Автор Тема: Нет пророка в своём Отечестве  (Прочитано 9842 раз)

Оффлайн anjelo07

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
  • anjelo07
    • Email
Всё таки как - то слабо пропагандируется тема внедрения Линукс в школах. Я сам случайно узнал о проекте. Спрашивал у других учителей других школ - никто не участвовал в конференции на сайте большая перемена, учитель гимназии сказал - зачем бежать впереди паравоза, но паравоз давно ушел. Я сделал официальную заявку, сейчас наша школа участвует в проекте.
 :-[
Попытка - не пытка! Пытаюсь внедрять AltLinux в школе

Оффлайн SuperVisor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 778
  • разочарован в KDE
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #1 : 23.12.2008 12:05:47 »
Может всё дело в том, что Вы не из пилотного региона? Подождите ещё, всё будет  ;)

Оффлайн ddtizm

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
    • Email
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #2 : 23.12.2008 15:22:57 »
кому надо, тот знает. а реклама это не то слово, которое подходит в данном случае. продукт еще не готов к массовому потреблению.
best regards to all human beens

kda

  • Гость
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #3 : 23.12.2008 15:28:53 »
кому надо, тот знает. а реклама это не то слово, которое подходит в данном случае. продукт еще не готов к массовому потреблению.

Вы явно не понимаете понятия "массовое".

lx001

  • Гость
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #4 : 23.12.2008 16:53:52 »
продукт еще не готов к массовому потреблению.
Совершенно верно, ставить ALT в мобильные телефоны и турникеты пока рано.

Оффлайн ddtizm

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
    • Email
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #5 : 23.12.2008 17:18:20 »
нельзя всех с иглы мелкомягких в светлое будущее. без серьезной переподготовки. при государственной поддержке и осознании необходимости. всё равно через три года будем иметь в виртуал боксах тыреную винду. или в вине файн ридер и прочее.
линукс это прекрасно. но массовые переходы могут быть чреваты. поэтому-пилите, оно это любит.
best regards to all human beens

lx001

  • Гость
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #6 : 23.12.2008 19:03:19 »
массовые переходы могут быть чреваты
Каким должен быть переход, чтобы быть чреватым?

Оффлайн ddtizm

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
    • Email
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #7 : 23.12.2008 21:11:50 »
массовым и неподготовленным. вспомните массовое убийство линуксов в 2002. было? было. альт вменяемый дистрибутив, вполне. и для школ его за глаза. контингент в школах? не оценивали? учительский парк каков? вот оно. им дай гуи, кнопки и простор для кликов в гуях, нэ? и чтоб всё летало! а маны курить охота не всем. это такой факт. и запрет на упоминание о консоли. предстоит психику ломать. а аргументы типа: не хочешь-заставим и т.д. не катят) ибо есть дефицит кадров. лицом к пользователю и доброжелательнее. 
best regards to all human beens

Оффлайн dottedmag

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 235
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #8 : 23.12.2008 21:14:45 »
массовым и неподготовленным. вспомните массовое убийство линуксов в 2002. было? было.

Если вы не прекратите распространять слухи и сплетни, не имеющие под собой оснований, вас придётся забанить.
Debian Lenny

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #9 : 23.12.2008 21:19:19 »
массовым и неподготовленным. вспомните массовое убийство линуксов в 2002. было? было.

Если вы не прекратите распространять слухи и сплетни, не имеющие под собой оснований, вас придётся забанить.

Если мне не изменяет наблюдательность, его уже неоднократно забанили. Практически, Заслуженный Забаненный Форума  :D Наградные плюсы некуда шлёпать :)

Оффлайн ddtizm

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
    • Email
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #10 : 23.12.2008 21:29:06 »
факты? хорошо. 2002 проект сельские школы. предустановлен юниор. в 160 школах адыгеи убит учителями. из-за непохожести на то, что они привыкли видеть. и если бан это всё, что у вас в арсенале, тогда да)
best regards to all human beens

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #11 : 23.12.2008 21:38:39 »
факты? хорошо. 2002 проект сельские школы. предустановлен юниор. в 160 школах адыгеи убит учителями. из-за непохожести на то, что они привыкли видеть. и если бан это всё, что у вас в арсенале, тогда да)
Приведите пожалуйста ссылку на ваш факт.

lx001

  • Гость
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #12 : 23.12.2008 22:00:27 »
вспомните массовое убийство линуксов в 2002. было?
Не помню. Скорее наоборот.
Цитировать
контингент в школах? не оценивали?
Почему нет? Контингент до сих пор вспоминаю с теплотой.
Цитировать
учительский парк каков?
Это что такое? Парк культуры и отдыха знаю, трамвайный знаю, а учительский по какому адресу искать?
Цитировать
дай гуи, кнопки и простор для кликов в гуях, нэ?
Таки нет, сначала з/п и прочий интерес, а про GUI  вопросы отпадут сами.
Цитировать
и чтоб всё летало! а маны курить охота не всем. это такой факт. и запрет на упоминание о консоли. предстоит психику ломать. а аргументы типа: не хочешь-заставим и т.д. не катят) ибо есть дефицит кадров. лицом к пользователю и доброжелательнее. 
Надуманные проблемы. "Информатика" в школе вообще избыточна.

Оффлайн ddtizm

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
    • Email
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #13 : 23.12.2008 22:04:40 »
я работаю в школе и владею информацией, ссылок не будет) за давностью лет и ненужностью.  а про избыточность информатики полностью с вами согласен. равно как и про финансовую компоненту.
« Последнее редактирование: 23.12.2008 22:08:32 от ddtizm »
best regards to all human beens

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Нет пророка в своём Отечестве
« Ответ #14 : 23.12.2008 22:24:32 »
я работаю в школе и владею информацией, ссылок не будет) за давностью лет и ненужностью.  а про избыточность информатики полностью с вами согласен. равно как и про финансовую компоненту.
Раз нет ссылок, значит ваша информация голословная, а значит её как-бы нет. А верить вам или нет ... дело каждого. То, что внедрения Linux ведёт к необходимости повышения знаний учителей - факт бесспорный, с другой стороны. Изучать Windows как операционную систему - вообще бессмысленно, так-как всё в ней скрыто и не видно.
В любом западном вузе Операционные Системы изучают на примере открытых ОС, поэтому именно оттуда идут академические разработки по теории операционных систем. Тот-же Minix возник как пример упрощённой операционной системы.
Я не представляю что сейчас изучают в школах по информатике. У меня оба сына имели всегда пятерки по информатике, но я что-то не видел, что-бы они что-то специально изучали. Правда у меня дома компьютер появился, когда старший учился в третьем классе, а младший в первом и я их от компа особо не отгонял, но и не заставлял за ним сидеть. В результате они относятся к компу, как к обычному предмету - что-то между игровой приставкой и пишущей машинкой.