Автор Тема: Избавляемся от снобизма :)  (Прочитано 18812 раз)

fs

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #15 : 14.11.2008 00:20:04 »
wiki.altlinux.org -- регистрация свободна.

Так это неудобно. Нужно кому-то все цитировать, очищать от мусора. А тут - прям всю тему малость причёсанную в ФаК. И стенания пользователя видать, может другой уже не будет таких же глупостей совершать.  :D

Alexei_VM

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #16 : 14.11.2008 00:22:15 »
wiki.altlinux.org -- регистрация свободна.
Нужно ... очищать от мусора. А тут - прям всю тему малость причёсанную в ФаК.

Вот уж точно, с мусором и нытьем ламеров на вики не надо!

fs

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #17 : 14.11.2008 11:08:54 »
Вот уж точно, с мусором и нытьем ламеров на вики не надо!

Так вики и есть для ламеров. Спецы и так все знают. ИМХО.

Alexei_VM

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #18 : 14.11.2008 12:15:37 »
Так вики и есть для ламеров. Спецы и так все знают. ИМХО.

Это не так.

Drool

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #19 : 16.11.2008 17:31:04 »
Просто проигнорить такой вопрос будет не лучше?! По-крайней мере "снобом" вас точно никто не назовет...  ;)

Частично +1 ;)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #20 : 16.11.2008 17:34:30 »
Если игнорировать такие вопросы, то у пользователя возникает чувство, что он спросил, а ответ на его вопрос никто не знает, или его проблема нерешима в принципе.

Drool

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #21 : 16.11.2008 17:38:04 »
Если игнорировать такие вопросы, то у пользователя возникает чувство, что он спросил, а ответ на его вопрос никто не знает, или его проблема нерешима в принципе.

И поэтому тоже частично +1  ::)

KG

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #22 : 16.11.2008 19:12:35 »
Если игнорировать такие вопросы, то у пользователя возникает чувство, что он спросил, а ответ на его вопрос никто не знает, или его проблема нерешима в принципе.

И поэтому тоже частично +1  ::)
Интересно,а почему дважды частично? ::)

Drool

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #23 : 16.11.2008 19:26:29 »
Интересно,а почему дважды частично? ::)

Потому что каждый прав в чем-то. Алексей и правда часто перегибает палку (это мое личное мнение). С другой стороны оставить неграмотно составленное сообщение без ответа - прав Руслан. Поэтому частично согласен с обеими.

KG

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #24 : 16.11.2008 19:29:56 »

Можно очень вежливо предложить пользователю пройтись к Луговскому, после чего попросить задать вопрос снова. Если товарисч не прислушивается к тому, что ему говорят старшие, то применить более радикальную меру - предложить пройтись уже на сайт Леонида  Каганова (есть там один известный во всем мире подкаталог, да и сам Альт ему близок), после чего попросить задать вопрос снова. Если сдвигов нет, вот только тогда можно сказать про то, что "телепаты в отпуске". Если тяжелый случай, то вызывать "санитаров". Самое главное, чтобы после всего этого у "вопрошателя" осталось умиротворенное настроение и приятные воспоминания о посещаемом форуме.

 

P.S. Но в любом случае "ближнего ламера своего" обижать нельзя. Нельзя прямо говорить человеку, что он "идиот". Каждый до этого должен дойти сам, или считать, что он дошел сам. Без обид.
 ;)

Думаю ,что с юмором ответить на "глупые вопросы даже помогает вопрошающему,сам поймёт :D
Да и чувства не так задевает ;)
Юморного не назовёшь снобом :)
« Последнее редактирование: 16.11.2008 19:34:24 от KG »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #25 : 16.11.2008 19:46:42 »
А иногда если вовремя не щёлнешь по носу, то получишь десяток вопросов в том-же стиле.

KG

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #26 : 16.11.2008 19:53:00 »
Цитировать
Если отвечает испытывая искреннее желание помочь разобраться
Вот именно,на этом форуме многие искренне желая помочь "щелкают по носу "ламера"" ;)
Мне к примеру щёлкали ;)и что?От меня не убыло,зато сразу понимал -глупость сморозил :DНо может помогает мне,потому как люблю "для себя чисто поржать",поэтому такой язык лично мне больше по душе и не вижу в нём
чего то плохого,хотя вы правы-юмор и сатира-разные вещи :P

Alexei_VM

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #27 : 16.11.2008 22:33:48 »
Но, но на форуме достаточно доброжелательно настроенных людей, которые отвечают конструктивно и стараются ситуацию раскрутить наводящими вопросами!

"достаточно" это сколько? Навскидку я человек 6 насчитаю. Которые ГРАМОТНО отвечают. Или будем считать всех, кто в своих ответах советует полную ахинею? Какая от них польза кроме вреда?

А что-то растолковать человеку или чему-то научить человека всегда намного сложнее, чем просто от него отмахнуться, кто бы сомневался...

Интересно: "растолковывать" очень занятный термин, особенно в применении к сообществу на добровольных началах. Одно дело растолковывать что к чему человеку, который дома впервые поставил Линукс, и у него куча (глупых) вопросов, но он хочет учиться. А другое дело "растолковывать" что-то человеку, который начинает вопрос "я админ ста-тыщь-мильенов-компов в локалке крупного завода, ну-ка быстренько мне расскажите, как мне cgi-скрипт написать, а то меня начальник прессует, и премии лишает". Помогать такому человеку желание сразу пропадет в ноль!

Кроме того, если человек НЕ хочет учиться, то научить его не просто сложно, а НЕвозможно. И таких пользователей, к сожалению, полно.

member

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #28 : 17.11.2008 00:42:22 »
Согласен... Но, но на форуме достаточно доброжелательно настроенных людей, которые отвечают конструктивно и стараются ситуацию раскрутить наводящими вопросами! Поэтому, вопрос совсем без ответа не останется, я уверен.
Речь ведь, насколько я понял, о снобизме!

Из этого можно сделать один очевидный вывод: чем больше пользователей, тем меньше "снобизма".

Jazz

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #29 : 17.11.2008 14:23:11 »
Из этого можно сделать один очевидный вывод: чем больше пользователей, тем меньше "снобизма".
;) и больше желчи у снобов. :)