Автор Тема: Создание своего образа бутрума  (Прочитано 1812 раз)

Оффлайн Skill

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Email
В связи с тем что во вложенном образе терминального серва для школ недостает некоторых дров под сетевухи, возникла необходимость создания своего образа, который нарезается на болвань. Кто уже делал, можете поделиться своим опытом, плиз?

ПыСы: поковырял имеющийся, в нем лежит ядро, образ интирд тчк исо (который так же лежит на ТФТП). При загрузке с такого диска происходит распаковка в оперу сначала вмлинуз тчк исо (на скока я помню) и этого инитрд тчк исо. Далее он находит дрова для имеющейся сетевухи и потом уже исчет в локалке серв терминалов с адресом 192,168,0,1, потом уже и происходит загрузка . В случае если есть набортная/ПиСиАйная (со встроенным бут агентом) сетевуха, посылается широковещательный запрос на поиск DHCP, далее на поиск TFTP, после чего происходит загрузка этого образа интитрд с ТФТП, а потом уже и самого клиента. Судя по этому в образе инитрд и содержатся все необходимые дрова. ИМХО. Мне интересно как полностью с 0 собрать свой образ, т.е. сконфигить ядро закинуть дрова для сетевух ( в том числе и исашных. Кстати, хде их взять?  :) ).
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян