Автор Тема: Установка 1С: Предприятие 8.3.6-2390 в ALT Linux СПТ 6 (март 2015)  (Прочитано 5048 раз)

MegaEvgeniy

  • Гость
Подскажите пжл, где можно посмотреть подробную инструкцию про установку 1С: Предприятие 8.3.6-2390 (клиента и сервера) в ALT Linux СПТ 6 (март 2015).
« Последнее редактирование: 13.01.2016 23:08:34 от MegaEvgeniy »

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222

MegaEvgeniy

  • Гость
где взять 1c-preinstall-full для СПТ 6?

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
где взять 1c-preinstall-full для СПТ 6?
насколько я знаю, к СПТ обязательно прилагаются контакты официальной техподдержки и без неё это все не работает.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
где взять 1c-preinstall-full для СПТ 6?
насколько я знаю, к СПТ обязательно прилагаются контакты официальной техподдержки и без неё это все не работает.
Почему же, работает. Только вот вопросы надо задавать, имея купон технической поддержки.
1c-preinstall* для последних версий 1С:Предприятие не нужен. Это была временная мера.
Андрей Черепанов (cas@)

MegaEvgeniy

  • Гость
Всё сделал по инструкции, но вылезает ошибка при создании базы данных - Ошибка создания информационной базы:
Без какого либо пояснения и кода ошибки, в логах (/var/log/messages) тоже нет ничего. При этом создаётся база данных в postgresql если с галкой "создать базу данных в случае её отсутствия"

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Почему же, работает. Только вот вопросы надо задавать, имея купон технической поддержки.
Я в том смысле что без купона оно же не считается сертифицированным.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
При этом создаётся база данных в postgresql если с галкой "создать базу данных в случае её отсутствия"
Вы postgresql установили откуда?

MegaEvgeniy

  • Гость
из стандартных репозиториев 9.0

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
postgresql9.4-1C есть только в репозитории для 7 платформы.
Для СПТ 6 надо ставить специальную версию с патчами для работы 1С (как написано в wiki, но это делает что-то непонятное с аттестацией) - ftp://ftp.etersoft.ru/pub/Etersoft/Postgre@Etersoft/9.0.4/ALTLinux/cert6/

MegaEvgeniy

  • Гость
Для СПТ 6 надо ставить специальную версию с патчами для работы 1С (как написано в wiki, но это делает что-то непонятное с аттестацией).

Да вроде как нельзя. Как же тогда запустить сервер 1с на спт 6 с postgresql?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Я уже писал, но меня не читают.
Берите сертифицированный комплект у 1С, включающий в себя и rpm c postgresql. Ставить сборки что из p6, что от Etersoft и организационно и технически в данных условиях неправильно.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн prof-alex

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
Поскольку принято решение ставить старую версию платформы на линуксе, то есть информация к размышлению:
Создание информационной базы
Код ошибки: 30024298
Код(ы) обращения: TP#6771
Статус: Исправлена в выпущенной версии Зарегистрирована: 29.05.2015
Исправлена: "Технологическая платформа", версия 8.3.7.1759

Описание:
В Linux при попытке создать новую информационную базу с помощью стартера 1cv8s диагностируется ошибка

Ошибка при создании информационной базы

Проверено, ошибка вылетает даже при создании файловой версии базы!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Спросите 1C. Они сами мутят, а у нас (Альт Линукса) ни исходного кода, ни новых версий нет.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Я уже писал, но меня не читают.
где?!