Автор Тема: Так с чего же стоит начинать изучение Linux? (... и некоторые мысли)  (Прочитано 49428 раз)

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Купить себе для начала компутер.
И желательно без ActiveX.  :-)

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 146
Купить себе для начала компутер.
И желательно без ActiveX.  :-)
Кстати, метод "полного погружения" в данном случае более эффективен. Я именно так в своё время и начинал - на домашнем компе оставил только линукс и старался все задачи, которые у меня возникали решить именно в линуксе. Нет соблазна перезагрузиться в старую знакомую систему, ибо цель стоит - изучить новую.

Оффлайн Павел63

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 57
У меня первая трудность установить скаченные программы 2гис, флешплеер и т.д. В синоптике их не нашёл ничего не понятно, я конечно понимаю что мы не ищем лёгких путей, но после окон тяжело идёт адаптация. Есть где нибудь доступно о принципе установки программ?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 239
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
« Последнее редактирование: 13.12.2016 00:17:10 от ruslandh »

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
У меня первая трудность установить скаченные программы 2гис, флешплеер и т.д. В синоптике их не нашёл ничего не понятно, я конечно понимаю что мы не ищем лёгких путей, но после окон тяжело идёт адаптация. Есть где нибудь доступно о принципе установки программ?
Флэш плэер в официальных дистрибутивах стоит из коробки. Synaptic потихоньку привыкните.