Автор Тема: Новая сборка Кумира с новыми исполнителями и Пиктомиром  (Прочитано 13636 раз)

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
zerg@ то я написал, но разработчики Кумира ничего другого, кроме обновления qt4 посоветовать не могут...
Хотя, конечно,  вдруг zerg@ знает что-то про qt4, чего не знаем мы?

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 494
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Проще перерисовать иконки.
Зависимостей на содержимое я там не нашел, т.е. наверняка достаточно взять похожие из http://sisyphus.ru/ru/srpm/Sisyphus/icon-theme-oxygen/sources
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
The following NEW packages will be installed:
  icon-theme-oxygen
0 upgraded, 1 newly installed, 0 removed and 0 not upgraded.
Need to get 0B/22.1MB of archives.
After unpacking 26.4MB of additional disk space will be used.
Committing changes...
Preparing...                 ########################################### [100%]
1: icon-theme-oxygen         ########################################### [100%]
Running /usr/lib/rpm/posttrans-filetriggers
Done.
не помогло

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
не помогло

И не должно было. Читайте внимательнее написанное zerg.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Проще перерисовать иконки.
Зависимостей на содержимое я там не нашел, т.е. наверняка достаточно взять похожие из http://sisyphus.ru/ru/srpm/Sisyphus/icon-theme-oxygen/sources

Ничего не понял, что и как предлагается сделать. Но думаю, что проще рекомендовать точечное обновление qt4 из Сизифа. Заниматься иконками для Пиктомира я уж точно не буду, тем более, что не для всех используемых пиктограмм я нашел svg-файлы с картинками, т.е. у меня довольно смутное представление, как эта работа с пиктограммами устроена и что там нужно перерисовывать.

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 494
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Я вроде вполне ясно описал варианты. Если вы не хотите, попросите разработчиков.
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Разработчики говорят - обновите qt4.

И действительно, зачем перерисовывать картинки, если проблема в qt4 и решается она обновлением qt4?

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
так...
это надо подключить сизиф, обновить базу пакетов, обновить qt4, вернуть базу пакетов в исходное состояние.
и так на каждой машине?

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
так...
это надо подключить сизиф, обновить базу пакетов, обновить qt4, вернуть базу пакетов в исходное состояние.
и так на каждой машине?

Да, именно так. При этом будьте внимательны - когда я экспериментировал, то простой apt-get install qt4 выносил что-то нужное, а нужно обновлять вместе с glibc: apt-get install qt4 glibc

Можно также посмотреть, какие пакеты будут обновлены, составить список этих пакетов, скопировать на каждую машину и обновить только эти пакеты при помощи rpm.

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
обновил свой бук до сизифа, вижу стрелочки и буквочки!
заодно атишная видюха заработала.

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 494
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
И действительно, зачем перерисовывать картинки, если проблема в qt4 и решается она обновлением qt4?
Потому, что перерисовка картинок затронет только kumir и никого больше, а обновление qt с 4.5 до 4.6 (это совсем не 4.5.2 до 4.5.3) затронет всё, что от него зависит:
apt-cache whatdepends libqt4-coreСледовательно, проблему нужно решать в kumir.

P.S.
А перед тем, как пихать пользователей в сизиф, не забывайте показывать им https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/sisyphus
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Это все понятно, но вывод из этого тоже понятен - Пиктомир в p5 работать не будет.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Это все понятно, но вывод из этого тоже понятен - Пиктомир в p5 работать не будет.
Если проблема с добавлением иконок в Qt4.6, то может сравнить содержимое пакетов и сделать промежуточный пакет с добавленными с 4.6?

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Вы не поняли содержания проблемы.

Проблема в том, что конкретная версия qt4 неправильно отображает конкретные SVG-картинки, входящие в состав Пиктомира.

Из чего есть два выхода - менять картинки внутри Пиктомира или обновлять qt4.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Проблема в том, что конкретная версия qt4 неправильно отображает конкретные SVG-картинки, входящие в состав Пиктомира.
в чём они делались?