Автор Тема: Статья "Что же теперь делать-то?"  (Прочитано 6802 раз)

MisHel64

  • Гость
Re: Статья "Что же теперь делать-то?"
« Ответ #30 : 07.06.2010 02:30:06 »
Я бы посоветовал вам нанять этого человека в качестве PR менеджера.
Если он свою поделку так умудрился раскрутить, то этот человек явно талантлив.
Кое-кому не мешает ознакомиться с матчастью.
Да не вопрос:
http://www.youtube.com/watch?v=C1YP2jhkw_Q&feature=related
Кстати, а там учитель случам не об альте говорит?

И не рекламы для:
http://bolgenos.printdirect.ru/
а тут уже бабки делают.....

И на закуску, Билии, то же не писал свою ось, что не помешало ее ему продать.
Где сейчас его компания, я думаю рассказвать не нужно?

Да, скачать это можно здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2992626
« Последнее редактирование: 07.06.2010 04:19:08 от MisHel64 »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Статья "Что же теперь делать-то?"
« Ответ #31 : 09.06.2010 11:31:20 »
Я бы посоветовал вам нанять этого человека в качестве PR менеджера.
Глупости. Это грязный пиар, выстреливший в определённых условиях, но слишком коротко живущий. Само юное дарование ничего не пиарил, все смеются над его амбициями и некомпетентностью журналистов.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Статья "Что же теперь делать-то?"
« Ответ #32 : 09.06.2010 11:35:57 »
Как пиарщик Он не годный..
На оборот.
Не имея никакой подготовки, и не смотря на допущенные ошибки, он попал на ТиВи, там более, в таком юном возрасте.
Ой, не смешите. В его возрасте я выступал на радио, позже — несколько раз на телевидение (не центральном). И не считаю это достижением. Тем более когда есть примеры скандальных теледив. Попасть несложно, достаточно эпатажа. А вот выглядеть достойно — много сложнее.
Цитировать
А если его подкачать и натаскать, то представляете, что из него получится?
Ровным счётом ничего. Потолок этого тинейджера — эникейщик 1С.
Цитировать
А о рекламе.... Так врут все. Начиная от мелкомягких кончая алтовцами.
С нетерпением жду доказательств лжи со стороны ALT Linux. :)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Alukardd

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 197
    • Email
Re: Статья "Что же теперь делать-то?"
« Ответ #33 : 10.06.2010 15:32:03 »
Уважаемые я наверное, не совсем в эту тему пишу, но уж очень давно меня гложет вопрос, нет я конечно понимаю, что живём мы в России и деньги у нас привыкли крутится большие при чем совершенно не оправдано и оседать где-то в верхних слоях государства ну и конечно же у бесчисленных посредников, куда же мы да без их помощи-то!!!
Но всё же:
С какого перепугу идут такие большие финансовые потоки на ПСПО? С чего это предлагается купить, то что и так бесплатно и к тому же всё это предлагается школам!!! Несомненно я знаю что лицензия GNU GPL разрешает продавать продукцию под этой лицензией третьими лицами, с некоторыми оговорками ( типо лицензия останется лицензией и после установления за продукт цены и еще некоторыми защищающими свободу пользователей ).
В общем как-то так...
Debian Lenny 6.0, Ubuntu 10.04 Lucid Lynx

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: Статья "Что же теперь делать-то?"
« Ответ #34 : 10.06.2010 16:23:53 »
Уважаемые я наверное, не совсем в эту тему пишу, но уж очень давно меня гложет вопрос, нет я конечно понимаю, что живём мы в России и деньги у нас привыкли крутится большие при чем совершенно не оправдано и оседать где-то в верхних слоях государства ну и конечно же у бесчисленных посредников, куда же мы да без их помощи-то!!!
Но всё же:
С какого перепугу идут такие большие финансовые потоки на ПСПО? С чего это предлагается купить, то что и так бесплатно и к тому же всё это предлагается школам!!! Несомненно я знаю что лицензия GNU GPL разрешает продавать продукцию под этой лицензией третьими лицами, с некоторыми оговорками ( типо лицензия останется лицензией и после установления за продукт цены и еще некоторыми защищающими свободу пользователей ).
В общем как-то так...

