Автор Тема: Не могу подключиться к машине с Кентавром через WEB интерфейс...  (Прочитано 2565 раз)

Оффлайн comshu

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Email
После установки Кентавра на железо со стандарт ными опциями не могу подключиться к этой машине по WEB интерфейсу с консольной машины. Как это исправить? С консоли сервер пингуется. Через терминал по SSH подключается. А вот через разные броузеры - никак!.....

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Слается мне, что инструментарий управления через веб интерфейс не установлен у вас, поэтому и подключиться не можете. Тут вопрос к знатокам установщика, где какие галки надо выставить и вообще есть ли веб интерфейс в поставке Кентавра.

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
есть ли веб интерфейс в поставке Кентавра.
Есть.
Вроде как, ставится по умолчанию, при установке сервера.
А вот через разные броузеры - никак!.....
Какие именно? Что прописаваете в строке адреса? Подробней опишите.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
Тут вопрос к знатокам установщика, где какие галки надо выставить и вообще есть ли веб интерфейс в поставке Кентавра.
Любой пункт первой группы («Интерфейс управления»). Выберется (затемнённой галочкой) сам пункт интерфейса управления, содержащий alterator-fbi, который и обеспечивает веб-интерфейс.

В консоли запуск веб-интерфейса:
service alteratord start
service ahttpd start
Андрей Черепанов (cas@)

Знайка

  • Гость
А он разве не поставится по зависимостям к alterator-net-eth
который ставится без согласия пользователя?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
А он разве не поставится по зависимостям к alterator-net-eth
который ставится без согласия пользователя?
[root@cas boot]# rpm -qR alterator-net-eth | grep fbi
[root@cas boot]#
Нет. Модули Alterator могут работать и в alterator-browser-qt и alterator-fbi, поэтому жёстких зависимостей на эти фронтэнды у них нет.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн comshu

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Email
Спасибо за рекомендации. Но, похоже, я и сам справился. Странно, но вебморда заработала, когда я при переустановке Кентавра убрал галку с опции Xorg (эта опция по умолчанию выставлена.)....