Автор Тема: Far и MC против косоли  (Прочитано 18781 раз)

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Far и MC против косоли
« : 24.02.2009 10:17:12 »
все таки вопрос зачем такое извращение...
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Drool

  • Гость
Far и MC против косоли
« Ответ #1 : 24.02.2009 10:19:04 »
все таки вопрос зачем такое извращение...

Ностальгия? Либо mc не устраивает ;)

kda

  • Гость
Far и MC против косоли
« Ответ #2 : 24.02.2009 11:04:59 »
Ностальгия? Либо mc не устраивает ;)

По мощности данному файловому менеджеру нет равных ни в одной операционной системе. Слышал, что некие умельцы пытаются потихоньку его портировать, но процесс этот очень и очень не быстрый из-за, как ты уже сказал, большой завязки на WinAPI.

Drool

  • Гость
Far и MC против косоли
« Ответ #3 : 24.02.2009 11:20:18 »
По мощности данному файловому менеджеру нет равных ни в одной операционной системе.

Я с тобой почти соглашусь, за одним "но" - круче Far-а был DOS Navigator, только именно оригинальный, а не то, что потом начали лепить - некромансеровский, еще какой-то, свободная сборка была. К сожалению, все попытки адаптировать его из DOS в Win были кривыми.

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Far и MC против косоли
« Ответ #4 : 24.02.2009 12:35:29 »
для каких ежедневных (постоянных) задач он может потребоваться с чем не справятся другие ФМ?
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Alexei_VM

  • Гость
Far и MC против косоли
« Ответ #5 : 24.02.2009 12:39:58 »
для каких ежедневных (постоянных) задач он может потребоваться с чем не справятся другие ФМ?

Под Линуксом? Рискну предположить, что ни для каких. Под Виндой? ХолиШит... тьфу... ХолиВар FARvsTC? Ну дык каждый при своем останется.

kda

  • Гость
Far и MC против косоли
« Ответ #6 : 24.02.2009 12:49:31 »
для каких ежедневных (постоянных) задач он может потребоваться с чем не справятся другие ФМ?

Например, он чрезвычайно удобен и полезен для разработчика. Far + colorer непревзойденная связка, которой даже многие IDE уступают по качеству подсветки кода.

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Far и MC против косоли
« Ответ #7 : 24.02.2009 17:48:10 »
Под Линуксом? Рискну предположить, что ни для каких.
Вот и я про тоже )
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Far и MC против косоли
« Ответ #8 : 24.02.2009 17:49:17 »
Например, он чрезвычайно удобен и полезен для разработчика. Far + colorer непревзойденная связка, которой даже многие IDE уступают по качеству подсветки кода.
Насколько я помню он был бесплатен только для частного использования или я ошибаюсь? )
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Drool

  • Гость
Far и MC против косоли
« Ответ #9 : 24.02.2009 17:55:42 »
Насколько я помню он был бесплатен только для частного использования или я ошибаюсь? )

Для пользователей exUSSR

Оффлайн Andrew Clark

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
Far и MC против косоли
« Ответ #10 : 24.02.2009 23:18:57 »
Например, он чрезвычайно удобен и полезен для разработчика. Far + colorer непревзойденная связка, которой даже многие IDE уступают по качеству подсветки кода.
kate/kwrite - очень хорошо все подсвечивают. Far в nix-like системах, как и mc, использовать суть пикантное извращение. Для того, что бы не "двигать шпалу", нужно нажимать кнопочку tab и настроить шелл, в частности, начав с хистори.
"Если Вы увидели ошибку в чьем-то спеке или даже просто
вещи, которые можно улучшить - просто сообщите об этом ментейнеру. Это укрепит Вашу уверенность в ALT". force@

Оффлайн yantux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328
    • Простой калькулятор общего пользования.
Far и MC против косоли
« Ответ #11 : 25.02.2009 02:15:35 »

wineconsole far.exe ?

Спасибо, супер!
С уважением,
yantux.

Оффлайн yantux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328
    • Простой калькулятор общего пользования.
Far и MC против косоли
« Ответ #12 : 25.02.2009 02:17:11 »
Если Far свободен, может его логично включать в ALTLinux?
С уважением,
yantux.

Alexei_VM

  • Гость
Far и MC против косоли
« Ответ #13 : 25.02.2009 02:18:32 »
Если Far свободен, может его логично включать в ALTLinux?

Если вы соберете его под Линукс, то почему бы и нет?

Оффлайн yantux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328
    • Простой калькулятор общего пользования.
Far и MC против косоли
« Ответ #14 : 25.02.2009 02:25:48 »

Я с тобой почти соглашусь, за одним "но" - круче Far-а был DOS Navigator, только именно оригинальный, а не то, что потом начали лепить - некромансеровский, еще какой-то, свободная сборка была. К сожалению, все попытки адаптировать его из DOS в Win были кривыми.

Я кстати сейчас попробовал dos navigator win32 - работает, dos navigator dos - не заработал. Видимо так и должно быть, wine это же api win32,  а не dos?
С уважением,
yantux.