Поясните, пожалуйста, с указанием цифр и документов, какие именно расходы на ПСПО Вам показались завышенными. Ну и сравните с расходами на СБППО и ЭОР нового поколения. Без этого Ваш вопрос абсолютно бессмысленен и провоцирует на флейм.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Re: Статья "Что же теперь делать-то?"
« Ответ #35 : 10.06.2010 16:49:52 »
С какого перепугу идут такие большие финансовые потоки на ПСПО?

Если бы вы внимательно следили за событиями, то знали бы, что на внедрение ПСПО государство потратило на сей момент примерно в 10 раз меньше, чем на закупку лицензий на проприетарное ПО на три года, срок действия которых через полгода закончится. Большими финансовыми потоками на внедрение ПСПО и не пахнет, Медведев и половины от своего обещания не выполнил.

Цитировать
С чего это предлагается купить, то что и так бесплатно и к тому же всё это предлагается школам!!!

Удивительно, а почему можно купить
дистрибутив Debian или Ubuntu, хотя это и так бесплатно? И почему бы Canonical не разослать забесплатно диски с Ubuntu во все российские школы?

У меня вот Linux в школе используется с 2002 года, при этом последний раз я покупал дистрибутив в 2004 году. С тех пор предпочитаю дистрибутивы скачивать и самостоятельно записывать на болванки. И вы так можете делать - зачем покупать-то?

Оффлайн Alukardd

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 197
    • Email
Re: Статья "Что же теперь делать-то?"
« Ответ #36 : 10.06.2010 17:07:23 »
ну допустим вот 2 статьи, в которых описаны пункты и суммы затрат... в 1-ой много чего не совсем по теме ну, а во 2-ой побольше интерсущего нас.
cnews - 1
cnews - 2

dk
эм.. ну как бы на сколько мне известно, мы не можем поставить себе ubuntu по той причине что она не имеет бумажек в России, что является "хорошей".
так же на сайте той же ubuntu можно заказать диски и они придут вам совершенно бесплатно!!!
и вообще я и ALT Linux скачиваю и ни каких проблем нету. Всё равно деньги школ это деньги гос-ва - мы же их трать без их ведома не можем, так что... А говорю я о закупке и плате за распространение СПО. Вот 17млн для записи дисков и рассылке по всей России это вполне скромная и нормальная сумма.

а так же возмущает сам факт того, что на сайте ALT Linux >>> тут <<< предлагается купить и указана розничная цена. Ни кто конечно не обязывает бежать и покупать, однако как я сказал в данном случае меня возмущает факт продажи!
« Последнее редактирование: 10.06.2010 17:10:09 от Alukardd »
Debian Lenny 6.0, Ubuntu 10.04 Lucid Lynx

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Статья "Что же теперь делать-то?"
« Ответ #37 : 10.06.2010 17:20:05 »
ну допустим вот 2 статьи, в которых описаны пункты и суммы затрат... в 1-ой много чего не совсем по теме ну, а во 2-ой побольше интерсущего нас.
cnews - 1
cnews - 2
И где там про большие суммы, сопоставимые с 2,3 млрд. на СБППО или 650 млн. на ЭОР?
Цитировать
эм.. ну как бы на сколько мне известно, мы не можем поставить себе ubuntu по той причине что она не имеет бумажек в России, что является "хорошей".
Глупости. Никаких бумаг о благонадёжности в учреждениях образования не требуют. А не берут потому что никто не рассылает и не оказывает техподдержки.
Цитировать
так же на сайте той же ubuntu можно заказать диски и они придут вам совершенно бесплатно!!!
С shipit.ubuntu.com уже только зарегистрированным и с ограничениями.
Цитировать
а так же возмущает сам факт того, что на сайте ALT Linux >>> тут <<< предлагается купить и указана розничная цена. Ни кто конечно не обязывает бежать и покупать, однако как я сказал в данном случае меня возмущает факт продажи!
Можете возмущаться дальше. А люди покупают из-за поддержки и полиграфии. Предлагаете нам всем работать забесплатно?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Re: Статья "Что же теперь делать-то?"
« Ответ #38 : 10.06.2010 17:25:20 »
ну допустим вот 2 статьи, в которых описаны пункты и суммы затрат... в 1-ой много чего не совсем по теме ну, а во 2-ой побольше интерсущего нас.

