Автор Тема: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?  (Прочитано 21620 раз)

Оффлайн damir_sh

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 40
САБЖ
Да, я люблю Windows! И что?
Цель: репутация - 100.

Drool

  • Гость
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #1 : 17.12.2008 15:14:35 »
САБЖ

Она вызывается комбинацией Alt+F2 - konsole

Drool

  • Гость
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #2 : 17.12.2008 15:15:21 »
Блин, еле утерпел чтоб не указать на rm -rf  ::)

Оффлайн xapienz

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 207
    • Email
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #3 : 17.12.2008 15:17:15 »
надо в ALD 5.0 засунуть кнопку на рабочий стол/панель, назвать "Всё зашибись!" и назначить на запуск konsole
ALTLinux Sisyphus

Оффлайн lodin

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 28
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #4 : 17.12.2008 15:17:46 »
rm -rf 

Ну, чем не способ зашибиться?
"Пароходом выехать не могу, думаю баржей"
"Думайте головой, выезжайте чем хотите"

Оффлайн damir_sh

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #5 : 17.12.2008 15:17:57 »
Alt+F2 - вообще шаманство. Нужно быть проще и юзеры к вам потянутся. Вот в Винде всё просто: поставил - юзаешь - вышел новый релиз - снёс старый - поставил новый - юзаешь. И проблем не возникает.
Да, я люблю Windows! И что?
Цель: репутация - 100.

Оффлайн xapienz

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 207
    • Email
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #6 : 17.12.2008 15:19:01 »
Alt+F2 - вообще шаманство. Нужно быть проще и юзеры к вам потянутся. Вот в Винде всё просто: поставил - юзаешь - вышел новый релиз - снёс старый - поставил новый - юзаешь. И проблем не возникает.
Alt+F2  не шаманство. Нажми в винде Win+R, увидишь то же самое
ALTLinux Sisyphus

Drool

  • Гость
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #7 : 17.12.2008 15:19:18 »
Alt+F2 - вообще шаманство. Нужно быть проще и юзеры к вам потянутся. Вот в Винде всё просто: поставил - юзаешь - вышел новый релиз - снёс старый - поставил новый - юзаешь. И проблем не возникает.

А у меня проще - плавно и потихоньку система обновляется до текущего состояния. И никаких переустановок.

Оффлайн damir_sh

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #8 : 17.12.2008 15:22:06 »
А у меня проще - плавно и потихоньку система обновляется до текущего состояния. И никаких переустановок.
Ой, сомневаюсь. Шо же мой Огнелис сам не обновился? А ведь мог бы сам сбегать, качнуть нужный файлы, ребутнуть и нормально работать.
Да, я люблю Windows! И что?
Цель: репутация - 100.

Drool

  • Гость
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #9 : 17.12.2008 15:26:35 »
Ой, сомневаюсь. Шо же мой Огнелис сам не обновился? А ведь мог бы сам сбегать, качнуть нужный файлы, ребутнуть и нормально работать.

А тут Вам не винда, система без администратора сама ничего делать не будет. Вы ведь не приложили никаких усилий чтоб настроить обновления. А линукс пока искусственным интелектом, к счастью, не обладает.

Alexei_VM

  • Гость
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #10 : 17.12.2008 15:27:09 »
Интересно мне узнать, какие обстоятельства заставили вас поставить Linux? Жили бы в своей замечательной Винде, раз промлем никаких. ;) А тут, выходит, не было печали, купила баба порося...  ;D

А этого юзера кто-то подло обманул: сказал, что Линукс это такая бесплатная Винда.

Оффлайн damir_sh

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #11 : 17.12.2008 15:32:49 »
Win+R - любимое сочетание клавиш (и ping в cmd я делаю). А вот в никсе я не видел подобного win+d (свернить все окна).
А насчёт Линукса. Я вот что подумал. Правшей в мире больше чем левшей (может даже в таком же % сочетании как любителей форточек и пингвинов). Вот я и развиваю свою левую руку.
Да, я люблю Windows! И что?
Цель: репутация - 100.

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #12 : 17.12.2008 15:34:28 »
Alt+F2 - вообще шаманство. Нужно быть проще и юзеры к вам потянутся. Вот в Винде всё просто: поставил - юзаешь - вышел новый релиз - снёс старый - поставил новый - юзаешь. И проблем не возникает.
Как это не возникает? В винде тоже проблемы, только с другим. Постоянно надо думать про червей про антивирус, какой лучше какой хуже, какой из ХР не будет делать Win 98. Как восстановить файлы, пожранные вирусом. Почему каждые пол года надо её переставлять, из за распухшего реестра( при этом установлены программы которые делают хорошую зачистку после удаления программ). Про то, почему юзер может изменить все и убить систему на прочь. И т.д. и т.п.
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн damir_sh

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #13 : 17.12.2008 15:34:37 »
Да, спасибо, что репу минусуете, а то наши форточники меня за ренегата примут, а так всё тип-топ  :D
Да, я люблю Windows! И что?
Цель: репутация - 100.

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Где в Linux кнопка "Всё зашибись"?
« Ответ #14 : 17.12.2008 15:40:27 »
Ничего, я тоже первое время так говорил, что типа в Винде лучше. А потом понял в чем фишка. Если один раз настроить систему так как хочешь, она будет работать почти вечно, пока сам не зарубишь :D
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!