Автор Тема: "хотелки". Обращение к разработчикам.  (Прочитано 238669 раз)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 144
    • Email
Локализация сейчас везде портится, это общий тренд IT (не только в Linux, кстати). Если напишите переводчикам этого ПО, то они могут принять замечания и доработать.
Не уверен, что я знаю английский настолько, чтобы оформить баг на их багтрекере :-)
Если будет время с помощью переводчика попробую...
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Локализация сейчас везде портится, это общий тренд IT (не только в Linux, кстати). Если напишите переводчикам этого ПО, то они могут принять замечания и доработать.
Не уверен, что я знаю английский настолько, чтобы оформить баг на их багтрекере :-)
Если будет время с помощью переводчика попробую...
Напишите на русском тому, кто переводил. Копирайты должны остаться.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Свободный

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
Хотелось бы, чтобы на дистрибутивах ALT Linux при загрузке сеанса была возможность выбирать среды рабочего стола: IceWM, LXDE, Xfce и т.д. (уже настроенные, чтоб не пришлось скачивать с репозиториев). Думаю, сообщество ALT Linux грамотно бы их внедрило в свои дистрибутивы.
Спасибо.

P.S. В Linux я новичок (всего неделю), на Simply Linux захотел сменить окружение Xfce на более лёгкое, скачал с репозиториев (alt linux) LXDE и IceWM и это обернулось для меня новыми проблемами, как для человека перешедшего с Windows (где сменить стиль оформления удаётся за 5 кликов мышью). А проблема например такая, в Simply Linux с Xfce был диспетчер настроек (рабочий стол, окна и т.д.), при установке LXDE и IceWM диспетчер настроек в них не нашёл.

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Хотелось бы, чтобы на дистрибутивах ALT Linux при загрузке сеанса была возможность выбирать среды рабочего стола: IceWM, LXDE, Xfce и т.д. (уже настроенные, чтоб не пришлось скачивать с репозиториев). Думаю, сообщество ALT Linux грамотно бы их внедрило в свои дистрибутивы.
Это можно сделать и сейчас в том же http://www.altlinux.org/Кентавр. Далать группы для всех доступных сред пока нецелесообразно, но препядствий для желающих сделать такой свой дистрибутив нет.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн rxxrus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 359
  • AltLinux p?/Ubuntu 15.04
    • Email
Прошу положить в P6 adobe flash player 10.3  (если можно)
Есть один комп не показывает  flash (все установлено) на соседнем форуме вычитал нужен flash player 10.3
« Последнее редактирование: 07.09.2012 11:37:04 от rxxrus »

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Прошу положить в P6 adobe flash player 10.3  (если можно)
Есть один комп не показывает  flash (все установлено) на соседнем форуме вычитал нужен flash player 10.3
Уже нельзя. В p6, как и в Sisyphus лежит adobe-flash-player-11-alt11
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн unihorn

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Есть один комп не показывает  flash (все установлено) на соседнем форуме вычитал нужен flash player 10.3

Попробуйте так: вытащите из старого дистра, распакуйте rpm, и, вручную, поставьте (удалив, предварительно, текущий)...

Но некорректно работающего, при этом, будет в разы больше (флеш контент сети, в большинстве своем, за редкими исключениями, регулярно обновляется под новые версии флеша начиная так или иначе глючить на старом)...
« Последнее редактирование: 07.09.2012 19:04:03 от unihorn »
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней. Где слезы никого не душат. Не ведают смертей.

Оффлайн rxxrus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 359
  • AltLinux p?/Ubuntu 15.04
    • Email
Но некорректно работающего, при этом, будет в разы больше (флеш контент сети, в большинстве своем, за редкими исключениями, регулярно обновляется под новые версии флеша начиная так или иначе глючить на старом)...
Уже, помогло частично, ролики стали говорить что обновите флеш.

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
1. В лайф-cd, лайф-usb сборках хотелось бы видеть архи-мега-нужную фичу, которая будет показывать графическое представление размеров файлов на диске
Самый удобный  вариант - в konqueror, там квадратиками все показано архи-мега-наглядно (если установить нужное дополнение) :)
Но и круглый вариант типа baobab подойдет.

цель: пришел к кому-то устанавливать линукс, надо ужать диск/сохранить только нужные данные, удалив ненужные файлы, которые могут в забвении лежать и занимать половину диска, а то и больше.
Всякие корзины давно снесенных систем, копии копий копий папки "новая папка" и т.п.

2. хотелось бы предупреждение в xfce о том, что место на диске заканчивается.
3. Хотелось бы, чтобы исправили косячочек с размером пользовательского раздела на живой флешке с симпли (как бы на флешке 4 из 8 гб недоступны, абыдна, да :) )
4. предложение: живая флешка должна клонироваться очень просто, чтобы любой мог это сделать.

Симпли очень хорошо получился. Это лучший живой образ, который я видел.
« Последнее редактирование: 12.09.2012 04:18:38 от sasa »
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
p.s. По первому пункту - установил baobab через синаптик, в baobab-e нашлось и прямоугольное представление, буду пробовать :)

В общем в баобабе и круглое представление ничего. :) хоть он и отображает только папки, но этого достаточно для того, чтобы понять, в какие папки нужно заглянуть с веником и совком...

В идеале бы конечно файловый менеджер с подобным видом, но и баобаб пойдет :)
« Последнее редактирование: 12.09.2012 05:46:44 от sasa »
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
В идеале бы конечно файловый менеджер с подобным видом, но и баобаб пойдет :)
Что мешает это сделать в Konqueror из KDE3? Пакет называется kdebase-konqueror
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Да, конечно. :) любой пакет можно поставить на флешку :)
Да меня уже баобаб устраивает полностью :)
Но, если бы подобная функциональность была в файловом менеджере - было бы круто (помечтать же можно?)
« Последнее редактирование: 12.09.2012 16:03:38 от sasa »
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Да, конечно. :) любой пакет можно поставить на флешку :)
Да меня уже баобаб устраивает полностью :)
Но, если бы подобная функциональность была в файловом менеджере - было бы круто (помечтать же можно?)
Я ровно это и предложил. И да, его можно поставить на флешку. :)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 144
    • Email
Просьба, добавить, если это возможно, в alterator-sysconfig галочку «Не использовать прокси для локальных адресов».
Было бы очень удобно, на мой взгляд.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Да, конечно. :) любой пакет можно поставить на флешку :)
Да меня уже баобаб устраивает полностью :)
Но, если бы подобная функциональность была в файловом менеджере - было бы круто (помечтать же можно?)
Я ровно это и предложил. И да, его можно поставить на флешку. :)
Так я и сделаю, когда в следующий раз пойду в гости :))
Как говорится, зачем свой трафик тратить, если можно обновляться везде, где сам бываешь :)
И фильмов еще накачаю с инета (да, прямо на рабочий стол) :)
« Последнее редактирование: 16.09.2012 04:18:10 от sasa »
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)