Автор Тема: А что, на форуме все консультанты, чтобы меньше мороки было, оч правильно рекомедуют - иди читай  (Прочитано 20775 раз)

kda

  • Гость
Я не автор. На сайте было написано что зто текст. В предыдущих постах я присоединил файл и картинку.

Это программа для Windows отображающая текст. 

Оффлайн leonid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 115
Гениально! Как посмотреть? Я здесь потому и пишу что не знаю как. Я не профессор в Линуксе случайно затесавшийся среди раздраженных знатоков. Потому и спрашиваю- как это сделать что нажать и в какой последовательности? Если трудно ответить подробно то я понимаю. Об этом я уже выше писал.

Я не специалист по работе с Wine, давным-давно, много лет тому назад пытался смотреть на Wine и довольно неудачно - тяжело настраивать, работало плохо и т.д. Сейчас посмотрел на Wine - он очень изменился, особенно, похоже, Wine@Etersoft...

Но запустить эту программку под Wine мне не удалось все равно.




Общий вам совет - лучшая операционная система для запуска Windows-приложений, это Windows. Если вам нужен Linux только для запуска Windows-приложений, то лучше всего использовать Windows. Если хотите научится работать с Linux, то старайтесь решать те задачи, которые перед вами возникают, средствами Linux, а не бросаться запускать под Wine какие-то привычные программы. Ищите другие программы.

Да, возможно. Я не разбираюсь где какая прога и и делаю это для удобства - кликнул, и работает.
« Последнее редактирование: 05.12.2008 18:24:08 от leonid »

Оффлайн leonid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 115
Я не автор. На сайте было написано что зто текст. В предыдущих постах я присоединил файл и картинку.

Это программа для Windows отображающая текст. 

Очевидно это она. Значит в АЛЬТЕ не запускается?

Alexei_VM

  • Гость
Значит в АЛЬТЕ не запускается?

Нет, не запустится. Это программа написана для Windows, и должна запускаться из Windows.

KG

  • Гость
leonid ,Предлагаю вам новую тему.Только создайте её сам :)
Вы какие программы привыкли юзать в винде?Вот и спросите какие аналоги этих программ есть в ALTLInux :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Все превосходно заработало, большое спасибо! А вот это не открывается.
Распакуйте в ~/Documents и запустите (если, конечно, вы ставили Эмуляторы при установке дистрибутива. Если нет — поставьте wine).

Такая ситуация происходит из-за того, что ~/tmp (куда распаковывается при запуске) не является частью диска для WINE.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
А что значит выполнить7 Какова точная последовательность действий?
Эээ. вы меня в тупик ставите такими вопросами.

— пошли еду в себя сувать!
— это называется кушать...
— а что такое «кушать»? какова последовательность действий
Если не можете ответить, пожалуйста, не тролльте.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Значит в АЛЬТЕ не запускается?

Нет, не запустится. Это программа написана для Windows, и должна запускаться из Windows.
2All: если нечего сказать — промолчите!
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
В кратце про винцо: если вы успешно установили вине, тогда в терминале выполните сначала
wine затем
winecfgдобавьте диск F:\ или G:\ вообщем следующий по порядку после уже имеющихся, укажите его расположение (папка где виндовс программы лежат) и можете в двойным щелчком в файловом менеджере запускать виндовые проги.
с nfractal.exe можете не мучатся под wine не запустится.

KG

  • Гость
По поводу wine уже много раз говорили,что лучше юзать линукс приложения,а то чего нет можно запустить в wine :)
Тащить сюда виндовз приложения -даже не знаю как это назвать-геморрой,помоему это хорошо отражает что я хотел сказать ;)
« Последнее редактирование: 05.12.2008 18:58:26 от KG »

Оффлайн leonid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 115
leonid ,Предлагаю вам новую тему.Только создайте её сам :)
Вы какие программы привыкли юзать в винде?Вот и спросите какие аналоги этих программ есть в ALTLInux :)
Да я не об этом. Цель - все форматы текстовых документов читать в линухе. Такое возможно?

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux

Оффлайн leonid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 115
По поводу wine уже много раз говорили,что лучше юзать линукс приложения,а то чего нет можно запустить в wine :)
Тащить сюда виндовз приложения -даже не знаю как это назвать-геморрой,помоему это хорошо отражает что я хотел сказать ;)
Хорошо! Так как  тот документ запустить в вайн?

kda

  • Гость
Да я не об этом. Цель - все форматы текстовых документов читать в линухе. Такое возможно?

Какой текстовый документ в Linux не читается?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
добавьте диск F:\ или G:\ вообщем следующий по порядку после уже имеющихся, укажите его расположение (папка где виндовс программы лежат)
По умолчанию назначаются диски ~/Documents и /media
Хотя лучше запустить winecfg, тут вы правы.
Андрей Черепанов (cas@)