Автор Тема: Вопросы к форумчанам [решено]  (Прочитано 5847 раз)

kostyalamer

  • Гость
 :)kostyalamer
Дорогие друзья, да не забудете вы пароль root,будем считать познакомились !
Во-первых у вас очень хороший форум,изначально я к вам зашел из за Gambas-а
(т.к. вопросы товарищей по этой теме меня немного удивили) но теперь чувствую что
останусь у вас и далее.
Во-вторых , есть ли среди вас разработчики системы (например супермодераторы
имеют ли отношение к разработке ? ) , дело в том что есть кое-какие конкретные идеи
о которых имеет смысл пообщаться с ними. Ибо просто так флудить бессмысленно !
В-третьих есть ли у вас сборки на полный DVD , есть ли в этих сборках Gnome ?
В-четвертых, я тут полазил по вашему форуму и был сильно удивлен зачем вы дискутируете
со всякими "троллями",таких людей надо либо жестко забанивать, либо вообще игнорировать,
ну их к Биллу,а вы тратите время и силы на вставление им мозгов(что совершенно бессмысленно).
« Последнее редактирование: 11.01.2009 13:48:36 от Skull »

KG

  • Гость
Вопросы к форумчанам
« Ответ #1 : 27.12.2008 19:32:30 »
1  ;)
2 Skull например
3 и не только Gnome
4 :P

kostyalamer

  • Гость
Вопросы к форумчанам
« Ответ #2 : 27.12.2008 21:53:04 »
  :)kostyalamer
Продолжаем нашу творческую беседу !
1)Где в Питере можно купить DVD сборку с Gnome и сколько она стоит ?
2)Теперь идея первая: сканеры
У меня стоит EpsonStylusCX3700 и XSane AltLinux его не видит (так-же как и множество других дистров).
Экспериментами над другими  системами я установил что сия проблема не зависит ни от номера ядра, ни от
модулей ни (что удивительно) от номеров версий Sane и XSane. Вся эта радость сидит в библиотеках Sane( / usr / lib / sane ) ,
которые ( по моему подозрению )  у каждого дистра свои. Поскольку на моем компе стоит несколько пингвинов
то эту проблемку я решил лихо по ламерски  дополнив вашу библиотеку файлами взятыми с LinuxMint5.0
Если господам разработчикам это интересно я могу отправить библиотеку Sane от Mint-а размером 5,8Mb на адрес
который мне укажите или скачайте сами с http://linuxmint.comи займитесь как говорили во времена ZX обратным инжинирингом !
Думаю вы там обнаружите не только дрова на мой Stylus, но и на разные другие интересные аппараты.
3)Остальные бредовые идеи я пока попридержу до ознакомления с вашей DVD сборкой ( скажу честно гномом вы
меня сильно порадовали ибо кеды не люблю )
 :) Как говаривал г-н Столмен "Счастливого хака !"
« Последнее редактирование: 27.12.2008 21:58:03 от kostyalamer »

Drool

  • Гость
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #3 : 27.12.2008 22:55:41 »
Во-вторых , есть ли среди вас разработчики системы...

Для общения с разработчиками есть списки рассылки, где аудитория квалификационно на порядок выше, чем на форуме.

kostyalamer

  • Гость
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #4 : 28.12.2008 00:01:30 »
 :) kostyalamer
Дорогой  друг , раз уж у нас ( наличием гнома вы просто купили меня с потрохами ) есть господин  Skull ( и он весьма активен ) то я думаю он донесет смысл этих бредовых идей кому нужно. Кстати мысль выделить все это безобразие в отдельную тему очень мудра т.к. я думаю не только у меня есть разные идеи (которые оставлю пока при себе до ознакомления с полной версией Alt-а) но и у разных других сочувствующих товарищей. Я думаю пора уже перестать абстрактно рассуждать что нравиться , а что нет и начать думать - что можно сделать для улучшения системы ? Возможно ,на основе наших ламерских идей господа программисты смогут сделать что-то действительно полезное  ;)
PS у Mint-а на сайте лежат бинарники , можно попробовать взять библиотеки от Ubuntu 8.04 или могу отправить свои хоть у меня и тормозной интернет через мобильник ! В принципе можете  Mint качнуть и поставить для ознакомления и расширения кругозора (например под VirtualBox ).

Drool

  • Гость
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #5 : 28.12.2008 00:05:31 »
...раз уж у нас ... есть господин  Skull ... то я думаю он донесет смысл этих бредовых идей кому нужно.

Он активен, но не телепат. Все-таки посмотрите в сторону рассылок, тем более что есть специальная для гномоводов: https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/gnome

kostyalamer

  • Гость
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #6 : 28.12.2008 00:48:02 »
 :) kostyalamer
Подождем пару- тройку дней, а заодно посмотрим может кто-нибудь еще интересных идеек подбросит ! Боюсь что если начнете отсылать народ в списки рассылки то  большинство  вместо этого опять начнут рассуждать о том что такое хорошо и что такое плохо , все-таки большинство пользователей достаточно ленивы (например я вместо пробивания своих бредовых идей с удовольствием продолжу баловаться Gambas-ом т.к. это довольно увлекательно ). Кстати о Gambas-е , надеюсь закончить за праздники свою несчастную прогу и есть идейка написать по нему небольшой хелпик начального уровня на своем сайте вот только не пойму насколько эта тема востребована ? Как то большой активности по нему не видно в разделе Разработка .

Alexei_VM

  • Гость
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #7 : 28.12.2008 00:58:29 »
Подождем пару- тройку дней, а заодно посмотрим может кто-нибудь еще интересных идеек подбросит !

Угу. Только ваша идея не очень интересна.

Во-первых, во всех дистрибутивах примерно одинаковые версии всех библиотек.  Отличаться они могут версиями, параметрами сборки, и приложенными патчами. И АБСОЛЮТНО никому не интересно качать бинарные сборки чужих библиотек и заниматься реверс-инженирингом! Большего маразма придумать сложно! Все нормальные люди скачают ИСХОДНИКИ библиотек и прочих пакетов, и поглядят, чем они отличаются от тех, что имеются в нашем дистрибутиве.

Во-вторых, большинству людей это не нужно, потому что у большинства людей нет таких железок, как у вас. И шанс, что мэйнтейнер соответствующих пакетов начнет копаться в чужих пакетах, конечно есть, но не столь велик, как хотелось бы. Поэтому, если лично вам надо, чтоб заработало, сравните, чем пакеты из Mint отличаются от пакетов из АЛЬТ, результаты сравнения (с патчами и описаниями) поместите в Багзиллу. Вот тогда шанс, что все заработает в АЛЬТе, гораздо выше.

В-третьих, навскидку не нашел на сайте Mint исходников их дистрибутива. А значит, первая реакция -- "в топку!". Кстати, невыкладывание исходников -- нарушение GPL.
« Последнее редактирование: 28.12.2008 03:28:35 от Alexei_VM »

Оффлайн Athlocatle

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 257
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #8 : 28.12.2008 07:45:29 »
В-третьих, навскидку не нашел на сайте Mint исходников их дистрибутива. А значит, первая реакция -- "в топку!". Кстати, невыкладывание исходников -- нарушение GPL.
Вот здесь написано:
Цитировать
Linux Mint is free of charge (thanks to your donations and adverts on the website) and we hope you'll enjoy it.

Some of the packages we distribute are under the GPL. If you want to access their source code you can use the apt-get source command. If you can't find what you're looking for please write to root AT linuxmint DOT com and we'll provide the source to you.

kostyalamer

  • Гость
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #9 : 28.12.2008 09:32:24 »
 :) kostyalamer
С добрым утром дорогие друзья, да не сведет ваши пальцы подагрой от большой любви к терминалу !
Итак если бы вы внимательно прочитали мои вредные советы то поняли что:
1) я готов отправить свои библиотеки тому программисту который займется решением этой проблемы
( а проблема то не только с моей железякой, зайдите в раздел поддержка оборудования узнаете много интересного ).
А что начнется, когда система разойдется по школам ?
2) Linux Mint можно поставить на виртуальную машину и спокойно взять все что надо из каталога /usr/lib/sane и ни надо никакого обратного инжиниринга(про бинарники я вас кстати предупреждал)
3)А чем вам не нравяться Sane от Ubuntu , Mandriva ?
4) Друзья, побольше конструктива поменьше спихотехники !

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #10 : 28.12.2008 09:43:57 »
Цитировать
А чем вам не нравяться Sane от Ubuntu , Mandriva
А он один в интернете, т.е. всегда можно сравнить исходники и выяснить разницу
Цитировать
Друзья, побольше конструктива поменьше спихотехники !
Проблема в том, что вы обращаетесь не по адресу - вам прямой путь в багзилу с конкретными предложениями. http://www.sisyphus.ru/srpm/Sisyphus/sane. У Виталия Липатова точно времени нет на рассматривания форума (как и на эксперементы с установкой чего-либо в виртуальную машину), хотя рассылку он точно читает.

PS пока искал информацию для вас, обнаружил, что в печать вышел Destop 4.1
« Последнее редактирование: 28.12.2008 09:46:30 от ruslandh »

kostyalamer

  • Гость
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #11 : 28.12.2008 22:24:14 »
 :) kostyalamer
 Зашел  на сизиф ,зарегистрировался там , но так и не понял как конкретно пообщаться с г-ном Липатовым ,буду очень благодарен если кто- нибудь из вас пригласит его сюда пообщаться с нами (или хотя-бы побеседует с ним на эту тему и транслирует сюда его выводы по этому вопросу )
За информацию про дистр спасибо , но я так и не понял входит ли в его состав Gnome ?
Вот что там написано конкретно:
-----------------------------------------
В состав DVD входит:
Операционная система ALT Linux
Ядро 2.6.25, KDE 3.5
Прикладные программы с русским интерфейсом на все случаи жизни
Офисный пакет OpenOffice.org;
Браузер Mozilla Firefox;
Почтовый клиент Mozilla Thunderbird;
Графический редактор Gimp;
Редактор векторной графики Inkscape;
Видео плеер Kaffeine;
Программа для записи дисков K3b;
Домашняя бухгалтерия Kmymoney;
Программа обработки звуковых файлов Audacity;
Среда для запуска Windows-приложений Wine.

...различные игры и многое другое.
------------------------
В любом случае завтра после работы заеду в подвальчик у Московского вокзала именуемый фирменным
магазином LinuxCenter  и посмотрю что у них там с Alt-ом  и если найду с Gnom-ом то куплю !
А вообще на этой рекламе явно не хватает кнопочки : показать список пакетов - специально для занудных ламеров( ибо пункт о программах на все случаи жизни несколько расплывчат)
Да и цену производителя было бы интересно узнать ! ;)


 

Drool

  • Гость
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #12 : 28.12.2008 22:38:39 »
1. Зашел  на сизиф ,зарегистрировался там ,
2. но так и не понял как конкретно пообщаться с г-ном Липатовым ,
3. буду очень благодарен если кто- нибудь из вас пригласит его сюда пообщаться с нами (или хотя-бы побеседует с ним на эту тему и транслирует сюда его выводы по этому вопросу )

1. Ниче не понял, где регистрировались, как...
2. В рассылке, в личке, через багзиллу.
3. Очень смешно, да. Он просто изнывает от безделия и ему больше нечем заняться, как по форуму шариться. И ретранслятором тоже, да, хочется поработать.

kostyalamer

  • Гость
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #13 : 28.12.2008 23:06:15 »
 :) Дорогой друг, я очень рад что у вас хорошее чувство юмора ! :D
Лично для себя вопрос со сканером я решил за пять минут и проблемы в этом большой не вижу,
а вот в разделе железо нашел вопрос человека у которого в Mandriva МФУ работает а в  Альте нет
( это скорее грустно ). Пока же вы будете надрывать животики боюсь счастливые обладатели подобных
аппаратов нас покинут ибо зачем нужен неработающий сканер ? Кстати по-моему на сайте ASPLinux видел
базу работающих под ним железяк - идея то весьма хорошая можно и здесь выделить тему в разделе
оборудование где сознательные пользователи форума напишут какая периферия у них работает, а с какой
есть проблемы?
Буду рад если снова улучшил вам настроение !

Drool

  • Гость
Re: Вопросы к форумчанам
« Ответ #14 : 28.12.2008 23:14:46 »
Упражняться в перекладывании потока сознания на клавиатуру можете и дальше, только это проблему Вашу не решит. Да и Липатов от этого здесь не появится.