Автор Тема: Настроенные сервера DNS в соединении влияют на свойства передачи данных?  (Прочитано 5866 раз)

Оффлайн bum

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
По-настоящему суверенный Интернет есть только в двух странах: это Китай с их "Золотым щитом" (более известен как: "китайский файрвол") и КНДР с их "Кванмёном" ("Интранетом")  :-)
Поставьте это на автоповтор на пару суток
https://www.youtube.com/watch?v=iEqc6H4RXos

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Поставьте это на автоповтор на пару суток
А зачем? Я такое посматриваю иногда. ;-)

Оффлайн bum

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
А зачем? Я такое просматриваю иногда. ;-)
Одно дело иногда, то есть когда захочу, а другое дело когда вас никто не спрашивает и вы хочу не хочу будете это слушать каждое утро и застой то есть ничего нового вокруг не происходить.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
застой то есть ничего нового вокруг не происходить.
Это нам с вами так кажется... :-)

Оффлайн bum

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
застой то есть ничего нового вокруг не происходить.
Это нам с вами так кажется... :-)
За себя пожалуйсто говорите. Ну выше уже говворил у гугла миллиарды знак качество и у папуасов из 5 человек никогда качество тем более высокого уровня жизни не будет.

На худой конец вы можете сейчас хоть как-то конкурировать с гугл (я к примеру) и улучшить свою жизнь, они нет.
« Последнее редактирование: 20.06.2021 14:25:16 от bum »

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
За себя пожалуйсто говорите.
Хорошо. Говорю за себя. О КНДР ходит много слухов и сплетен,  которым лично я не верю. Что самое интересное эти слухи, сплетни и прочую ересь об этой стране вслед за южнокорейскими и западными "СМИ" часто повторяют российские.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
На худой конец вы можете сейчас хоть как-то конкурировать с гугл (я к примеру) и улучшить свою жизнь, они нет.
А они такую задачу себе и не ставят! Они ориентируются на себя и жизнь в своей стране. Это мы всё смотрим, как там в США и Европе. Не задаваясь простым вопросом: а нам, вообще, так нужно или нет?
« Последнее редактирование: 20.06.2021 14:37:51 от gosts 87 »

Оффлайн bum

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
Это мы всё смотрим, как там в США и Европе.
Да почему опять мы то? Я туда вообще несмотрю. Соловьева что-ли насмотрелись откуда вы такие беретесь то?

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Да почему опять мы то? Я туда вообще несмотрю. Соловьева что-ли насмотрелись откуда вы такие беретесь то?
Не в бровь, а в глаз. Если мы хотим, чтобы жизнь у нас улучшалась, то нужно 1. Проанализировать нынешнюю ситуацию в стране, 2. Составить детальный план того, что нужно сделать для улучшения ситуации (важно понимать, что на это уйдёт ни один год). 3. Изыскать средства. И тут мы наткнёмся на людей, говорящих о "распиле бюджета", "коррупции" и о том, что "важно не допускать инфляции". Ничего не напоминает?
Ещё два аспекта - это то, что Россия не может печатать Рубли столько, сколько влезет! Большинство международных расчётов производится в долларах США!
И, да, если в России после составления этого плана, дойдёт до стадии его выполнения, то законодательство придётся менять, по примеру китайского. :-)
« Последнее редактирование: 20.06.2021 15:10:44 от gosts 87 »

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Суверены вы хоть знаете что www.googletagmanager.com присутствует на каждом сайте на который вы заходите, даже на яндексах он встречаеться суверены блин.
Хотите сеть без googletagmanager - потребуется отключение от Интернета, как в КНДР. :-)

Оффлайн bum

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
Хотите сеть без googletagmanager - потребуется отключение от Интернета, как в КНДР. :-)
Опять неправильно мыслете. Достаточно uBO или одной настройки в Firefox о которой я не скажу здесь - пока не обновлю свою версию на гитхабе.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Опять неправильно мыслете.
Возможно. Но важно помнить, что Интернет - это американская разработка.
К чему это я? Если задача, чтобы Яндекс конкурировал с Google, и чтобы в продукции Яндекса не было Гугловских плюшек, то нужно создавать свой браузер, свою поисковую систему основанную на собственных разработках! В конце концов должен появится свой Интернет, полностью независимый от того, через какой мы с Вами списываемся.
Скажете бред? Напомню, что в материковом Китае нет доступа к Фейсбуку, Твиттеру и прочим соцсетям и мессенджерам. Их заменяют местные китайские. Исключение - Гонконг и Макао.
« Последнее редактирование: 20.06.2021 15:29:36 от gosts 87 »

Оффлайн bum

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
Опять неправильно мыслете.
Возможно. Но важно помнить, что Интернет - это американская разработка.
Да и много чего еще хорошого там было изобретено так как это центр мира и питербург шведы постоили возможно с помощью тех же американцев))
« Последнее редактирование: 20.06.2021 15:39:42 от bum »

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Я не хочу повторяться, но ARPANet - предшественник Интернета был разработан по заказу военных. Т.е. если бы не заказ военных, то, возможно, и не было бы сейчас никакого Интернета... :-)

Оффлайн bum

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
К чему это я? Если задача, чтобы Яндекс конкурировал с Google, и чтобы в продукции Яндекса не было Гугловских плюшек, то нужно создавать свой браузер, свою поисковую систему основанную на собственных разработках! В конце концов должен появится свой Интернет, полностью независимый от того, через какой мы с Вами списываемся.
Скажете бред?
Бред потому что это интернет, а что вы предлагаете эта локалка. И с 50 миллионами ничего не сделаешь улучшиить да можно
Справка -> О Firefox
Firefox создан Mozilla - глобальным сообществом, работающим над тем, чтобы Интернет оставался открытым, публичным и доступным для всех и каждого.
« Последнее редактирование: 20.06.2021 15:42:06 от bum »