Автор Тема: поделимся мыслями о симлилинуксе - раз уж прежнюю тему закрыли...  (Прочитано 6959 раз)

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
в ковчеге это линуксдц++, в симпли - е...дц (точно не помню). именно новые ворота заставили меня думать, что дц в симпли нет.
по поводу скачаной репы все похихикали, но никто так пояснения и не дал... может, сами не знают? в смысле - пользоваться таким извратом никогда не приходилось?
симплик, он симплик и есть

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
1. Не стоит писать названия команд и программ неправильно. Особенно не общеизвестных программ.
2. То, что вы написали про репозиторий действительно вызывало не более, чем смех. Имеется вопрос, вы прочитали http://www.altlinux.org/Apt/CreateRepository и http://www.altlinux.org/Apt/Mirror?

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
какая же дц неизвестная? ни одна локальная сеть без дц не живет. под вендой это стронг и флинк. под линуксом - устаревший линуксдц и е...дц. ставятся они без вытягивания из репы, поэтому замечание неточное.
ссылку почитал. это вам смешно. вы бы поговорили с янки. то, что вызывает смех у них, частенько не производит на нас никакого впечатления. то же и наоборот.
что я собирался сделать трясущейся рукой?
1 использовать пункт "добавить репу" в синаптике.
2 мероприятие вроде известное - с двд я программы ставил и удалял. там только один пункт. значит и при использовании репы с харда должен быть один пункт.
что поделаешь - таковы мысли виндейца
« Последнее редактирование: 07.02.2010 10:59:40 от yxma »
симплик, он симплик и есть

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
какая же дц неизвестная? ни одна локальная сеть без дц не живет. под вендой это стронг и флинк. под линуксом - устаревший линуксдц и е...дц. ставятся они без вытягивания из репы, поэтому замечание неточное.
ссылку почитаю. спасибо.
На работе у меня нет никакких DC, а дома нет локальной сети, так что пока вы не начали "коряво" пояснять о чём вы я не понимал.
именно новые ворота заставили меня думать, что дц в симпли нет.
Что за ворота? Это на которые баран пялется?

Что-бы понять о чём вы, надо научно-лингвистические расследования проводить. Это мне надо? Лучше я не буду на ваши вопросы отвечать.

eiskaltdc - EiskaltDC++ - Direct Connect client with QT gui. Valknut fork
« Последнее редактирование: 07.02.2010 10:25:40 от ruslandh »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
$ apt-cache search Valknut
eiskaltdc - EiskaltDC++ - Direct Connect client with QT gui. Valknut fork
valknut - Direct Connect client with QT gui
valknut-flylink-smiles - FlyLink smiles for Valknut DC++
valknut-gnome-icons - Gnome theme for Valknut DC++
valknut-oxygen-icons - Gnome theme for Valknut DC++

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
новые ворота - именно те, на которые бараны смотрят.
последние несколько строчек кода, похоже, помогут мне этот толковый дц установить на ковчеге?
я правильно понял?
постараюсь писать проще
симплик, он симплик и есть

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Я не в курсе - толковы он, или бестолковый (не пользуюсь я ими), просто нашёл ещё один DC клиент.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
какая же дц неизвестная? ни одна локальная сеть без дц не живет. под вендой это стронг и флинк. под
Ну, я вот не знаю, в моём окружении, похоже, никто таким не пользуется.

Теперь модераторское: Прекратите коверкать слова, а тем более коверкать транслитерированные слова. При повторении дам недельку отдохнуть в бане.

Оффлайн asket

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
  • просто пользователь..
    • Email
Цитировать
Ну, я вот не знаю, в моём окружении, похоже, никто таким не пользуется.
Вообще, пользуются  многие. В частности в локалке нашей организации, состоящей из тучи разнокалиберных сегментов DC -единственный протокол. который корректно отрабатывает.
Отдельное спасибо создателям дистрибутива за  EiskaltDC++, ибо DC++  из 4.1.1 некорректно обрабатывал кириллицу.
« Последнее редактирование: 07.02.2010 19:27:38 от asket »

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Да разговор не о популярности программы, а о невозможности прочитать исковерканное название.

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Отличная тема! =)) Поржали с друзьями от души  :D ;D :D

Поведение модераторов напомнило анекдот про баскетбол:
Судья:
- 2 штрафных!
Игрок:
- Как?
Судья:
- 4 технических!
Игрок:
- За что?
Судья:
- 6 технических!
Игрок:
- Да что вообще происходит?
Судья:
- 8 технических!
Игрок:
- Ну, ё-моё !
Судья:
-Дисквалификация! Покиньте площадку!


Для yxma:
DC (Direct Connetc) по-умолчанию есть, он и вправду какой-то e..dc, а в общем в репозитории есть набор dc-клиентов можешь ставить на свой вкус. Насчёт NetworkManager'а, у него действительно есть проблемы с vpn, лучше попробуй настроить vpn через etcnet, в "Настройке системы (altertor вроде)" что-то было про настройку vpn. Разрешение экрана тоже попробуй в alterator'е настроить, возможно нужно из-под root'a сохранять настройки, там же можешь поиграться с разными драйверами видеокарты.

Слушай, а ты случайно не филолог? Так мастерски от линукса к Библии перешёл =)))

Для модераторов:
Вопрос№1
Это конечно хорошо что пытаетесь помочь даже тогда когда не знаете о чём речь. Но зачем же банить человека за то что Вы его не поняли?
Вопрос №2
Вы действительно не пользуетесь локальными сетями? Для обладателей любых линукс-дистрибутивов это огромное упущение.
Вопрос№3
Локальными сетями может вы и не пользуетесь, но не поверю что вы ни разу не слыхали про "Пиринговые сети": EDonkey, BitTorrent,DirectConnect? 

Mario_z

  • Гость

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Для модераторов:
Вопрос№1
Это конечно хорошо что пытаетесь помочь даже тогда когда не знаете о чём речь. Но зачем же банить человека за то что Вы его не поняли?
Вопрос №2
Вы действительно не пользуетесь локальными сетями? Для обладателей любых линукс-дистрибутивов это огромное упущение.
Вопрос№3
Локальными сетями может вы и не пользуетесь, но не поверю что вы ни разу не слыхали про "Пиринговые сети": EDonkey, BitTorrent,DirectConnect? 

Таки стоит ответить:
1. Не банить, а предупредить за конкретное нарушение правил.
2. А что мне эта сеть даст?
3. Все эти понятия мне знакомы.. Вот только ДЦ перевести можно разнообразно. Например «Дата Центр». Что, руки устанут набирать небольшое слово правильно и без искажений? или надо обязательно изобразить блондинку «там пимпочка так вот дрожит и пищит что-то»?

Оффлайн Arc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 608
Писать темы/вопросы/ответы надо так. чтобы потом по этим словам вы/другой человек смогли нагуглить ответ.
Уважайте свой труд!
-------
powered by www.uneex.ru and Поиск!

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Писать темы/вопросы/ответы надо так. чтобы потом по этим словам вы/другой человек смогли нагуглить ответ.
Уважайте свой труд!
мда. действительно - смысл форума - не только решить проблему, но и поделиться решением, а поиск по "дц"  дал только википедию, да и то только в 3й ссылке, остальное - диллинговые центры. к тому же, когда ищешь, в поиск ставишь буржуйское название.
симплик, он симплик и есть