Автор Тема: "хотелки". Обращение к разработчикам.  (Прочитано 240502 раз)

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
В идеале бы конечно файловый менеджер с подобным видом, но и баобаб пойдет :)
Что мешает это сделать в Konqueror из KDE3? Пакет называется kdebase-konqueror
Хехе. Во первых в этом пакете нету блока, отвечающего за визуализацию файлов.
А во вторых, после установки этого пакета и перезагрузки я попал уже не в xfce, а в кде3...
Это конечно жутко интересно, установить на живую флешку с сохранением настроек что-то кроме xfce, но ... я так и не смог потом загрузить сеанс с xfce, а потому пришлось вычистить начисто все установленные пакеты, сверяясь с "историей" синаптика.

Кстати, опять вопрос: нельзя ли сделать в синаптике откат, чтобы не охотиться за отдельными файлами? Например, удалить все, что было установлено сегодня или вчера.
« Последнее редактирование: 16.09.2012 22:59:16 от sasa »
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Напрашивается какая-то интеграция между живым образом на флешке, или другом носителе и домашней системой.
Перенес закладки из браузера - и уже иногда не могу сразу сказать а какая система сейчас загружена.
В принципе очень удобно работать только с флешки, но на всякий случай надо делать бэкап, а то вдруг потеряешь. И нужно шифрование флешки, на тот же случай.
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Хехе. Во первых в этом пакете нету блока, отвечающего за визуализацию файлов.
apt-get install kdeaddons-konquerorНо у меня на 64-битном p6 не взлетел.
Цитировать
А во вторых, после установки этого пакета и перезагрузки я попал уже не в xfce, а в кде3...
Это конечно жутко интересно, установить на живую флешку с сохранением настроек что-то кроме xfce, но ... я так и не смог потом загрузить сеанс с xfce, а потому пришлось вычистить начисто все установленные пакеты, сверяясь с "историей" синаптика.
В GDM нужно было выбрать правильный сеанс.

Цитировать
Кстати, опять вопрос: нельзя ли сделать в синаптике откат, чтобы не охотиться за отдельными файлами? Например, удалить все, что было установлено сегодня или вчера.
Только вручную по логам. Но архива не ведётся.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Spanish ArCher

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 234
Хочу Avidemux 2.6.0.
Если я попался вам навстречу, Значит вам со мной не по пути.
(С) Воскресение

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Хочу Avidemux 2.6.0.
2.6 (experimental).
Как станет стабильной — можно вешать запрос о сборке.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн worktowork

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 365
Хочу пользоваться Altlinux lxdesktop и всегда радоваться и получать удовольствие от работы.Общаться с сообществом и разработчиками, делать то что у меня получается для нашего сообщества (пока могу только переводить с ошибками) .Научиться быть мэйнтейнером, но не сразу в свободное время.Знать точно к кому по какому вопросу можно обратиться и получать ответ.

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
А во вторых, после установки этого пакета и перезагрузки я попал уже не в xfce, а в кде3...
Это конечно жутко интересно, установить на живую флешку с сохранением настроек что-то кроме xfce, но ... я так и не смог потом загрузить сеанс с xfce, а потому пришлось вычистить начисто все установленные пакеты, сверяясь с "историей" синаптика.
В GDM нужно было выбрать правильный сеанс.
Я выходил из сеанса , выбирал xfсe, снова заходил, но почему-то был все равно kde... Может это связано с нестандартной архитектурой системы на флешке.
А в кде ,естессно, полностью измененное меню, не монтировались автоматом разделы...
В общем решил, что или ставить кде целиком , или пользоваться пакетами gnome :) Воевать с флешкой неохота.

Baobab хорош. Только в симпли он не умеет открывать папки, пишет "нет подходящего приложения".

