем открывать swf
« Ответ #6 : 05.05.2010 10:02:58 »
mplayer

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 457
    • Email
Re: Чем открывать swf
« Ответ #7 : 05.05.2010 21:07:15 »
apt-get install swfdec-gnome
Он самый  :)

mplayer
А вот mplayer в большинстве случаев выдаст:
libavformat file format detected.
[swf @ 0x8e80960]Compressed SWF format not supported
LAVF_header: av_open_input_stream() failed
libavformat file format detected.
LAVF_header: av_open_input_stream() failed
Потому как анимация потоком не является.

Оффлайн ant56b

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
  • Анатолий
    • Мир моих увлечений
    • Email
Re: Чем открывать swf
« Ответ #8 : 09.05.2010 23:43:12 »
В принципе в названии темы всё сказано. Чем открывать файлы swf. Школьный мастер 5.0 рвётся открыть через кофен, но ничего не выходит...

apt-get install swfdec-gnome
Я в оболочке GNOME тоже использую swfdec-gnome 2.28.0-alt1. Если есть подобная программа для KDE 4, то подскажите. Буду очень признателен.
Иногда движение вперёд является результатом пинка в зад.  (Михаил Задорнов)

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 457
    • Email
Re: Чем открывать swf
« Ответ #9 : 10.05.2010 05:33:39 »
Я в оболочке GNOME тоже использую swfdec-gnome 2.28.0-alt1. Если есть подобная программа для KDE 4, то подскажите. Буду очень признателен.
Можете его-же, но работает он мягко говоря не очень хорошо - сильно давит систему, да и с затыками воспроизводит, хотя я не сказал бы что у меня слабый комп. Тот который показан ниже работает совершенно нормально, и в ALTLinux тоже кстати. Не знаю откуда его взяли в SUSE (а он у них давно еще с openSUSE-10), на сайте adobe его вроде как нет. В ALTLinux похоже нет тоже.

apt-get install swfdec-gnome
Он самый  :)
Упс... А вот тут я кажется ошибся. В SUSE не совсем тот.

ЕМНИП компания Adobe пока не делает плееров под Linux, разве что вы их плеер под wine запустите, но тогда придется и файлы в папку wine положить или доступ wine к требуемой папке с файлами прописать.
А на картинке внизу показан плеер из SUSE, и кажется он все-таки адобовский и работает не с swfdec а с адобовским плагином и сделан под linux. Кстати то, что показано на картинке работает в ALT. И без всяких wine...
« Последнее редактирование: 10.05.2010 05:37:42 от stranger573 »

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 457
    • Email
Re: Чем открывать swf
« Ответ #10 : 10.05.2010 06:55:11 »
Ага, нашел. Таки Adobe такой плеер и делает. Есть вот тут: http://www.adobe.com/support/flashplayer/downloads.html#fp10
Архив называется "Linux Debugger and Standalone Players for Flash Developers".

PS Да, кстати, этот плеер позволяет из swf сделать исполняемый в линукс файл ELF, которому плеер уже будет не нужен.
« Последнее редактирование: 10.05.2010 07:12:39 от stranger573 »

Оффлайн ant56b

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
  • Анатолий
    • Мир моих увлечений
    • Email
Re: Чем открывать swf
« Ответ #11 : 10.05.2010 17:52:03 »
Ага, нашел. Таки Adobe такой плеер и делает. Есть вот тут: http://www.adobe.com/support/flashplayer/downloads.html#fp10
Архив называется "Linux Debugger and Standalone Players for Flash Developers".

PS Да, кстати, этот плеер позволяет из swf сделать исполняемый в линукс файл ELF, которому плеер уже будет не нужен.
К сожалению он не работает на 64-разрядной системе и я всё-таки про плеер для KDE 4 спросил. Пока не так уж и нужен, да ещё с возможностью прокрутки, паузы. Но, походив по инету, заметил, что пытливые юзеры озабочены этим вопросом, а значит и я не успокоюсь пока не найду. :)
"У вас нет такого же, но без крыльев?
- Нет.
- Жаль. Ну что ж, будем искать..."  :D
Иногда движение вперёд является результатом пинка в зад.  (Михаил Задорнов)

