Автор Тема: Автологин клиентов Alt Linux 5.0.1 School Terminal  (Прочитано 1479 раз)

Оффлайн artembark

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
Установили Alt Linux 5.0.1 School Terminal, клиенты подключаются, но хотелось бы привязать конкретного пользователя к конкретной машине, так, чтобы при включении на каждой машине всегда загружался один и тот же пользователь, без предоставления права выбора. Подскажите пожалуйста, как такое можно реализовать?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Задал вопрос в рассылке альтового терминального сервера: http://lists.altlinux.org/pipermail/ltsp-server/2010-September/002242.html
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн green79

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
    • Email
Установили Alt Linux 5.0.1 School Terminal, клиенты подключаются, подкоректировал DHCPd.conf (выдает по mac-адресу нужные ip) теперь надо сделать автологин по МАС или IP (я так думаю что по МАС или IP) что бы каждый терминал входил в свою учетную запись без ввода логина и пароля. Да забыл добавить что терминалы бездисковые. (не надо отправлять Гуглить. Я там уже был. и не один день!)

что имеется:
1. Alt Linux 5.0.1 School Terminal.
2. 10 бездисковых терминалов с загрузкой по сети.

что есть сейчас:
1. включаем терминал
2. далее он подключается к серваку. (получает по MAC свой личный IP )
3. потом появляется графический интерфейс с прозьбой ввода логина и пароля.
4. ВВодим пароль. (вручную)
5. Получаем рабочий стол.

А надо!!!!!!
1. включаем терминал
2. далее он подключается к серваку.  (получает по MAC свой личный IP )
3. Получаем рабочий стол. (под конкретный MAC конкретный рабочий стол - без ввода логина и пароля)
ВОт такая задача. (это программа минимум)
попытка сделать это через LTSP провалилась. мало информации по этому делу
« Последнее редактирование: 16.12.2010 10:29:54 от green79 »
Живу с Windows XP. Сплю с Windows Server 2003 R2. Но видимо уйду к LINUX.!!!