Ну так посчитайте сумму всех затрат на СПО и сравните с числом 2,694 миллиарда рублей на проприетарное ПО, которое указано в первой статье.

Цитировать
эм.. ну как бы на сколько мне известно, мы не можем поставить себе ubuntu по той причине что она не имеет бумажек в России, что является "хорошей".

В первый раз слышу о бумажках, что тот или иной дистрибутив является "Хорошим". Хотите, я напишу вам бумагу о то, что Ubuntu - хороший дистрибутив?

Цитировать
так же на сайте той же ubuntu можно заказать диски и они придут вам совершенно бесплатно!!!

Ошибаетесь, эта программа уже давно прекращена.

Цитировать
А говорю я о закупке и плате за распространение СПО. Вот 17млн для записи дисков и рассылке по всей России это вполне скромная и нормальная сумма.

Ну вот государство один раз весьма неуклюже потратило деньги на рассылку дисков, почему дальше диски должны поставляться бесплатно? Кто заплатит за тиражирование?

Цитировать
а так же возмущает сам факт того, что на сайте ALT Linux >>> тут <<< предлагается купить и указана розничная цена. Ни кто конечно не обязывает бежать и покупать, однако как я сказал в данном случае меня возмущает факт продажи!

А факт продажи ручек, которыми пишут школьники, вас не возмущает? Совершенно непонятно, почему коробочный продукт с техподдержкой должен распространяться бесплатно? Если вы еще не поняли - ООО "Альт Линукс" сейчас денег от государства на разработку, поддержку,  распространение  и внедрение школьных дистрибутивов  не получает.

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Re: Статья "Что же теперь делать-то?"
« Ответ #39 : 10.06.2010 17:28:00 »
... С чего это предлагается купить, то что и так бесплатно и к тому же всё это предлагается школам!!!
Школам сегодня предлагают купить комплект КАЧЕСТВЕННЫХ дисков + бумажная документация + наглядные материалы + купон на техническую поддержку 20 ПК.
На начальном этапе внедрения такая поддержка будет необходима. Государство, к сожалению, на внедрении решило сэкономить :(

Оффлайн Alukardd

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 197
    • Email
Re: Статья "Что же теперь делать-то?"
« Ответ #40 : 10.06.2010 17:38:30 »
вотЪ!!! почти всё, что хотел я узнал)
Debian Lenny 6.0, Ubuntu 10.04 Lucid Lynx

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Re: Статья "Что же теперь делать-то?"
« Ответ #41 : 10.06.2010 17:41:16 »
вотЪ!!! почти всё, что хотел я узнал)

Так почему бы не прийти и не задать вопрос - "А что тут такое продают за 3500 рублей?", хотя ответ на этот вопрос и так написан в интернете, а сразу же начать возмущаться "А что вы это вообще продаете?"


Оффлайн Andrey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 734
Re: Статья "Что же теперь делать-то?"
« Ответ #42 : 10.06.2010 17:49:48 »
так же на сайте той же ubuntu можно заказать диски и они придут вам совершенно бесплатно!!!Заказывали? Видели что приходит?

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: Статья "Что же теперь делать-то?"
« Ответ #43 : 10.06.2010 18:34:04 »
вотЪ!!! почти всё, что хотел я узнал)

И надо было хамить и врать для этого?

Оффлайн Alukardd

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 197
    • Email
Re: Статья "Что же теперь делать-то?"
« Ответ #44 : 10.06.2010 20:14:50 »
хорошо , хорошо - специально для тех кто считает мои речи не правильными или в какой либо другой форме отвратительными, не справедливыми и еще чего там - я извиняюсь!!!
лично я получил ответы на некоторые вопросы - и считаю что пост мой вполне ни кого не оскорбляет.
[n]Andrey[/b]
да было дело - конечно это было пару лет назад - приходит самые обычные диски ни чем не отличающиеся от записанных дома со слитого образа...
Debian Lenny 6.0, Ubuntu 10.04 Lucid Lynx