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 457
    • Email
Re: Чем открывать swf
« Ответ #12 : 10.05.2010 20:11:06 »
К сожалению он не работает на 64-разрядной системе...
Плеера Adobe под 64 систему пока нет но работы вроде ведутся, плагин есть и под 64бит.
У меня комп тоже 64-бит, но ALT не multiarch (и в этом я с разработчиками полностью согласен - от такой каши граблей больше будет, чем пользы) - потому есть программы которые 64-бит системе работать не будут в принципе, навскидку Skype (64-бит версии нет и даже теоретически не планируется), Google Earth тоже 32-bit только, да и еще подобные попадались, сейчас сразу не вспомню, поэтому установил i586 и не мучаюсь. Разницы особой нет между ними в производительности. Хотя если у Вас особые причины именно 64-бит использовать - дело ваше, но проблемы с софтом будут.

...и я всё-таки про плеер для KDE 4 спросил.
Что это означает, не понимаю. Адобовский плеер в kde4 нормально вписывается по внешнему виду и ничего дополнительно не просит. Или Вам надо чтобы в названии kde4 присутствовало - так переименуйте.

Пока не так уж и нужен, да ещё с возможностью прокрутки, паузы.
Файл swf это скрипт (программа тобиш), где это Вы видели, чтобы программа выполнялась с прокруткой и паузой. Вы его с flv не путаете случайно? Если хотите прокрутку и паузу увидеть - преобразуйте swf в какой-нибудь avi или тот-же flv и крутите его в любом плеере.

Оффлайн ant56b

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
  • Анатолий
    • Мир моих увлечений
    • Email
Re: Чем открывать swf
« Ответ #13 : 11.05.2010 22:23:09 »
...установил i586 и не мучаюсь.
...Файл swf это скрипт (программа тобиш), где это Вы видели, чтобы программа выполнялась с прокруткой и паузой. Вы его с flv не путаете случайно?
И ради бога... В Альт Линукс 5 Ковчег меня всё устраивает. Вместо Скайпа здесь отличная Ekiga, Гугль Землю кручу-верчу в Windows иногда. А то, что swf не flv я знаю и про прокрутку говорил во Flash-плеере (проигрывателе, если по-русски). Может быть я выражаюсь недостаточно ясно? Но есть программы, специально - как сейчас выражаются - "заточенные" под оболочку KDE. Например, звучало бы так "Flash-player for KDE".

Может-быть я и не силён в ведении диалога. Вы уж пощадите. Ну какой спрос с отставного военного?
                        "Мне бы шашку, да коня,
                         Да на линию огня..."
НО! Для плеера Flash Player Pro 4.3  характерны следующие особенности: полоса прокрутки в виде полоски, stop-play при нажатии на выбранную кнопку в настройках. См. здесь http://newlast.net/2332-flash-player-pro-40.html

Ну просто спросил. И всё. Для расширения кругозора, так сказать. Я для экспериментов KDE держу. Сам в GNOME работаю. И кончим на этом.
« Последнее редактирование: 11.05.2010 23:02:16 от ant56b »
Иногда движение вперёд является результатом пинка в зад.  (Михаил Задорнов)

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 457
    • Email
Re: Чем открывать swf
« Ответ #14 : 12.05.2010 02:55:12 »
    Да вы уж извините. Болезненная тема для меня - flash. Уж который год периодически в поиски пускаюсь в надежде найти улучшения. Вопросы подобные Вашему ещё пять лет назад встречал, практически слово-в-слово. Люди вон для школы flash-редактор найти не могут, как-то так получилось, что только один ajax в рабочем состоянии есть и тот облачный. А вы в плеере кнопки хотите. Ладно хоть такой есть, да и тот для 32бит только.
    Если для расширения кругозора, то есть пакет gnash-klash4 (описывается как Flash Player для kde4). Запускается из консоли командой "kde4-gnash имя_файла" (почему-то). Может конфликтовать с swfdec. Работает ещё хуже чем swfdec-gnome. По крайней мере у меня во всех роликах звук кусками и совершенно независимо от другого содержимого, да и процессор ещё сильнее грузит.
    Ну а с наименьшей нагрузкой на процессор и все ролики без ошибок воспроизводит тот, что от Adobe (авторы формата все-таки).  :)
« Последнее редактирование: 12.05.2010 03:00:34 от stranger573 »