P.S.  Установил Nautilus, теперь баобаб знает чем открывать папки :)
         Правда пока только на установленной системе. Всего делов то 3 мб.
« Последнее редактирование: 20.09.2012 05:08:50 от sasa »
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн unihorn

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Обновил src.rpm ( и предназначенные для пощупать и оценить 64 битные rpm под P6) Нового QtCurve: https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=27481

Обновил версию QtCurve KDE4 до 1.8.14.

Согласно официальной странице автора (
http://www.kde-look.org/content/show.php?content=40492 ) эта версия исправляет
некие баги с обрамлением окон в KDE 4.9.

Спек основан на спеке того-же человека: Андрея Рахматуллина (Andrey Rahmatullin).

Остальные версии остались неизменны (но пересоберутся так как src.rpm для всех
один).

И да. Заранее предупреждаю: дополнительных (собственноручно кастомных) не
добавлял (оставив лишь те, что соорудил, по дефолту, автор сего замечательного
оконного стиля).

Говорю это потому, что, просто, претензия такая, выше, в теме, была: когда я скрины
с демонстрацией (на сделанной мной теме) возможностей нового QtCurve
показывал...

И опять-же (согласно другой претензии): это оконный стиль: тем Плазмы он не
добавляет. :)

Ну и более правильно по английски свою фамилию в спеке прописал (не то "изменение" которое стоит упоминать, но все-же, мало ли).

Может кто-то, кто возможность имеет, все-же, протолкнет в Сизиф...

С Уважением.
« Последнее редактирование: 20.09.2012 21:20:52 от unihorn »
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней. Где слезы никого не душат. Не ведают смертей.

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Если по зависимостям вытягивается какой-нибудь xine, которым я не пользуюсь, то он вдруг ассоциируется со всеми видеофайлами и начинает их открывать. А хотелось бы, чтобы ассоциации все же определялись пользователем. И желательно обобщенно: вся музыка  -такой то программой, все видео - такой то.

И еще хочется установить симпли, или другой альт линукс на флешку не как живой образ, а по настоящему, но чтобы осталось автоопределение девайсов при старте.
И еще очень удобно показалось как у Касперского  live-usb сделан, устанавливается в папку на уже существующем разделе фат32 и делает флешку и раздел загрузочными.
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн VL

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 155
И еще хочется установить симпли, или другой альт линукс на флешку не как живой образ, а по настоящему, но чтобы осталось автоопределение девайсов при старте.
А что мешает при штатной установке выбрать для установки именно флешку? Ну только что ставиться долго будет, поскольку там скорость записи невысокая.

Оффлайн rxxrus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 359
  • AltLinux p?/Ubuntu 15.04
    • Email
1. Хочу libreoffice 3.6.2
2. Хочу чтобы freerdp 1.0.1 сохранял отчеты .xls в проброшенную папку.

В багтрекер отписал.

Оффлайн vpupkin

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 44
Хотелось бы, чтобы дистрибутив мог ставиться на LVM-mirror из коробки. Или я чего то не догоняю?
Создаю в инсталляторе VG из двух PV, отмечаю их оба для создания LV, инсталлятор создает stripe LVM :(

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
1. Хочу libreoffice 3.6.2
3.6.3, а лучше ещё чуть подождать, что-нибудь постабильней, например, — 3.6.5. С 3.6.1 и 3.6.2 у меня были некоторые проблемы на Windows.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Прошу обновить:
- пакет preload для ускорения запуска программ до 0.6.4 с 0.2. Пакет не обновляли аж с января 2008. С тех пор preload многому научился, а главное собираться на 64-битных системах.
- gajim с 0.14 до 0.15.2. Текущая версия конфликтует с остальными пакетами из Сизифа.

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Все же очень не хватает рейтинга популярности в менеджере пакетов.
Чтобы найти стоящую программку приходится лопатить интернет, а потом поиском пробовать каждое название, есть ли такое в пакетах АльтЛинукса или нет.
Пусть лучше рейтинг будет на основе личных пристрастий разработчиков, чем вообще никакого рейтинга.

Ну и неплохо бы иметь возможность скрыть пакеты, которые вытягиваются только по зависимостям и т.п.
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)