Автор Тема: Опубликован план перехода госорганов на российское ПО  (Прочитано 78298 раз)

Оффлайн Dmytro

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 001
было одно всего. То ли из регионального комитета образования, то ли из регионального обрнадзора. Не помню уже.

Во всех местах по-разному, а у нас в городе так: не выполнил "просьбу" присланную чуть ли не на туалетной бумаге (зачастую без даты, исходящего номера и т.д.) из какой-нибудь вышестоящей конторы - директор школы сразу попадает на деньги (режут стимулирующие).
Цитировать
Стимул [лат. stimulus — остроконечная палка, которой погоняли животных, стрекало] — воздействие...
Поэтому 90+% того, что приходится выполнять, юридически значимыми документами не является. Но даже противоречие здравому смыслу оправданием невыполнению не будет.

Там было просто какое-то письмо, которое я возможно выкинул уже. Попробую найти.

Update: одно похожее нашел (только сегодня хотел в макулатуру сдать, не успел). там даже с датой и номером. Сейчас пришлю.
« Последнее редактирование: 25.12.2017 17:33:04 от Dmytro »

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
И мне, если можно  :-)

Оффлайн Dmytro

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 001
И мне, если можно  :-)
Мы с коллегой немного не поняли друг друга. Копий предписаний по google-docs у меня нет - не мне приходило. История с предписанием от облпрокуратуры из-за ссылки на google-docs была в 1 из госучреждений наших.

Копия 1 письма, в котором требуют очередную фигню на сайт поместить, есть. Могу ее прислать.

Оффлайн TurboBlaze

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
Госструктурам разрешили закупать софт из ЕАЭС
Цитировать
Правительство сняло запрет на допуск программного обеспечения, происходящего из государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС; кроме России сюда входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия), для закупок для государственных и муниципальных нужд, свидетельствует постановление от 20 декабря 2017 года №1594.

Постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.

Напомним, документ разработан Минкомсвязью и актуализирует положения постановления правительства №1236 (Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств для целей госзакупок…).
http://d-russia.ru/gosstrukturam-razreshili-zakupat-soft-iz-eaes.html

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Госструктурам разрешили закупать софт из ЕАЭС
и хоть 1 пример такого софта кому-то известен?

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 031
  • ITS
Госструктурам разрешили закупать софт из ЕАЭС
и хоть 1 пример такого софта кому-то известен?

World of Tanks

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Госструктурам разрешили закупать софт из ЕАЭС
и хоть 1 пример такого софта кому-то известен?
World of Tanks
а "для работы" есть что-то?

Оффлайн Dmytro

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 001
Госструктурам разрешили закупать софт из ЕАЭС
и хоть 1 пример такого софта кому-то известен?
World of Tanks
а "для работы" есть что-то?
Вспоминается, были какие-то поделки на платформе "Ананас" (https://packages.altlinux.org/ru/Sisyphus/srpms/ananas)
Но с ходу их найти не удалось.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Вспоминается, были какие-то поделки на платформе "Ананас" (https://packages.altlinux.org/ru/Sisyphus/srpms/ananas)
Но с ходу их найти не удалось.
Есть - http://www.gamma.kz/product/3 , Криптопро пусть дрожжит от страха  ;-)

dango

  • Гость
http://www.gamma.kz/product/3
Тумар здесь в Казахстане известен в айтишных кругах.
Криптопро пусть дрожжит от страха
Ну не знаю. Разве так плохо?

Оффлайн mayhl

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
    • softmasterhl.awardspace.info
    • Email
было одно всего. То ли из регионального комитета образования, то ли из регионального обрнадзора. Не помню уже.

Во всех местах по-разному, а у нас в городе так: не выполнил "просьбу" присланную чуть ли не на туалетной бумаге (зачастую без даты, исходящего номера и т.д.) из какой-нибудь вышестоящей конторы - директор школы сразу попадает на деньги (режут стимулирующие).
...
Прислали в школу (выполнить немедленно)
  ;-D"Требования к оборудованию для работы со специальным программным обеспечением для изготовления протоколов участковых избирательных комисий об итогах голосования с машиночитаемым кодом"
кроме комп. х86 (с частотой 1Мгц, памятью 2Гб, монитором, клавиатурой, мышкой, оптическим приводом) и принтера с оригинальным, заправленными картриджами -
 :-o требуется Windows XP (32), мс office 2007, адобе ридер, антивирус Касперский или Др.Веб с обновлёнными модулями...  8-|
« Последнее редактирование: 23.01.2018 19:30:34 от mayhl »

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Планы как всегда только на бумаге
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Прислали в школу (выполнить немедленно)
  ;-D"Требования к оборудованию для работы со специальным программным обеспечением для изготовления протоколов участковых избирательных комисий об итогах голосования с машиночитаемым кодом"
кроме комп. х86 (с частотой 1Мгц, памятью 2Гб, монитором, клавиатурой, мышкой, оптическим приводом) и принтера с оригинальным, заправленными картриджами -
 :-o требуется Windows XP (32), мс office 2007, адобе ридер, антивирус Касперский или Др.Веб с обновлёнными модулями...  8-|
так это ещё в прошлом году в сентябре тренировали. Можно написать что нету такого и притащат откуда-то ещё.
Хотя вроде как раз XP не подходила раньше, видимо доработали софт  ;-D
Причем насколько я помню интернет на этот компьютер низзя, но антивирус должен быть обновлен до упора...

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
:-o требуется Windows XP (32), мс office 2007, адобе ридер, антивирус Касперский или Др.Веб с обновлёнными модулями...  8-|
Интересно, к следущим-то выборам как, успеют ?

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Хе-хе...
Переходят органы и даже AltLinux СПТ6 на боевых серверах используют - https://habrahabr.ru/post/347760/  ;-D