Автор Тема: Не удаётся обновить до Сизифа alt-p10-cinnamon-20230910-x86_64  (Прочитано 3501 раз)

Оффлайн drake63

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
Цитата: drake63 от Сегодня в 13:47:47
2023/09/10 сработало, все запустилось, теперь что подённо добавлять изменять репозитории?
Можно сразу попробовать на текущий. Если сильно много предложит удалять, то методом половинного деления.
20230911 всё сломал снова :-(. откатиться не получается, все снёс и начал сначала, но теперь и 20230910 не работает!!! Я не знаю как в прошлый раз получилось, сейчас делаю всё тоже, что и тогда, не работает. ;-D

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 657
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
А какие пакеты при переходе на Сизиф система предлагает удалить?

Оффлайн drake63

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
А какие пакеты при переходе на Сизиф система предлагает удалить?
там в более ранних постах есть список, там все так или иначе связанные с cinnamon

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 657
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
В данном случае точно нет.
Это почему? Если пакеты раньше присутствовали в Сизифе, но их из него удалили, то устанавливаем сборку с Сизифом, устанавливаем Hasher, скачиваем исходники требуемых пакетов и сборочных зависимостей (если и их не удалили), собираем из них бинарники на Хэшере, сохраняем куда-нибудь, затем устанавливаем дистрибутив с p10, обновляем до Сизифа. А чего не хватает - доустанавливаем локально из того, что собрали и сохранили. О как! 8-)
« Последнее редактирование: 02.02.2024 18:59:48 от gosts 87 »

Оффлайн drake63

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
Это почему? Если пакеты раньше присутствовали в Сизифе, но их из него удалили, то устанавливаем сборку с Сизифом, устанавливаем Hasher, скачиваем исходники требуемых пакетов и сборочных зависимостей (если и их не удалили), собираем из них бинарники на Хэшере, сохраняем куда-нибудь, затем устанавливаем дистрибутив с p10, обновляем до Сизифа. А чего не хватает - доустанавливаем локально из того, что собрали и сохранили. О как!
фига се танец с бубном ;-D, а зачем тогда удалять сборку с сизифом? чтоб потом обновиться с p10? Это круто! ;-D наверно так и сделаю

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 657
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Cinnamon установлена, как вторая оболочка или - как единственная?
фига се танец с бубном
Никто не говори, что будет легко! ;-)
« Последнее редактирование: 02.02.2024 19:42:48 от gosts 87 »

Оффлайн drake63

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
единственная образ alt-p10-cinnamon-20230910-x86_64.iso

Оффлайн drake63

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
я пробовал тоже самое делать и с workstation, всё тоже самое происходит

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 657
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
единственная образ alt-p10-cinnamon-20230910-x86_64.iso
Можно установить дополнительно ещё какую-то оболочку, затем удалить из сборки Cinnamon, далее - попытаться обновиться до Сизифа с той единственной другой оболочкой. а уже после удачного обновления установить Cinnamon из Сизифа, а вторую оболочку удалить.
И ещё. Чтобы удачно перейти на Сизиф с бранча в систему лучше ничего дополнительно не устанавливать. Устанавливаем систему, например, с p10, полностью обновляем, пытаемся подключить репозитории Сизифа и обязательно отключаем репозитории бранча!
Дополнительно перед переходом на Сизиф никаких пакетов не устанавливаем! если уже установлены. то лучше удалить. Таким образом при переходе на Сизиф в установленной системе будет минимальное количество пакетов которые потенциально могут конфликтовать при переходе.
« Последнее редактирование: 02.02.2024 20:11:53 от gosts 87 »

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 657
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
я пробовал тоже самое делать и с workstation, всё тоже самое происходит
MATE тоже сносит?

Оффлайн drake63

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
MATE тоже сносит?
да, а simple linux сразу ошибка вылетает, только при попытке обновиться, в самом начале

Оффлайн drake63

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
Можно установить дополнительно ещё какую-то оболочку, затем удалить из сборки Cinnamon, далее - попытаться обновиться до Сизифа с той единственной другой оболочкой. а уже после удачного обновления установить Cinnamon из Сизифа, а вторую оболочку удалить.
а зачем вторую ставить? если просто удалить cinnamon, обновиться, а потом снова поставить, я кстати, пробовал нечто подобное у меня не получилось, но я подозреваю, что не все удалил из оболочки, надо бы узнать какие пакеты относятся к cinnamon, чтоб удалить все полностью

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 657
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
подозреваю, что не все удалил из оболочки, надо бы узнать какие пакеты относятся к cinnamon, чтоб удалить все полностью
https://packages.altlinux.org/ru/search/?branch=sisyphus&q=cinnamon
https://packages.altlinux.org/ru/search/?branch=p10&q=cinnamon

Оффлайн drake63

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
https://packages.altlinux.org/ru/search/?branch=sisyphus&q=cinnamon
https://packages.altlinux.org/ru/search/?branch=p10&q=cinnamon
спасибо, ща мы это испытаем, я не буду ставить вторую оболочку, лучше эту снесу

Оффлайн drake63

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
ВСЁ!!! Я ЕГО СДЕЛАЛ!!! :-D

Спойлер

« Последнее редактирование: 02.02.2024 22:55:28 от drake63 »