Автор Тема: Okular пустое окно превью и печать пустых листов  (Прочитано 3719 раз)

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 486
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
https://dl.dropboxusercontent.com/u/66823784/school/BOOKS/STAT/OGE_mat_16.pdf, которую я смог распечатать только из под Win при помощи 11-го Readerа.
Я не смог НЕ распечатать ни из kde4-okular, ни из kde5-okular. Правда, печатал на принтер Cups-PDF и fonts-ttf-ms не установлены.
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.


Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Может немного не в тему скажу, но в седьмых платформах мне не удалось просмотреть файл со счетом за услуги, который ежемесячно Ростелеком присылает на е-мэйл (пробовал evince и mate-pdf-viewer, okular не пробовал). В итоге пришлось ставить sumatrapdf и запускать через wine. В файле счета через перечисленные приложения можно увидеть лишь границы таблиц, но полностью отсутствуют графические объекты и текст. То есть, данные  приложения поностью безполезны для просмотра данного файла. На работе возникла аналогичная ситуация. Одному из работников службы снабжения пришел файл, в котором вместо содержимого были белые листы (а файл требовалось не только просмотреть, но и распечатать позднее). В этом случае также пришлось ставить sumatrapdf для открытия и печати подобных файлов (правда неудобство в том, что оформление окна бишь заголовок в этом случае скрывает часть интерфейса и нормально работать с несколькими файлами не получится в силу того, что вкладки открываемых файлов мало обозримы и доступны).

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 486
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
не удалось просмотреть файл со счетом за услуги, который ежемесячно Ростелеком присылает на е-мэйл (пробовал evince и mate-pdf-viewer, okular не пробовал)
Мне не удалось НЕ просмотреть в okular.

wine.
Да уж...
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Правда вот сейчас отправил себе счет на е-мэйл за прошлый месяц и все на месте (и данные и оформление на месте). Возможно в прошлый раз были какие-то сбои в формировании файла. Но проблемы с файлом по месту работы были вовсе не из-за генерируемого файла. Это был, ЕМНИП, какой-то обыкновенный скан, обернутый в расширение pdf.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
2Zerg: тебе прислать нераспечатываемый в Окуляре билет?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Если он не с какими-то секретами то выложите ссылку пожалуйста.

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 486
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
прислать нераспечатываемый в Окуляре билет?
Давайте, проверю. Правда, у меня с этих выходных больше нет P7. Только Sisyphus. И принтера тоже нет. Только Cups-PDF(на нём тоже пробуйте).
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн rotkart

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 661
    • Email
Не помещайте тег code в spoiler - в Chromium невозможно читать.
Прощения просим, не видел, как это выглядит в хроме.
Научить нельзя, научиться можно.

Оффлайн rotkart

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 661
    • Email
https://dl.dropboxusercontent.com/u/66823784/school/BOOKS/STAT/OGE_mat_16.pdf, которую я смог распечатать только из под Win при помощи 11-го Readerа.
Я не смог НЕ распечатать ни из kde4-okular, ни из kde5-okular. Правда, печатал на принтер Cups-PDF и fonts-ttf-ms не установлены.
Поделитесь сокровенным тайным знанием :-)  У меня разные компьютеры, разные принтеры, дистрибутив Школьный Мастер и KDesktop на p7 с распоследними обновлениями, то есть общее у них только КДЕ4. Уже года два имею проблемы с печатью подобных документов как на физические принтеры, так и на cups-pdf. Только ради них таскаю с собой rpm-ку 9-го Adobe Reader. Как говорится Что Я Делаю Не Так?
Научить нельзя, научиться можно.

Оффлайн rotkart

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 661
    • Email
а так
А так зашибись, спасибо!
Какие действия мне необходимо провести с исходным файлом, чтобы получить Ваш вариант? Как минимум изменился размер в большую сторону. Поделитесь, пожалуйста :-)
Научить нельзя, научиться можно.

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 486
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Поделитесь сокровенным тайным знанием :-)
Видимо, https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=30882#c2 .
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн rotkart

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 661
    • Email
Видимо, https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=30882#c2
То есть проблема, скорее всего, сама исчезнет с выходом Р8? А до этого?
В принципе с этой книгой я проблему решил - вывел на принтер именно оригинальный файл.
Не знаю, что именно помогло - то, что я руками установил адобовские type1 шрифты или то, что я использовал Atril Document Viewer для печати.
Научить нельзя, научиться можно.

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 486
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
То есть проблема, скорее всего, сама исчезнет с выходом Р8? А до этого?
Не факт, т.к. ghostscript в P7 уже обновился.

В принципе с этой книгой я проблему решил - вывел на принтер именно оригинальный файл.
Не знаю, что именно помогло - то, что я руками установил адобовские type1 шрифты или то, что я использовал Atril Document Viewer для печати.
Любое может быть.
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 486
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.