Автор Тема: Не работают некоторые игры  (Прочитано 3878 раз)

Оффлайн Rik

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 186
    • Визуальные технологии
SImply Linux 8.2 со всеми последними обновлениями, поставлен на днях, до этого был Simply 7.0.5 с обновлениями до p8 всё работало.

После чистой установки не запустился Dying Light из стим. Другие игры работают, пробовали CS, Metro, Borderlends. Steam перестал создавать ярлыки, выбираю в стиме для игры в контекстном меню "создать ярлык на рабочем столе", он говорит невозможно создать ярлык, возможно он уже есть,  но ярлыка нет, проверено на 2х машинах.

Ну стим ладно, у них свои косяки, но после последних обновлений отвалился MegaGlest 3.13, я его ставлю инсталлятором с официального сайта, руками доставляю что он просит, создаю симлинки. Сейчас Simply обновился и MegaGlest просто не запускается, непонятно что ему надо. У младшего ребенка обновления не ставили, у него тоже Simply 8.2 поставлен на день позже, только обновлений нет, там MegaGlest 3.13 работает. Может кто-нибудь сказать что происходит?

Почему там в Simply 8.2 ядро undef? Это нормально?

На обоих машинах стоит SImply 8.2 x64. Процессоры Intel, Видеокарты NVIDIA GTX 960 и 750TI, драйвер проприетарный.
« Последнее редактирование: 13.09.2017 21:12:24 от Rik »
visual-t.ru Кросс-платформенные технологии визуальной разработки ПО.

Оффлайн Rik

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 186
    • Визуальные технологии
Re: Не работают некоторые игры
« Ответ #1 : 26.10.2017 17:19:12 »
Игры запустил, сейчас в системном каталоге SImply находятся библиотеки других версий, Megaglest и Dying Light на них не работают. При этом стим в папке /home/user/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/lib/x86_64-linux-gnu/ (у меня x64) содержит необходимые библиотеки. Я знаю что сделал не правильно, скопирвал их в системный каталог, все заработало, при этом отвалился VirtualBox из-за замененной libkrb5.so.3, переписал это либу с рабочего компьютера, там Simply 7.0.5 обновленный до p8 но с ядром std-def 4.4, не знаю влияет ли как-то ядро, но сейчас работает все и игры и VirtualBox.
Как то можно перед запуском Steam игр, расширить посик библиотек, чтобы в каталоге /home/user/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/lib/x86_64-linux-gnu/ тоже искал?
visual-t.ru Кросс-платформенные технологии визуальной разработки ПО.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222

Оффлайн Rik

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 186
    • Визуальные технологии
visual-t.ru Кросс-платформенные технологии визуальной разработки ПО.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Не работают некоторые игры
« Ответ #4 : 26.10.2017 18:55:53 »
Как то можно перед запуском Steam игр, расширить посик библиотек, чтобы в каталоге /home/user/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/lib/x86_64-linux-gnu/ тоже искал?

Вот здесь в этом сообщении есть ссылка
https://forum.altlinux.org/index.php?topic=5378.msg227311#msg227311

Называется она:
Программирование под Linux: Использование динамических библиотек

Оффлайн Merblud

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 460
Re: Не работают некоторые игры
« Ответ #5 : 27.10.2017 08:45:29 »
Да в общем-то хватает игр из репозитория, которые не работают. Я конечно понимаю, что некоторые из них 1,5 человека используют. Но все равно как-то это не есть гуд.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Не работают некоторые игры
« Ответ #6 : 27.10.2017 08:50:45 »
Патчи приветствуются ©
Андрей Черепанов (cas@)