Автор Тема: Minetest 5.x: собираем из исходников и смотрим самые крутые фишки  (Прочитано 1037 раз)

Оффлайн n0m

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
Зачем 5.9 версия. В диспетчере приложений с flatpak 5.8 устанавливается. Детворе поставил, гоняют, все норм. В чем там отличие по версиям?

Тема называется "...смотрим самые крутые фишки".
До версии 5.6 не было теней и эта фишка была только в специальных кастумных сборках, которые предлагались на рассмотрение общественности.
На данный момент в низу темы рассматривается такая возможность, как реалистичное отражение в воде и само собой эти новые решение перетекают в новые версии, об этом собственно говоря и тема, чтоб рассмотреть эти возможности. В частности Андрей недавно мне прислал ещё одного разработчика который делает новые уникальные шейдеры для minetest:
https://github.com/GefullteTaubenbrust2/Minetest-Shaderpack
Моя ошибка в том, что я не привёл скриншоты и этим некоторых участников форума ввёл в недоумение, но как только я разберусь, как на форум добавить их вопросы отпадут.

« Последнее редактирование: 14.03.2024 16:53:32 от n0m »

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 041
  • ITS
На данный момент в низу темы рассматривается такая возможность, как реалистичное отражение в воде и само собой эти новые решение перетекают в новые версии,
Детвора подтвердила изменения, типа одобрямс, но я так и не понял, что там, но если им нужно, значит нужно и мне, по крайней мере )